Круиз-контроль на инспаере - Honda Inspire

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Круиз-контроль на инспаере - Honda Inspire
Автор: Aleks_nsk2 (---.nsk.su)
Дата:   давно

Не работает круиз контроль :(
Машина была собрана из двух - кузов XG, а движка или от S или с G - соответственно в кузове все приблуды есть - на руле, в торпеде, вакуумник под капотом стоит, лампочка зажигается на панели.. только не работает потому что шланчик резиновый, который от вакуумника идет кудато в сторону инжектора не подключен.
http://inspire97.narod.ru
Вот картинка аскота c g25a и круизом - там я стрелками красными отметил трубку, которая уходит непонятно куда - у меня в машина она просто болтается.. Куда ее нужно воткнуть? ничего заглушенного не видать (повторяюсь - двиг возможно не поддерживал круиз), но мне почемуто кажется что ничего сверхсложного не должно быть...
У кого g25a с круизом - хелп ми плиз!!!
 
 Re: Круиз-контроль на инспаере
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

Это трубка для вакуума. Лучше ее воткнуть в магистраль с наибольшим разрежением. С помощью вакуума и электроклапанов внутри цилиндрической приблуды, из которой еще и трос тянется к дроссельной заслонке, этот трос и приводится в действие.
 
 Re: Круиз-контроль на инспаере
Автор: Aleks_nsk2 (---.nsk.su)
Дата:   давно

ага, получается эта трубка из круиза в коллектор впускной втыкается? Нашел я вроде место на коллекторе рядом с термодатчиком воздушным (37880-PE2-013) - там из коллектора должны отходить два соска - один на трубку регулировочного электроклапана (его номер не нашел в каталоге) и второй видимо на круиз.. Дык вот этот сосок который на круиз должен идти у меня отсутствует, хотя площадка для него вроде как имеется.

Вопрос - куда именно в магистраль воткнуть эту трубу? Каким либо образом вотнуться в сосок этого самого регулировочного электроклапана или еще есть способы попроще? Или может просверлить впускной коллектор и туда воткнуть капитально второй сосок где он и должен быть?
 
 Re: Круиз-контроль на инспаере
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

Не, сверлить не надо ничего, а то так и коллектор загубишь. Если ты нашел описание трубок в каталоге, например, как на "Хондасане", и там нарисовано, где подключается трубка круиза, а в реальности у тебя там не тройничок, а просто пластиковая трубка (ну или типа того), то просто найди тройник, причем любой, хоть от аквариума, лишь бы по диаметру подходил для шлангов, и поставь этот тройник вместо той трубочки без соска. В крайнем случае разрежь данную вакуумную трубку, в разрез вставь тройник, и к нему трубку от круиза.
Но, дабы точно убедиться, что там есть вакуум, на запущенном моторе сними сию трубку с ближайшего соска от датчика или от коллектора и проверь пальцем, есть ли подсос (естественно, в сторону коллектора, в нем разрежение). Если есть и достаточно сильный, смело режь или вставляй. Всегда можно все собрать обратно, соединив трубку отрезком пластиковой трубки.
 
 Re: Круиз-контроль на инспаере
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

А собирал машину сам?
На прежнем аппарате круиз точно работал?
Я видел пару раз, как продают машины с неисправным круизом. Говорят, что типа он есть, это круто, за это цена такая-то за авто, но его только надо подключить, и все! А на самом деле что-то там неисправно...
 
 Re: Круиз-контроль на инспаере
Автор: Aleks_nsk2 (---.nsk.su)
Дата:   давно

насчет тройника от аквариума или подобного - да, я и не подумал о таком простом варианте :) одна голова хорошо а две лучше !!!

машину собирал не сам, но все достаточно прозрачно - делали свои люди (правда лично я их не знаю - друзья брата). Собрано вобщем хорошо - именно косяков сборки не замечал. Работал ли круиз - да хрен его знает - сейчас этого уже не узнать. Просто вроде как все компоненты на месте, нажимаешь кнопку на панели - на кнопке зеленая лампочка загорается и после этого на руле можно Set нажать - cruise на табло высвечивается...

Там вроде и ничего особенного нет - вакуум заведу, мож зарботает :))
 
 Re: Круиз-контроль на инспаере
Автор: Aleks_nsk2 (---.nsk.su)
Дата:   давно

ну вот, была куплена самая дешевая запчасть - тройничек за 3 рубля :)
Круиз заработал! УРА!!!!
 
 Re: Круиз-контроль на инспаере
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

Поздравляю!!!!!
 
 Re: Круиз-контроль на инспаере
Автор: Aleks_nsk2 (---.nsk.su)
Дата:   давно

Тебе спасибо, поиском искал долго - но похоже таких траблов у людей еще не было, а сам бы я не решился куда попало эту трубку втыкать.
Так что я твой должник :)
 
 Re: Круиз-контроль на инспаере
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

Где будет стол? Куда приезжать? :)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Inspire
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024