Подсветка в панели приборов на ИНСПАЕРЕ - Honda Inspire
Автор: Bazil (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата: давно
Кто менял подсветку в панели приборов на ИНСПАЕРЕ, СВ5, 93г ?
Хотел поменять цвет, а там сами циферблаты покрашены, или само стекло желтого цвета. В общем, хочу попробовать циферблаты до бела шкуркой с обратной стороны, а там уж какого цвета поставишь лампы так и будет. НО ведь, ОДНАКО, МОЖНО и ИСПОРТИТЬ, чего очень не хотелось бы. Подскажите.
Re: Подсветка в панели приборов на ИНСПАЕРЕ
Автор: Alex_civic (---.dialup.surnet.ru)
Дата: давно
Попробуй вместо лампочек поставить светодиоды. Тогда и родная окраска шкалы гораздо меньше влиять будет, и цвет какой хочешь поставишь (хоть переливчатые!). Я себе в civic так сделал когда половина родных чудо лампочек от тряски при ж/д доставке выгорело, а у нас в Челябинске не особо эти лампочки найдешь... Поменял с желтой подсветки на красную.
Делается это так: в отверстие для лампы на плате впаиваешь светодиод, к + которого последовательно напаяно сопротивление 300 кОм. Главное полярность не перепутать.