Владельцы Инспаеров UA-1 G20A помогите!!!!!!!!!!!! - Honda Inspire

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Владельцы Инспаеров UA-1 G20A помогите!!!!!!!!!!!! - Honda Inspire
Автор: deler  (81.9.81.---)
Дата:   давно

При движении и резком ускорении происходит сильный толчок.
Ничего подобного раньше небыло, плавно разгонялась на любых оборотах. А сейчас как бы что то со сцеплением. При нормальной езде ничего такого нет, плавно переключается выше и ниже. Однако если ускориться то как будто пинок под задницу ей поставили. Подскажите что это может быть.
 
 Re: Владельцы Инспаеров UA-1 G20A помогите!!!!!!!!!!!!
Автор: Djim (Vladivostok) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну,...........думаю что ты по разному давишь на педаль газа. Не знаю. Сейчас все советовать будут заменить жидкость. Машина может ускорятся как плавно, так и рывком. Попробуй ускориться в подъем, со скорости в 20 кмч.
 
 Re: Владельцы Инспаеров UA-1 G20A помогите!!!!!!!!!!!!
Автор: Bazel (M.O.) (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Для Djim (Vladivostok): и что будет??? Как должен вести себя полностью исправный авто при данной ситуации???
 
 Re: Владельцы Инспаеров UA-1 G20A помогите!!!!!!!!!!!!
Автор: deler  (81.9.81.---)
Дата:   давно

Заметил вчера такую деталь: вчера было тепло на улице +5С и все было в порядке, плавно разгонялась, а на холодную (-3С) с рывками и толчками. Может вода в коробке? А на счет того что в гору, то так же с толчками было при холодной погоде.
 
 Re: Владельцы Инспаеров UA-1 G20A помогите!!!!!!!!!!!!
Автор: Инспаир38 (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Если я правильно понял, то у меня такая ерунда появилась ч/з пол года владения машиной (дело в АКП 100%) а вот что это другой вопрос. 1.попробовать заменить масло, поможет или нет неизвестно (я ещё не пробовал, езжу так, стараюсь поплавнее) а замена стоит мин. 5500т.р. Денег пока нет ? :( 2. ..... ???? замена акп.
 
 Re: Владельцы Инспаеров UA-1 G20A помогите!!!!!!!!!!!!
Автор: Djim (Vladivostok) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Bazel (M.O.) думаю рывка не будет. И опять же, сильный толчок это как. У меня например тоже толчок на 4000 оборотах, но это нормально, а если это рывок в автомате при 2000 то это совсем другое. Поэтому говорю пусть посмотрит при каом значении все это происходит и попробует на уклоне в горку и на прямой.
 
 Re: Владельцы Инспаеров UA-1 G20A помогите!!!!!!!!!!!!
Автор: Bazel (M.O.) (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

У меня сильный толчек при срабатывани кикдауна (слово то какое даун:-)))), но непосредственно при переключении не с пониженной на повышенную, а наооборот. Т.Е. на второй около 40 км/ч. - кикдаун - переключение на пониженную - разгон до 7200 об. - переключение с рывком на повышенную, да с таким, как пинок креслом под зад. Все это при нормальных условиях: прогретая АКПП, ровный участок дороги.
Первый авто с автоматом, первая Хонда, поэтому не знаю как должно быть на исправной АКПП.
 
 Re: Владельцы Инспаеров UA-1 G20A помогите!!!!!!!!!!!!
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

:)
ну вот. приехали.
Ездил на выходных с другом в бэхе - переключений автомата не заметно совсем. Но и увеличения ускорения с 4000 нет.
у меня тоже рывок есть если газ в пол нажать.
Если ехать 50-60 - то работает четвертая передача.
но на 50-60 км/ч - может работать любая - от 1-ой до 4-ой. в итоге если сделать кикдаун в пол на 50 - то автомат сбрасывает ан первую - а там около 4000 оборотов - там момент какой - вот и толкает ее сильно.
если при 50 сбросить на 3-ую - толчка почти не ощущается.
Может я чего то не так понимаю - но ИМХО все нормально, если при нормальном разгоне (перелючения около 3000) нет заметных толчков.

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Inspire
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024