Краш-тест Шаттла или минусы маленьких машин В последний день лета имел глупость и неосторожность

Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 3) - Honda Odyssey - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 3) - Honda Odyssey
Автор: Slit1 [Москва] (81.222.149.---)
Дата:   давно

"Краш-тест Шаттла или минусы маленьких машин"
В последний день лета имел глупость и неосторожность испытать своего коня на прочность.Итак имеем: Обычная московская улица с одной полосой в каждую сторону (при желании конечно можно проехать и вдвоем) метра по 4 шириной каждая (2 Квесисская ул.) и перпендикулярно пересекающий ее переулок,где и 2 машины разъезжаются с трудом (2 Нижнемасловский пер.)И понадобилось мне в недобрый утренний час пересечь улицу,двигаясь по переулку.Ну действия стандартные -подъехал,остановился,жду удобного момента(знаки "Уступи дорогу "висят).Слева в 200 метрах светофор,и когда поток машин иссяк,переключаю внимание на поток ,идущий справа.
Надо сказать что у нас,как вы знаете проблемы с парковкой,поэтому у края дороги всегда стоит пара тройка машин и для проезда улицы все прижимаются к осевой.Но это не напряжно(ширина полосы позволяет)и основной поток так и едет.Так вот смотрю остановился Ниссан Максима ,включил левый поворотник и моргает мне,мол давай,проезжай.Я поднимаю руку в благодарственном жесте и начинаю пересекать улицу.Когда моя морда выехала за осевую,волосы начинают подниматься везде и перед собой вижу Ауди ТТ,которая сумела объехать Ниссан справа и продолжила свой путь прямо.Удар по торомозам,но расстояние около 2 метров...сами понимаете....Короче я угадал точно в дверь:-(. Ну не видел я маленькую ТТ за Максимкой !!!!
После, все как у всех.Звонок,ожидание,приезд,выписка бумажек.Осадок на душе до сих пор неприятный.По Правилам я виноват на все 100 и прекрасно это понимаю,сам бы другому сказал "Должен все предусмотреть"...Мужика на Ауди жалко,ни за что попал....
Теперь могу доложить уважаемому сообществу итоги сего печального события.
Ауди :Левое переднее крыло,левая дверь,порог вмят,левое заднее крыло и маленькая царапина на заднем бампере.Дверь заклинило. напрочь.
Шаттл: Бампер ушел назад миллиметров на 6-8 и влево мм.на 5 ,содрана краска с правой стороны бампера.Разбита правая ПТФ.Все.
Подушки безопасности не сработали ни у кого.Буду надеятся,что у меня из за слабого удара,а не из за того,что не работают.
Буду теперь ждать и надеяться,что ОСАГО хватит на ремонт Ауди,а то будет совсем хреново...
Сильно прошу не пинать,что виноват знаю....
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 3)
Автор: Геннадьевич (---.96.irtel.ru)
Дата:   давно

Два месяца не было доступа к И-нету...правильно, что организовались одиссеводы! Полностью поддерживаю.
У меня всего второй год эксплуатации Оди (2000 год, RA-7, 4WD. F-23A, пробег 115 тыщ). Состояние нового авто... многие вообще не верили, что на момент покупки пробежала 90 т.км Серъезного ничего не ломалось (кроме трещины лобового от встречного авто и поломки корпуса зеркала при заезде в гаражик), поэтому нет и опыта по ремонту. Из расходников только менял масло в движке. Но я собираю по И-нету (в основном на Hondamotor.ru), как Плюшкин, всю интересную информацию и храню ее в отдельной папке: в нужный момент пригодится!
Не нравится расход: 14,5-15 л по городу. Фильтр (выбиваю его регулярно..), свечи сменил, а расход остался... Лямду трогать не решаюсь.
Прикупил все расходные жидкости, разделаюсь с огородами-овощами -ягодами и в октябре заменю. Очень уж опасаюсь самостоятельно менять ремни и ролики, хоть и подошел срок по пробегу. Я свечи то менял - ключ свечной треснул...хоть и "подмасливал". СТО и грамотных рукастых мастеров просто нет.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 3)
Автор: tagir (212.154.175.---)
Дата:   давно

фильтр менять ваще надо. а ключ свечной трескается тока фуфловый китайский.

у меня состояние далеко не нового, пробег за 200ткм, а расход 11
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 3)
Автор: Gvozd` (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

Братцы хондоводы, подскажите кто знает, какие углы у продольного наклона и сход/развала на Одиссее 95г., кузов RA2?. А то что-то нигде найти не могу. :( Резину жрет как ненормальная, мож и не в этом дело конечно, но не мешало бы проверить. А сервис центра путевого рядом нету.

Благодарю заранее. :)
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 3)
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

никогда не интересовался вопросом углов установки колес... благо техцентры всегда по рукой

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 3)
Автор: Gvozd` (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

Везет же людям!!! :) Я вот в Красноярске когда жил, то там было проще, Хонда-центр был рядом, а вот щас возле Краснодара живу и еще не соориентировался по сервисам. :(( Мож кто подскажет, где в Краснодаре сервис есть, шоб по Хондам шарил нормально?
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 3)
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

попробуй заехать на любой более-менее приличный "сервис.
у установщиков должна быть книга со всеми углами на все машинки....
У нас даже на жигулевском сервисе некоторым иномаркам делают сход-развал и ничего, вроде народ не жалуется

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 3)
Автор: Alex (Honda) (194.84.49.---)
Дата:   давно

Всем привет! Кто знает подскажите. Попал в аварию,сработали подушки,машину сделали поставил б\у подушки компьютер их вроди-бы видит,но лампа на понели горит. Холостые пропали я уже эл.клапон поменял все бестолку.Посоветовали поменять компью,вчера взял у знакомого поменял ничего не изменилось,может кто в курсе?
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 3)
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Чуть позже скажу все углы. Делал схождение. на компе нашли именно Одиссей именно RA-4 (Думаю RA-1\2 не сильно отличаются).
Регулировке поддаются только схождение передних колес. Просто в Екате дурять народ еще и зад типа настраивают

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей! (часть 3)
Автор: Gvozd` (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

Насчет лампы на панели, если машина 95г., можно попробовать самому считать код неисправности. Под панелью, со стороны пассажира, есть 2-х контактный синий разьем, вот его нужно при выключенном зажигании замкнуть скрепкой, потом включить зажигание и считать скоко раз будет моргать сигнальная лампа. Это и есть код неисправности. Если интересно, могу дать их расшифровку. А вот с 96г.в. там, как я понимаю, нужно использовать сканер, а это токо в сервисе.

А по регулировке - судя по книженции, на моей моделе (4-х цилиндровый, RA-2, 95г) регулируются сход/развал как передка так и задка, да еще и продольный наклон на передке. Короче запарки с этим регулированием!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Odyssey
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024