Орхия ручка или автомат? - Honda Orthia

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Орхия ручка или автомат? - Honda Orthia
Автор: Псевдо (81.3.154.---)
Дата:   давно

сейчас езжу на сивике вариаторном 105 сил. всё мне нравицца, кроме динамики :) и вообще скучаю по ручке. по тому, чтоб быстро на 80кмчас воткнуть вторую, обороты чтоб к 5500 сразу и уезжать!!!

и хонда зацепила, да :) думаю взять орхию (раз уж менять, так ещё и универсал хочу).

МИНУСЫ РУЧКИ:
ручек немного попадается на аукционах - это раз.
жена хочет автомат - два
пробок в питере много - три

МИНУСЫ АВТОМАТА
всё равно ведь тупит, да?
что-то слышал про ненадёжность коробок орхий, эсэмиксов, степвагонов или это враньё?

посоветуйте плз, кто ездил, рассажи про отличие комплектаций S и М.
какие отличия, как ведут себя. почему-то комплектация S (типа спорт :) только на автомате бывает, странно... а на ней руль симпатичный (сивиковский слишком уж большой честно говоря)

можт чего другого посоветуйте, но за 11тыщ в Питере максимум
бодро-универсальное :)


спасиб
 
 Re: Орхия ручка или автомат?
Автор: Sherif [Хабаровск] (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

ручка конечно получше будет, но и автомат не плох. Ненадежным он становится тогда, когда вовремя жижу в нем не поменяешь, и то в этом случае он на некоторых передачах пробуксовывает, но до поломки окончательной может ездить и 100 тыс км.
 
 Re: Орхия ручка или автомат?
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Я являюсь владельцем Honda Orthia с МКПП.

ХАЧУ "АВТОМАТ" !!!

Эта дерготня в пробках по центру нашего города (горки) уже достала!!!

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Орхия ручка или автомат?
Автор: johnkit (212.122.7.---)
Дата:   давно

2 Псевдо.
А у меня какраз Орхия 2.0GX-S незнаю что значит S. Но помоему к слову sport это не имеет отношения(не уверен). Пересел на Нее с Ферика 105л.с., и полетел)))) Динамика намного выше, и немного жеще переключается автомат, думал что косяк в автомате, поменял АТФ, ничего не изменилось, второй год юзаю, всем доволен (в легких толчках при переключениях автомата есть свой спортивный шарм,(это не напрягает)). Подвеска жесткая но мягше чем у Цивика. Вообще пересев ощутил что машина выше классом. Короче: бери автомат, и погонять получится и жена вся довольная останется.))))))
PS Как там в Питере, на Гороховой погоды стоят? Уже два года небыл, "Мани Хани" еще не закрыли?))))
 
 Re: Орхия ручка или автомат?
Автор: Maximator  (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Добавлю свои размышления на тему, что касается меня, то МКПП конечно же лучше, но это просто мое субъективное мнение, давно хочу поменять свой автомат на Орхии на коробку, но таких коробок для 2 литровых 4WD найти очень проблематично. Автомат без всяких сомнений удобен, но это совсем не значит что лучше... :) Если нравиться ручка - ищи, если сильно не вставляет и можешь автоматом обойтись, то бери автомат ( по крайней мере жена будет довольна ) Единственное у моей Орхии чувствуются толчки при переключении, говорят что это нормально, но поначалу доставало сильно :(

Еду, никого не трогаю,
обгоняй если сможешь :)
 
 Re: Орхия ручка или автомат?
Автор: orthia (---.atom.krasnet.ru)
Дата:   давно

Зачем вам ручка. Орхия и на автомате носится как пуля!
 
 Re: Орхия ручка или автомат?
Автор: Maximator  (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

-> orthia

что то пули у вас медленно летают :)

Еду, никого не трогаю,
обгоняй если сможешь :)
 
 Re: Орхия ручка или автомат?
Автор: Astra [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

У меня на ортии автомат, нормально работает, причем он какойто обучаемый... Если дергать, то он привыкает под стиль и начинает резко рвать, если спокойно ездить - то он както успокаивается, и если надо резко поехать - некоторое время тупит...
Машиной я доволен очень...

ICQ#9040204, дом.12103517
Honda Orthia, EL3 4WD
 
 Re: Орхия ручка или автомат?
Автор: Жорж-32 (87.229.133.---)
Дата:   давно

Привет, Псевдо! Только что прибыл из Питера. На дорогах кроме нашего автопрома практически одни немцы, да шведы. Япошки есть, но не настоящие - левые! Так вот на светофорах на своей Ортхии легко уходил вперёд, хотя цели такой не было. Бедные фольцвагены с изумлением смотрели - кто такой ? от Екатеринбурга до Питера за 1,5 дня северной дорогой, столько же обратно.
Знал бы раньше, заехал бы показал. Автомат, 2,0 GX-S с кенгурятником. Собрался продавать и думаю : не дурак ли я? Хорошая машина, особенно зимой.
Если интересно сброшу фотки.



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Orthia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024