Что выбрать переднеприводную или полноприводную версию Партнер/Орхия? - Honda Partner, Orthia

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Что выбрать переднеприводную или полноприводную версию Партнер/Орхия? - Honda Partner, Orthia
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Собираюсь купить Хонду, возник вопрос какую версию выбрать (2wd или 4wd, Партнер или Орхия). Машина поедет из Японии и будет, как я надеюсь, с небольшим пробегом.
Условия эксплуатации -- Новосибирск и окрестности, круглогодично, ожидаются большие пробеги, межгород, иногда не очень хорошие дороги (т.е. иногда побуксовать и съездить в колхоз, но не на постоянной основе). Периодически за рулем будет ездить жена.
Ломаю голову, стоит ли связываться с Хондовским 4wd.
Также второй вопрос Партнер или Орхия? В принципе, суперсалон могу воткнуть без проблем и в Партнер, обойдется в копейки. Единственно, у Орхии более мощные моторы, что плюс на трассе.
Кто что думает по этим вопросам?
 
 вот уже 1,5 года юзаю орсию
Автор: Borman  (---.imsys.net)
Дата:   давно

по москве, в принципе, тут не важно, два моста ведущих, или один. зимой тут снег весь сжигают солью, так что на снегу тоже не попробуешь. а вот выехал я на трассу москва-выборг в феврале, т.е. немеренные сугробы на трассе начались прямо за московской областью. вот тут практически сразу включился задний мост и работал почти до самого питера, а потом и дальше. на хорошей скорости на снегу 4 WD просто необходимость. по грязи - по хорошей жиже включаешь 1 или 2 передачку и постепенно машина сама выгребает. учитывая невысокую посадку орсии, за проходимость по грязи я поставил бы ей твердую 4. конечно же, это не патфайндер. за езду по снегу (как свежему, так и укатанному - вплоть до льда) ставлю твердую пятерку. с зимними колесами гребет как трактор. технических проблем с приводом никогда не возникало.
что касается выбора между орсией и партнером, то, как мне кажется, последний более грузоподъемен.
 
 Re: Что выбрать переднеприводную или полноприводную версию Партнер/Орхия?
Автор: Batman30 (195.208.154.---)
Дата:   давно

У меня щас Партнер не ведовый. блеск. движка 1,5, бензол просто нюхает. В городе 7 литров максимум. А за город я не езжу.(далеко имеется ввиду)
а 4 вд Хондовского не бойся. Ежели что нить в нем сломается, ты его просто можешь полностью весь демонтировать и спокойно ездить. Дуал Памп Систем этим отличается.
 
 Re: Что выбрать переднеприводную или полноприводную версию Партнер/Орхия?
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Borman и Batman30, спасибо за Ваши мнения
 
 Re: Что выбрать переднеприводную или полноприводную версию Партнер/Орхия?
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Ну, 2 раза мне точно здорово пригодился ПП : 1. Зимой пришлось подниматься на накатанную горку, периодически прячась в карманы , что бы пропустить встречных - моноприводных пассажиры с места расталкивали , а я ехал без всякой суеты ; 2. Осенью на летней резине попал на трассе под утро на первый гололед после дождичка - заднеприводные мотало по дороге "мама не горюй", переднеприводные - полегче , но тоже расслабляться не давали, я - только дистанцию держал , что бы не вьехать "на лыжах" в потерявшего управление.

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: Что выбрать переднеприводную или полноприводную версию Партнер/Орхия?
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

To ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
========================

Мне не хотелось бы лезть в дебри, но у Тойоты (насколько понял, у Вас Тойота) 4wd организовано по другому, чем у Хонды. На Тойотах я ездил, на 4wd Хондах нет.

To Batman30 (195.208.154.---)
Дата: 23-07-05 08:37
==========================
а 4 вд Хондовского не бойся. Ежели что нить в нем сломается, ты его просто можешь полностью весь демонтировать и спокойно ездить. Дуал Памп Систем этим отличается.
++++++++++++++++++++++++++
Полностью демонтировать это круто, думаю не потяну ;) Проще починить...
 
 Re: Что выбрать переднеприводную или полноприводную версию Партнер/Орхия?
Автор: mmg (217.23.177.---)
Дата:   давно

Езжу на цивике 4wd пробег уже 166 т.км. проблем никаких нет, единственно смотреть крестовины, у меня передняя начала при подключении попы позвякивать ее уже прикупил но пока не меняю (не советуют), а так при плохих дорогах и хорошей резине помощь попы почти и не ощущается, единственный нехороший нюанс в управлении - надо помнить о подключении в резких поворотах на гололеде ( может крутнуть) а расход бенза у меня ок 8 л. смешанного цикла
 
 Re: Что выбрать переднеприводную или полноприводную версию Партнер/Орхия?
Автор: Batman30 (195.208.154.---)
Дата:   давно

Я это к тому сказал про демонтаж, что там это безболезненно пройдет. Потому как привод не постоянный, т.е раздатки (в ее полноценном понимании )нет и убрав карданный вал , и задний деферинциал, а только оставив в ступицах ШРУСы, у тебя машина легко превратится в переднеприводную. без каких либо еще дополнительных переделок.
 
 Re: Что выбрать переднеприводную или полноприводную версию Партнер/Орхия?
Автор: Пан Инспектор (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

У меня до вчерашнего дня была Орхия 4ВД... ни каких проблем... двиг 2 литра - 145 кобыл... вполне достаточно, что бы ездить без проблем. Мое мнение в Новосибе при наших зимах и дорогах - только 4ВД... Расход у моей Орхочки был 12,5 город, 8 трасса...(если не гнать 90-110) если идешь 150-160 - 10 литров по трассе.
 
 Re: Что выбрать переднеприводную или полноприводную версию Партнер/Орхия?
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

to Пан Инспектор
=============
А машина вообще ехала? Не тупила за счет 4wd?
А 12,5 у Вас зимой было или летом?
И еще именно по Орхии, что там у неё (это я к вопросу, что взять Партнера или Орхию) -- электросалон, полка в багажнике, сиденья задние пополам складываются, заднее стекло вроде отдельно открывается? вообщем мне интересно по салону. Ходовка я подозреваю у них одинаковая, кузовщина тоже, за исключением некоторых декоративных элементов, движки только у Орхии пообъемнее...
Еще вопрос -- Вас не доставало отсутствие защиты снизу под двигателем? Лично поездил на Цивике, постоянно мотор грязнющий.

Если не затруднит, опишите, поскольку информации по этим машинам негусто, а аппараты интересные (проехался на Партнере, Вингроуде 11, Калдине деревяшке -- Партнер понравился больше всех).
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Partner, Orthia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024