Тюнинг Прелюда или Новый Type R - Honda Prelude

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Тюнинг Прелюда или Новый Type R - Honda Prelude
Автор: COOL MAX (---.travel.ru)
Дата:   давно

Не могу никак решиться, целый год бабки копил, не отрывался как следует (ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БУХАЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!). Когда начинал копить, то на тюнинг Прелюда (5-е поколение, H22 200 л.с. АКПП). Хотел автомат поменять на палку, турбо, музыка, аэрография и т.д. На руках имею 20 тыс зел. Но сейчас заразился новый Type R купить.
Так что лучше сделать эксклюзив или как многие на "простом" Type R ездить.
Уж и не знаю что делать.
Кто что посоветует?
 
 Re: Тюнинг Прелюда или Новый Type R
Автор: COOL MAX (---.travel.ru)
Дата:   давно

Совсем забыл сказать. Теперь автомат не хочу менять. А Сивик на палке.
 
 Re: Тюнинг Прелюда или Новый Type R
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Любой TypeR только на палке... Если автомат - то либо прел, либо просто Цивик. Я думаю, что за 20000 из прелюда можно сделать натоящую ракету, которую никто не догонит, но лучше тогда механику ставить.
Короче: Красивый прелюд - это что-то, с турбиной - в два раза круче.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: Тюнинг Прелюда или Новый Type R
Автор: insighter (81.2.11.---)
Дата:   давно

в типере меньше комфорта, но он пободрее прелюда ... так для информации
 
 Re: Тюнинг Прелюда или Новый Type R
Автор: Versus (---.ll.sanet.ru)
Дата:   давно

Проще купить Type R.
Эксклюзивнее - сделать Прелюд, вложив 20.000, только АКПП меняй на коробку однозначно.
 
 Re: Тюнинг Прелюда или Новый Type R
Автор: ж) (217.76.184.---)
Дата:   давно

прел с Бюджетом +20 к будет всяко баще Тыр Пыра
 
 Re: Тюнинг Прелюда или Новый Type R
Автор: COOL MAX (---.travel.ru)
Дата:   давно

Только что сделал предоплату за обвес на Прелюд и уже об аэрографии договорился. Как будет готов мой Прелюд, постараюсь всем показать фото.
Всем спасибо за ответы, друзья хондоводы.
 
 Re: Тюнинг Прелюда или Новый Type R
Автор: Kostas (194.186.121.---)
Дата:   давно

...не понимаю, какой смысл переделывать АКПП на МКПП, когда, имея, на руках 20 кБ, можно продать старый Прел на АКПП и купить Prelude Type S, который в идеальном состоянии обойдется где-то в 15 кБ + 2кБ на обвес + 1,5 кБ на диски и резину + 2кБ на аэрографию!!!???
 
 Re: Тюнинг Прелюда или Новый Type R
Автор: COOL MAX (---.travel.ru)
Дата:   давно

А я и не собираюсь переделывать АКПП на МКПП, сейчас у меня 200 л.с., хочу увеличить где-то до 300 с помощью турбины и компрессора, а АКПП можно усилить, есть специальные киты для усиления АКПП.
Так что и на автомате можно быстрые машины делать, хотя на механике конечно быстрее, но комфорт не тот.
 
 Re: Тюнинг Прелюда или Новый Type R
Автор: Kostas (194.186.121.---)
Дата:   давно

...я, наверное, чего-то не понимаю, но зачем турбировать Хонду, именно атмосферные двигатели, которой являются одними из самых лучших, когда за указанную Вами сумму можно взять, например, Тойоту Супру 3л твин-турбо на АКПП или Скайлайн 2.5 л. турбо и иметь те же 300 л.с. с минимум вложений (буст-контроллер) и без всякой головной боли в дальнешем, относительно надежности агрегатов!!!???
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Prelude
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024