Посмотри вакуум. А от нехватки топлива она просто не поедет больше например 3 тыс оборотов. Если

Рафага: Не пашет первый цилиндр - Honda Rafaga - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Рафага: Не пашет первый цилиндр - Honda Rafaga
Автор: Шамиль (---.cf1.ru)
Дата:   давно

Посмотри вакуум.
А от нехватки топлива она просто не поедет больше например 3 тыс оборотов. Если отрубается один цилиндр, надо искать вокруг него- впускной коллектор, трубочки разные, которые к нему подходят именно в месте плохого цилиндра, клапаны. Кроме этого, тебе может просто казаться, что с увеличением оборотов проблема исчезает. Возьми, сними провод с плохой свечи, но просто так не бросай, а одень запасную свечу и заземли. И посмотри как все будет работать на разных оборотах. Лично мне кажется, что дело не может быть в трамблере, хотя чем черт не шутит. Очень похоже на подсос воздуха на этом цилиндре.
 
 Re: Рафага: Не пашет первый цилиндр
Автор: BlackM [Южно-Сахалинск] (213.33.157.---)
Дата:   давно

А как определить подсасывает или нет? Какие трубки смотреть, идущие откуда и куда?

Powered by HONDA....
Rafaga 2.0 '94
Accord Sir 2.2 '94
 
 Re: Рафага: Не пашет первый цилиндр
Автор: hondaUser  (213.24.71.---)
Дата:   давно

блин ты че не можешь код ошибки прочитать? или у вас на всю деревню книги по хондам нет?
 
 Re: Рафага: Не пашет первый цилиндр
Автор: BlackM [Южно-Сахалинск] (213.33.157.---)
Дата:   давно

Нету никуя, я заипался искать хоть какую нить литературу...только на тойоты, ниссаны, ну мицубиськи попадаются еще, а на Субу и ХондУ *** найдешь! А код я писал уже...

Powered by HONDA....
Rafaga 2.0 '94
Accord Sir 2.2 '94
 
 Re: Рафага: Не пашет первый цилиндр
Автор: hondaUser  (213.24.71.---)
Дата:   давно

обвесы научились ляпать по твоим словам лучше японских, а книжки по хонде не одной на всю деревню нет
 
 Re: Рафага: Не пашет первый цилиндр
Автор: BlackM [Южно-Сахалинск] (213.33.157.---)
Дата:   давно

Японские обвесы тоже разные бывают, есть дорогие, есть дешевенькие, есть обвесы которые идут в комлектации данной модели, а есть сделанныее на заказ от известных тюнинговых фирм Японии. А у нас зависит от сложности изготовления матрицы для обвеса, чем сложнее - тем дороже...и от качества стекловолокна конечно...
А по части лит-ры тишина...не особо искал канешна...но чет с трудом верится...народ повально рюхается на тойоты, и для них все, а для нас никуя...

Powered by HONDA....
Rafaga 2.0 '94
Accord Sir 2.2 '94
 
 Re: Рафага: Не пашет первый цилиндр
Автор: Шамиль (---.cf1.ru)
Дата:   давно

Залазишь под капот, там есть вакуумник, его ни с чем не перепутать, это такая черная кастрюля, крепится к панели. которая отделяет моторный отсек от салона. К вакумнику крепится главный тормозной цилиндр, причем внешне и по конструкции все это как на любой машине любого производителя в мире. Т.е. ловишь любого автолюбителя с Жигулей, Москвича, Волги, Тойоты, подводишь к своей машине и спрашиваешь - где здесь Вауумный усилитель тормозов. Он тыкает. Дальше: от этого вакуумника отходит только один резиновый шланг диаметром от одного до трех пальцев (это смотря у кого какие пальцы, пальцы ног тоже можно примерять). Дальше следишь за изгибами и путем этого шланга. Он должен приходить к одной из пяти веток впускного коллектора. Еще, как мне кажется там, есть какой то клапан посередине этого шланга. Затыкать надо на впускном коллекторе. Т.е. выдернул шланг из коллектора, забил туда пробку, например из резины, или деревяшку подогнать, да герметиком для гарантии. Можно даже проехаться, только осторожно, т.к. тормоза будут, как на не заведенной машине. И вообще посмотри, может где в другом месте у тебя воздух сосет.
У моего друга есть такая машина, посмотрю что еще может быть - напишу.
Кстати, а какого цвета у тебя свеча на этом плохом цилиндре и отличается ли от других? Вообще обязательно должна отличаться.
Если чернее - много бензина, если светлее много воздуха. Если масло попадает из поддона на верх, на свече тоже будет видно. и это тебе определит любой дедок с выше упомянутых авто.
 
 Re: Рафага: Не пашет первый цилиндр
Автор: BlackM [Южно-Сахалинск] (---.dialup.sakhalin.su)
Дата:   давно

Ура!!! Наконец то сделали мой цилиндр... дело было в прогоревшей прокладке на впускном коллекторе, щас все зашибись, работает стабильно, обороты не плавают, динамика увеличилась...и бенза жрать меньше будет :)))
Щас жду верхние крабы с задними продольными рычагами из Японии, так как всем моим сайлент-блокам пришел пипец, а я грешил на стойки...дорогие все таки запчасти, но зато заказал оригинальные, значит прослужат долго...и не жалею (о цене), Хонда заслуживает...

Powered by HONDA....
Rafaga 2.0 '94
Accord Sir 2.2 '94
 
 Re: Рафага: Не пашет первый цилиндр
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

не зна 7000 надеюсь - говорили тебе - воздух сосет где то :)

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Рафага: Не пашет первый цилиндр
Автор: BlackM [Южно-Сахалинск] (---.dialup.sakhalin.su)
Дата:   давно

Нее не за 7000, а за 5000 ))))) Пох на бабки, если б я полез, че нить полюбому там наделал не так, а так профи все там настроили, заодно и продиагностировали.... Да и задобрить надо было..чтоб в следующий раз обратится можно было без проблем...

Powered by HONDA....
Rafaga 2.0 '94
Accord Sir 2.2 '94
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Rafaga
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024