Расставание с Хондой Сабер. А может оставить? - Honda Saber

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Расставание с Хондой Сабер. А может оставить? - Honda Saber
Автор: Любитель Хонд [Волгоград] (---.sprint-v.com.ru)
Дата:   давно

Приобрел прекрасное авто в сентябре 2002 г. во Владике - Хонда Сабер, G25A, 2,5 л. 190 л/с, серебро,шикарный велюровый салон... В общем сказка, автомобиль бизнес класса. Отправил ракетовозом в Москву и сам доехал до Волгограда.
За эти почти три года пару раз попадал в аврии: бился передом слева и справа. Все заменил (блок фары, передний бампер), выправил, покрасил - определит только профессионал. Третьего раза не хочется. И решил продать ее. Уже и покупатель вроде бы определился, копит деньги и в середине августа хочет забрать машину. Кстати цена за тако авто 7,5 зеленых. И вот здесь заскребли кошки. А что я могу приличное приобрести за эти деньги (от Владивостока до Волгограда, где я живу)?
Варианты пожеланий:
- Хонда Прелюд 1994-1995 г.г.
- Хонда Сивик Ферио 1997 и новее
- Тойота Карина ЕД 1995 2,0 л 4 WD
- и даже Ниссан Скайлайн R33 2,5 л, седан
Самое страшное, что это все машины пробежные по России, им более 7 лет.
А моя Хонда только жару задает: при АКПП на второй разгоняется до 5-5,5 тыс оборотов и переключается на третью (всего 4 скорости). Раньше все как-то скромнее было. Правда раньше я на 92-ом бензине ездил, а сейчас 95 заливаю. Естественно форсунки прочистил.
Т.е. машинка сама, похоже расставаться не хочет, борется всеми фибрами своих пяти горшков.

Хондоводы, прошу не совета, а услышать мнение тех, у кого Саберы-Инспайеры, может оставить ее себе еще год-два?
Всем всего хорошего и удачи.
saber@sprintnet.ru
 
 Re: Расставание с Хондой Сабер. А может оставить?
Автор: CFerret  (212.164.87.---)
Дата:   давно

Гы - у меня почти та же "проблема". Юзаю старенький свой Сабер (95г) уже 4 года почти, давным-давно пора бы сменить его и хочется это сделать (прежде всего по соображениям престижа), но придраться абсолютно не к чему: все работает, поведение на дороге - на отлично, комфорт - абсолютно на уровне бизнес-класса. Как представишь всю эту возню с покупкой новой машины... Да и денег жалко. То есть, видимо Сабер еще достаточно хорош, чтобы не тратиться на другую машину. Вот был бы ТАЗ, я бы наверное пулей побежал его менять.

Короче, Сабер/Инспайр оказался весьма аддиктивной машинкой. :)
 
 Re: Расставание с Хондой Сабер. А может оставить?
Автор: Yura(Minsk) (194.158.217.---)
Дата:   давно

Дело не в замене самой машины а к любви к ней , каждую свою тачку я менял очень жалея,пускай лучше воспоминания останутся в тебе самые хорошие.Если считаешь нужным поменять то меняй. Но все равно будешь жалеть . Это все равно что женщина любимая.Хочется правдо иногда более молодую, а она может и не понравится.
 
 Re: Расставание с Хондой Сабер. А может оставить?
Автор: sever47 [Сургут] (---.Surgut.dial.rol.ru)
Дата:   давно

G25A 180 коней.

Хонда Сабер 2,5 1997г
 
 Re: Расставание с Хондой Сабер. А может оставить?
Автор: hondaUser  (213.24.71.---)
Дата:   давно

при АКПП на второй разгоняется до 5-5,5 тыс оборотов и переключается на третью


В СМЫСЛЕ? чот я не понял.....ты не пробовал по сильнее на педаль давить, этот мотор легко до красной 7500 раскручивается.....
на S 190 сил, на простых 180

 
 Re: Расставание с Хондой Сабер. А может оставить?
Автор: Любитель Хонд [Волгоград] (---.sprint-v.com.ru)
Дата:   давно

Сейчас уже сложно спорить с ГАИ, но в ПТС-ске мне вписали 190 л/с, хотя по тх G25A выдает 180 лошадей. Все правильно.
Конечно, расстаться все равно когда-то придется, но воспоминаний осталось... Как нибудь напишу отзыв.
 
 Re: Расставание с Хондой Сабер. А может оставить?
Автор: hondaUser  (213.24.71.---)
Дата:   давно

ты вот это объясни:
А моя Хонда только жару задает: при АКПП на второй разгоняется до 5-5,5 тыс оборотов и переключается на третью (всего 4 скорости). Раньше все как-то скромнее было. Правда раньше я на 92-ом бензине ездил, а сейчас 95 заливаю

 
 Re: Расставание с Хондой Сабер. А может оставить?
Автор: CFerret  (---.nsk.su)
Дата:   давно

У меня такая ситуация не со всеми машинами: до Сабера ни одна из предыдущих даже года у меня не пробыла, продавал не по нужде и не из-за косяков, просто надоедали в усмерть. А этот живет себе и неизвестно сколько еще проживет.

А кстати верно народ грит - 7500 для его двигла это нормально при интенсивном разгоне.
 
 Re: Расставание с Хондой Сабер. А может оставить?
Автор: Любитель Хонд [Волгоград] (---.sprint-v.com.ru)
Дата:   давно

Объясняю по поводу 5-5,5 тыс. оборотов.
Я не гонщик и все как-то скромно давил на газ.
Сегодня по совету hondaUser притопил как надо, до 7 тыс.
Машинка полетела. Сабер это не Прелюд, а я на Прелюде ездил,
но мощи как оказалось в ней немеряно.
Любить машину надо, это правильно, что я и делаю и она отдает мне тем же.
Всем привет.
 
 Re: Расставание с Хондой Сабер. А может оставить?
Автор: Любитель Хонд [Волгоград] (---.dial.sprint-v.com.ru)
Дата:   давно

Ребята, всем спасибо! Оставляю Сабера себе. Сегодня првел компьютерную диагностику - все нормально. Не было ни одной ошибки. Компессия около 13. Небольшие проблемы в рулевой рейке - надо заменить рем. комплект, заменить несколько сайлентов в рычагах, поменять прокладки на коллектор (чуть-чуть сечет) и заменить радиатор - пару раз заклеивал небольшие трещины, появляются новые. Если кому надо, подскажу, как заклеить трещину в пластмассовой накладке радиатора.
Да, хондоводы, подскажите, как снять передние тормозные диски для расточки? Кто растачивал?
Всем удачи.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Saber
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024