Клиренс на Хонда-Стрим - Honda Stream

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Клиренс на Хонда-Стрим - Honda Stream
Автор: John38 (---.okb.baikal.ru)
Дата:   давно

Уважаемые Хондоводы!

Вскоре ( машина идет сеткой), после Тойоты, стану Вашим соратником, т.к. стал обладателем Honda-Stream, 2002г.р.(К20А)

Когда брал Стрим, обратил внимание на дорожный просвет машины - мягко говоря низковата ( 150мм по каталогу, + ко всему машина в тюнинговом обвесе).
Взял на зиму резину 195/70 R15 ( вместо родной 195/65 R15), но хочется еще повыше.

Кто что посоветует? Может кто-то решал подобную проблему, каким способом? Может на леворуком аналоге другие пружины или стойки?

Вообщем просветите, дайте дельный совет!

И еще может кто ставил колеса на 16", но с какой резиной ( на табличке , на средней стойке указана 205/50 R16 - как-то очень скромно)?
 
 Re: Клиренс на Хонда-Стрим
Автор: KUDSY (83.217.197.---)
Дата:   давно

Ставь родную резину - иначе будут проблемы с управлением и комфортом езды, проверено...
Тюнинговый обвес - я сбоку сразу нах снял, за полицейских особо выдающихся цеплялся, спереди губу на зиму буду снимать, сзади вроде итак нормально, оставлю.
Если есть обвес - большая вероятность, что стоят пружины тюнинговые (сзади только обычно, у меня на Стриме так), как результат - просвет меньше на пару-тройку см, повороты проходит на отлично, полная загрузка машины не вызывает никакого проседания (но боюсь при этом стойки несут повышенную нагрузку на кочках, что не есть здорово). На подъемнике посмотришь на пружины - если в нижней части между спиралями (3-4 оборота) расстояние около 1 см и меньше - тюнинговые, если расстояние одинаково вверху и внизу и больше - стандарт.
Я стандарт пока не ставил - у нас дороги терпимые - мне хватает того что есть, но зимой посмотрим - если не справится, буду ставить стандарт (по 100$ каждая пружинка родная, замены не встречал).
А так наслаждайся - успехов!
 
 Re: Клиренс на Хонда-Стрим
Автор: John38 (---.okb.baikal.ru)
Дата:   давно

Спасибо KUDSY за отзывчивость!
KUDSY, а скажи плз, какая у тебя резина стоит (или стояла) от рождения авто в Японии?
Неужели дополнительных 5% профиля от ширины 195мм, серьезно могут сказаться на комфорте езды, а самое главное на управляемости машины?
Тюнинговый обвес у моего авто небольшой, стандартный, т.е. родной хондовский (тот, что на многих нетовских фото встречается), но полицейских у нас тоже полно и большинство,ест-но, нестандартные (узкие и высокие). Так что при необходимости, видимо тоже придется его (обвес) снять (правда вид-то машины теряется!).

Я хотел бы к тебе обратиться за некоторыми советами на "мыло", не возражаешь? (опыт общения с Хондой - нулевой).
Заранее спасибо.
 
 Re: Клиренс на Хонда-Стрим
Автор: PROFY at work (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

а если проставки поставить, чтобы на пару сантиметров поднять?
У кого-нибудь есть опыт? Управляемость не сильно пострадает?
Давно проделывал подобное на Марк2, так в поворотах очень валкая стала, приодилось их очень неспеша проходить.
 
 Re: Клиренс на Хонда-Стрим
Автор: KUDSY (83.217.196.---)
Дата:   давно

Из попонии пришла с нестандартом 185/65/15, поставил стандарт 195/65/15 - как подменили - другое дело совсем. Знакомый ставил R16 - не то, хуже стало, т.к. профиль в этом случае нужен меньше, машина становится жестче на наших дорогах и управляемость снизилась (субъективное его мнение).
Ну а вот по поводу 195/70/15 - не пробовал если честно, раз взял на зиму, попробуешь - расскажи на мейл. Правда выигрыш всего 9.5 мм, а нагрузка на подвеску слегка увеличится, да и расход соответственно.

А вообще то регестрируйся на
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=SC&c=1
там у нас много толковых людей (и несколько Стримоводов есть), если что, поможем советами.
 
 Re: Клиренс на Хонда-Стрим
Автор: John38 (---.okb.baikal.ru)
Дата:   давно

KUDSY, спасибо!
Зарегестрировался!
Рою, копаю сайт!



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Stream
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024