Фильтры для Хонда-Стрим - Honda Stream

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Фильтры для Хонда-Стрим - Honda Stream
Автор: John38 (---.okb.baikal.ru)
Дата:   давно

Друзья! Прощу дать совет по расходникам.

Я стал пользователям Хонда-Стрим (ранее был пользавателем исключительно Тойота), нужно обслужить машину.
Короче: цены на оригинальные фильтры (топливный, масляный, воздушный) Honda мягко говоря высоковаты.
А насколько надежны фильтры от Nipparts, Fram и других альтернативных производителей?

Всем «респект» за добрый совет!
 
 Re: Фильтры для Хонда-Стрим
Автор: viraz (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Добавь к своему списку ещё "VIK" и "Man".
 
 Re: Фильтры для Хонда-Стрим
Автор: John38 (---.okb.baikal.ru)
Дата:   давно

Так всетаки насколько критично "употребление" фильтров-неоригиналов (Nipparts, Fram,"VIK","Man" и т.д.)?
И кто "лучший из худших (по отношению к Honda) "?
У кого какой опыт потребления этих расходников?

Всем «респект» за добрый совет!
 
 Re: Фильтры для Хонда-Стрим
Автор: viraz (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Владик 90% пользует "VIK" и все ОК, а оригиналом (именно хондовским)ну может 0,001%, так что не парься.
 
 Re: Фильтры для Хонда-Стрим
Автор: John38 (---.okb.baikal.ru)
Дата:   давно

Друзья!
А какой "VIK" идет на К20А ( этот двиг. устанавливается и на CR-V 2001 -2002гг.
А может кто ссылочку подкинет на каталог фильтров "VIK"?
Спасибо!
 
 Re: Фильтры для Хонда-Стрим
Автор: viraz (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2: John38
Ну, значит, слушай внимательно, от безделья рассказываю.
Маслянный С-809, он же С-307, без разницы (809 меньше в диаметре, но по выше), воздушок А-868 или 868V то же внешне отличаются, но взаимозаменяемые, а вот с топливными у VIKa пробел, надо искать среди европейских пр-лей фильтров или заказывать оригинал.
 
 Re: Фильтры для Хонда-Стрим
Автор: John38 (---.okb.baikal.ru)
Дата:   давно

Спасибо, Viraz!

Внимательно выслушал и прочитал.
Прошу к моим вопросам относиться спокойно, т.к. я еще не "Хондовод"( машина в пути, в сетке), а только учусь, а точнее готовлюсь им стать.
С Тойотой все проще (ИМХО), купил С-110 для 3S и нет проблем( тоже самое с топливным и воздушеым фильтрами).
А тут, наверно, не все просто(ИМХО).

А какой авто Вы пользуете (если с К20А, то хотелось бы подробнее, если конечно не возражаете и время есть)?

Не против если черкну на "мыло"?

P.S.: "Я еще не "Хондовод", я только учусь"



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Stream
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024