Только что заменил масло в коробке Торнео - Honda Torneo

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Только что заменил масло в коробке Торнео - Honda Torneo
Автор: innova (---.tf.zsa.ru)
Дата:   давно

Заменил частично масло в коробке. На пробке был существенный налет стружки. Масло без запаха гари но цвет темный. Тест-драйв после замены особых измененмй в работе коробки не выявил, да и нареканий на ее работу не было кроме небольшого толчка при переключении со 2 на 1. Через 1000 км планирую еще одну замену. Масло ATF Z1 американского производства по 330р за литр. Яповское дороже на 150р, но как заверили продавцы ни чем не отличается.

Есть вопрос к более опытным коллегам в этом деле. Читал отзывы других владельцев подобных аппаратов. Они указывают, что с коробки сливается около 3,5л, у меня слилось 2,5! Мож я чего делал не так? Машина стояла на ровной площадке. Открутил пробку, вытащил щюп, слил в тазик. Из тазика перелил в 5 литровую бутылку. Залил в такую же бутылку новое масло по уровню первой бутылки. Получилось 2,5 литра. Залил в коробку, завел двигатель, повключал режимы D4, R по несколько раз. Замерил уровень, получилось по верхней метке.

И еще вопрос. Через сколько километров делать следующую замену лучше?

Honda Torneo Sir, 98
 
 Re: Только что заменил масло в коробке Торнео
Автор: FN (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Все правильно делал. Меняй каждую тыщу, раза 3-4 в идеале.
 
 Re: Только что заменил масло в коробке Торнео
Автор: -berc-I  (83.149.40.---)
Дата:   давно

-FN -
-(Меняй каждую тыщу, раза 3-4 в идеале)-

В Гараж.
@!#$ парня травмировать.





Молодец, всё путём заделал. Катайся.
 
 Re: Только что заменил масло в коробке Торнео
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Все сделал правильно.
Сливается 2.5...3.0 литра, у кого-то сливалось 3.5 литра:)
Если масло было темным, то через тысячу км еще раз проделай такую же замену и потом катайся тысяч 35...40.
Я менял также, только сливал не с пробки, а минетчиком отсосали 3.0 литра. Масло у меня было чистое и не темное, мастер удивлялся зачем меняю, но т.к. машина только куплена, то надо. Поэтому я буду менять через 20-ть тысяч опять частично.

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Только что заменил масло в коробке Торнео
Автор: zasha (---.g-service.ru)
Дата:   давно

Преподнимешь передок и сольёшь больше.
Vladimir-933
это разве аксиома купил машину-поменял масло?
 
 Re: Только что заменил масло в коробке Торнео
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

-------------- это разве аксиома купил машину-поменял масло?

у кого как, у меня аксиома ;-)))

...
 
 Re: Только что заменил масло в коробке Торнео
Автор: Alleroi (193.69.116.---)
Дата:   давно

Согласен с ПЕРЦЕМ, это должно быть аксиомой. Кто может сказать с уверенностью, как там джап за машиной следил и как эксплуатировал? уж лучше подстраховаться в этом вопросе и избавить себя от большого гемора в дальнейшем.
2 INNOVA
рекомендую ещё раза 3 операцию повторить, короб спасибо скажет.
 
 Re: Только что заменил масло в коробке Торнео
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

вообщето да, маловато у тебя слилось, почемуто. На типтронике 3 с лишним литра выливается.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Только что заменил масло в коробке Торнео
Автор: mijk (80.89.3.---)
Дата:   давно

у меня тоже 3 с половиной вылилось, а по книжке написано 2 вд, 2.5

Но когда раньше проверял уровень то на горячуу было намного больше верхнего уровня! поэтому сейчас залил 2.6 гдето. Вроде по верхний уровень сейчас!
 
 Re: Только что заменил масло в коробке Торнео
Автор: Уже хондовод :) (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

На Аккорде менял. Получилось 3,5 литра. Машина стояла на ровной площадке и уровень был максимум по щупу.
Толчок со 2 на 1 на тысячу км пробега пропал, теперь опять появился, еще попробую поменять.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Torneo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024