торнео ролики на морозе - Honda Torneo

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 торнео ролики на морозе - Honda Torneo
Автор: AlexA 1 (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Привет уважаемые)
вопрос для самоуспокоения/самобичевания
прикупив летом торнео сир 98 с пробегом 128тык, залез под клапанную крышку для ззрения состояния ремня и планирования дальнейших действий по оному объекту. результат меня порадовал - ремень мало отличался от нового, поэтому приняв пробег за действительный и уповая на пресловутый 100 тыковский ТО замену ГРМ делать не стал.
так вот на морозе (ну просто холодно - 15-25 С) похоже ролики рычать начинают. поорут и после прогрева успокаиваются...
народ - наплевать или нет?
 
 Re: торнео ролики на морозе
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

а ты уверен что это именно те ролики, а не подшипник генератора или ремень генератора?


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: торнео ролики на морозе
Автор: AlexA 1 (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

звуки явно идут от боковой поверхности двигла - где пластмасса...
 
 Re: торнео ролики на морозе
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

ну хз, может и они тогда, возможно стоит всетаки сменить ремень и ролики, надежнее будет.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: торнео ролики на морозе
Автор: AlexA 1 (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

так вот и мня все подмывает, тока свемя как раз безденежное(


а кто нить сталкивался с с сотым ТО без замены роликов?
 
 Re: торнео ролики на морозе
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

сталкивался, только не в японии. Там должны все менять. на интегре сам просто не менял ролики один раз. На вагоне у меня тоже похоже не меняли, только ремень один меняный


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: торнео ролики на морозе
Автор: morist [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

Да уж, действительно х.з. Я вот никогда вообще ролики не менял при смене ремня. Мож везло просто, все было в поряде. Мож у тебя пробег под 200 тыс? Обычно при ТО 100 ролики не требуют замены. Вот натяжной то да... это ж вообще расходник, особенно во влажном климате. Дык в твоем моторе и нет его.
 
 Re: торнео ролики на морозе
Автор: AlexA 1 (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

меня в общем одно смущает - летом на холодную ив прогретом состоянии шума то нет, в принципе проблема то объяснимая - смазка в роликах не жидкая, на морозе замерзает, ак когда поразгонит ее -все ОК
 
 Re: торнео ролики на морозе
Автор: morist [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

Дык в чем проблема то? Если жаба против новых роликов - смени смазку в старых. 100% результат будет. Только не Литол, а что нибудь импортное.
 
 Re: торнео ролики на морозе
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

У меня ниче не свистит. Если свистит - это не есть гуд. Надо машину свою любить, купил сир - потраться на ТО 100 тыщ, че на этот ремень смотреть, он и после 130 тыщ почти как новый выглядит. Там делов то рублей на 10 не больше, зато голова болеть не будет. Это ж не вечно-зеленая королла.

У меня на предыдущем сире свистел приводной ремень на холоде, а звук как будто из под пластмаски шел. Подтянули и окей. Да, кстати, может и помпа свистеть на холодную:)))

Щастя в Новом Году! :)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Torneo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024