Помогите!Вибрация на холостом ходу Торнео F18B - Honda Torneo

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите!Вибрация на холостом ходу Торнео F18B - Honda Torneo
Автор: Korney (---.146.240.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

У меня Хонда Торнео 1998г F18B на холостом ходу ощущается подёргивание двигателя при включении света все проходит обороты ровные не плавают 700 об\мин на диагностике в Хонда Центре сказали что всё тип топ работает без нареканий ну по компу Сначала сказали что дело в дросселе и клапанах но после регулировки всё по прежнему не знаю что думать может балансирный вал ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Помогите!Вибрация на холостом ходу Торнео F18B
Автор: palermo (81.2.47.---)
Дата:   давно

подушки мотора смотрел?
 
 Re: Помогите!Вибрация на холостом ходу Торнео F18B
Автор: Костя. (195.177.240.---)
Дата:   давно

Посмотри свечи на пригодность.И зазоры на контактах в них.А вал баланса на мой взгляд ни при чем.Он одинаково крутится при вкл. свете и просто.
 
 Re: Помогите!Вибрация на холостом ходу Торнео F18B
Автор: Dguk (---.po-korf.ru)
Дата:   давно

Я уже полгода мучаюсь с этими оборотами которые стабилизируются при вкл. света... никто внятно с чем это связано объяснить не может.
ни свечи, ни дроссель здесь нипричем. мне кажется какой то датчик брешет. Если все отключено - компьютер ориентируется по одним датчикам, один из которых неисправен. стоит включить свет или кондер - начинает сниматься сигнал с других (исправных) датчиков. Теория достаточно пространна, но имеет право на жизнь...
 
 Re: Помогите!Вибрация на холостом ходу Торнео F18B
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

может генератор гонит неправильное напряжение ???
а вот еще что - зажигание сбилось - мне кажется от этого тоже может быть ?

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Помогите!Вибрация на холостом ходу Торнео F18B
Автор: VRB from work (195.239.154.---)
Дата:   давно

Будем смотреть от того, что при включении света НАГРУЗКА на двиг повышается, соответственно комп льет больше бензина. Тогда все работает ровно. Отсюда может следовать, что форсунки плохо распыляют маленькое кол-во топлива и лучше - большее. Отсюда можно сделать вывод об износе форсунок.
 
 Re: Помогите!Вибрация на холостом ходу Торнео F18B
Автор: Dguk (---.po-korf.ru)
Дата:   давно

много короче версий... мож правда форсунки почистить... кто нибудь посоветует где?
 
 Re: Помогите!Вибрация на холостом ходу Торнео F18B
Автор: Termik (---.yourline.ru)
Дата:   давно

То Dguk
"Если все отключено - компьютер ориентируется по одним датчикам, один из которых неисправен. стоит включить свет или кондер - начинает сниматься сигнал с других (исправных) датчиков."
Это какие "другие" датчики?
Компьютер при работе на ХХ ориентируется на сигналы датчиков, основной из которых - температуры двигателя. А при включении дополнительной нагрузки компьютер изменяет сечение клапана ХХ и увеличивает впрыск форсунок.
Как вариант - может подсос воздуха
 
 Re: Помогите!Вибрация на холостом ходу Торнео F18B
Автор: Dguk (---.po-korf.ru)
Дата:   давно

2 Termik
Знал бы я каких "других"... Так, предположение.
Если не трудно, в двух словах объясни
- почему основной датчик - Т двигателя? Как влияет Т двигателя на хх?
- подсос воздуха где? (просто было предположение, что подсос в магистрали вакуумника, но нет. Может подскажешь где еще пережать?)
 
 Re: Помогите!Вибрация на холостом ходу Торнео F18B
Автор: Termik (---.ll-bar.zsttk.ru)
Дата:   давно

Компьютер определяет, что двигатель работает на ХХ по датчику дросселя (на одном из выводов датчика появится активный уровень). Обороты ХХ устанавливаются в зависимости от показаний датчика температуры.
Чтобы найти подсос воздуха, можно пшикать на подозрительные места горючим спреем и слушать обороты двигателя возрастут или нет.
В ветке упоминались свечи - тоже возможный вариан.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Torneo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024