Глюкает спидометр на Inspire.

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Глюкает спидометр на Inspire.
Автор: KaiZer (62.33.114.---)
Дата:   давно

Ура! Месяц назад я приобрел Хонду Аккорд Инспайер 1994 г.в. Почему УРА? нет в продаже почему то их у нас. Так вот все отлично работает как часики расход по трассе 9 литров, по городу 11. Есть одно НО....
Глючит спидометр то показывает значение скорости то нет, когда эта хрень начинается то начинает часто моргать лампочка "S" и круиз - контроль не работает. Плюс еще горят Желтым цветом ALB и ТСS. Да еще когда глюк спидометра начинается загорается CHEK. Подскажите как устранить данную проблему?
 
 Re: Глюкает спидометр на Inspire.
Автор: Aleks_nsk2 (---.nsk.su)
Дата:   давно

для начала попытайся локализовать неприятность - самодиагностику проведи если получится с таким спидометром.. мож комп гонит? машинка то нормально едет, без отклонений?
 
 Re: Глюкает спидометр на Inspire.
Автор: KaiZer (62.33.114.---)
Дата:   давно

Едет легко без дерганий, четко держит дорогу все ок. Токо вот эти лампочки достали . Суть в чем короче когда она ночь постоит утром я выезжаю и еду на работу в соседний город. Со спидометром все ок. Показывает , куриз работает в общем все как надо горят только ALB и TCS/ Приезжаю на работу глушу машину иду по делам потом ехать куда нить и начинается спидометр то отключается то аж зашкаливает то показывает нормально.
 
 Re: Глюкает спидометр на Inspire.
Автор: KaiZer (62.33.114.---)
Дата:   давно

с сервисменами советовался, выдвигают разные предположения но все сводится к тому чтобы загнать к ним машину и поменять все датчики нафиг (это минимум), а еще лучше коробку, а может и еще что попутно. Я лично предпологаю что контакты на датчиках почистить надо токо вот где их чистить и как к ним подлезть вот вопрос. Может у кого уже есть подобный опыт.
 
 Re: Глюкает спидометр на Inspire.
Автор: SaberMan [Красноярск] (---.alfa.kts.ru)
Дата:   давно

Если загорается CHEK, надо снять коды ошибок.
Коды расшифровать и узнать какие датчики неисправны.

У меня тоже так было на UA2 - то работал спидометр, то нет.
И загорался CHEK.

В автосервисе сняли коды с компа и компа коробки.
Диагноз у обоих - датчик скорости.
Б/у обошёлся - 1000руб. + 150 установка.

Всё вылечилось.

Есть мнение, что датчики скорости выходят из строя если гонять до ограничителя 180 км/ч. При его срабатывании датчик портится.
 
 Re: Глюкает спидометр на Inspire.
Автор: KaiZer (62.33.114.---)
Дата:   давно

SaberMan

спасибо за совет, а где он расположен этот датчик?

наврят ли гоняли до ограничителя. Ездила баба на ней около 7 лет продала по нужде, ревела навзрыд када документы оформляли.
 
 Re: Глюкает спидометр на Inspire.
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

-------------- расход по трассе 9 литров, по городу 11

я правильно понимаю что машина 2-х литровая ....

...
 
 Re: Глюкает спидометр на Inspire.
Автор: SaberMan [Красноярск] (---.alfa.kts.ru)
Дата:   давно

У меня на G25A под впускным коллектором в нижней части двигателя.

Лучше посмотри на CD или Хондасане (http://www.auto-nsk.ru/hondasan/).
Удивишься его внешнему виду. :)
 
 Re: Глюкает спидометр на Inspire.
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

упс ... не заметил, что речь про Аккорд Инспайер ...

...
 
 про датчик скорости м.б. проще
Автор: Карллсон (84.237.0.---)
Дата:   давно

Масло менял? Подобные глюки наблюдались 2-3 месяца. После неаккуратного снятия масляного фильтра масло попало на датчик скорости, который находится на коробке точно под ним.
Явление полностью прошло само и впредь не возникало - 2 года. Наверное, высохло :)
Да, двигатель был Г20А, насчет "аккорд инспайра" не уверен.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024