Inspire UA2. Заморочки с электрикой

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Inspire UA2. Заморочки с электрикой
Автор: Aleks_nsk2 (---.228.sinor.ru)
Дата:   давно

Всем привет!

Машинка собиралась из двух и есть несколько проблем с электрикой - не работают сигнал, прикуриватель, круиз-контроль и центральный замок. Вещи не первостепенной важности, но тем не менее без них плохо.. Вчерась сняли с другом пластмассу в ногах водителя - всяких блочков и релюшек там хватает - болтается несколько безпризорных проводков и несколько таких же одиноких фишек, но не факт что они друг для друга сделаны - явных соответствий папа-мама не наблюдается. Вобщем мы в автоэлектрике ламеры и толком ничего не поняли.
Тем не менее давно следую мудрому изречению "разделяй и властвуй", поэтому решил разобраться во всем поэтапно. С круиз-контролем и сигналом придется видимо на СТО обращаться - в руле подушка и страшно самому туда лезть - если хлопнет, в копеечку обойдется ее менять (хотя может кто знает как снять руль без последствий?) Остаются прикуриватель и центральный замок. Решил начать с замка - достало постоянно тянуться до каждой двери. Один знакомый установщик сигнализаций сказал что гдето должен быть контроллер замка (door control) и вполне может быть в дверях. Глянул на needet.ru в каталоге - самое похожее это "39500-SW5-003 Контроль в сборе interlock" и "38380-SW3-J01 Блок управления замками KEY LESS". Первый под рулевой колонкой, второй вроде в ней самой. Есть мысль что на машине с работающим замком при его включении будут слышны щелчки в контроллере. Народ, если не сложно, у кого все работает, можете послушать в салоне где эти щелчки раздаются - чтоб хоть както локализовать девайс?
Да и вообще если у кого есть мысли как можно попытаться решить проблемы с проводкой - буду рад услышать любой совет. Может в Новосибе человек есть толковый, который может помочь - за мной не встанет :)
 
 Re: Inspire UA2. Заморочки с электрикой
Автор: Aleks_nsk2 (---.24.sinor.ru)
Дата:   давно

на свой первый вопрос о снятии руля с подушкой ответ нашел сам - поиск великая вещь :) вобщем как я понял снимать руль можно, но осторожно - эта операция неоднократно обсуждалась, но лучшая статья тут:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=283483&t=283483
Завтра буду пробовать, запомните меня комсомольцем :)))

А насчет проверки где щелкает контроллер центрального замка - вопрос в силе, жду помощи..
 
 Re: Inspire UA2. Заморочки с электрикой
Автор: Aleks_nsk2 (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

я тут тихо сам с собой..

Вобщем с рулем разобрался вчера, скинул клеммы, подождал 20 минут чтобы конденсаторы прослабли, снял аирбэг (страшно было однако), снял руль, а за рулем барабанчик есть, внутри шлейф свернут, дык вот этот шлейф у основания переломился - говорят стандартная болезнь всех практически машин. Запаял контакты - теперь сигнал и круиз-контроль работают. Остались прикуриватель и центральный замок. Все еще в ожидании мож кто ответит где щелкает реле замка - сегодня обшиву двери снимали - есть там коробочка какаято, но так как в этот момент я снимал подушку безопасности, клеммы были сняты и протестировать ее не удалось..
 
 Re: Inspire UA2. Заморочки с электрикой
Автор: Vlad_ [Москва] (---.peredelkino.ru)
Дата:   давно

интересная трабла......
хондамотор не смотрел - там ничего нет???
а вообще АП!!!!

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Inspire UA2. Заморочки с электрикой
Автор: Aleks_nsk2 (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

на хондамоторе пока не смотрел - только тут все перерыл. Да видимо нужно ехать сигналку ставить - там заодно и разберутся с ЦЗ...
 
 Re: Inspire UA2. Заморочки с электрикой
Автор: Aleks_nsk2 (---.nsk.su)
Дата:   давно

Люди!! ау!! тут никто на ua2 не ездит?

Еще вопрос - на радиаторе два вентилятора, правый (если по ходу смотреть) крутится, а левый нет - он должен крутится или как? Кондер не заправлен и поэтому не знаю это вентилятор кондиционера или просто не работает.. Или может он в особых случаях подключается?
 
 Re: Inspire UA2. Заморочки с электрикой
Автор: Yura (Minsk) (---.infonet.by)
Дата:   давно

Вентилятор кондиционера это.Включается только при охлаждении фриона.
 
 Re: Inspire UA2. Заморочки с электрикой
Автор: Aleks_nsk2 (---.nsk.su)
Дата:   давно

ага, точно.
просто я его не сразу на needet.ru нашел - он там в разделе "Детали кузова" - так и не поймешь интуитивно..
 
 Re: Inspire UA2. Заморочки с электрикой
Автор: Шамиль (---.cf1.ru)
Дата:   давно

Поступи проще, возьми 12 вольт, которые не исчезают, после того, как ключ выдергиваешь, и протяни проводки к прикуривателю и центральному замку. Только предварительно родные концы надо отрезать. Про предохранители в салоне и под капотом я не спрашиваю, надеюсь все промерили. Может так быть, что дырка есть, а предохранителя нет. Блок управления замком стоит в водительской двери. Ни каких функций кроме отрыть закрыть у него нет.
 
 Re: Inspire UA2. Заморочки с электрикой
Автор: Aleks_nsk2 (---.nsk.su)
Дата:   давно

Шамиль:
с прикуривателем я уже разобрался - там просто контакт отошел..
а вот по цз - актуально, так и сделаю, потом отпишусь
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024