В чём отличие двига LEV,F20B от VTS,F20B?

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 В чём отличие двига LEV,F20B от VTS,F20B?
Автор: Lex1 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Подскажите, LEV и VTS в чём разница, и кто мож знает в Новосибе где замену ГРМ, роликов, сделаю КАЧЕСТВЕННО?

_____________________
 
 Re: В чём отличие двига LEV,F20B от VTS,F20B?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

ну во первых LEV - это система снижения выхлопных газов. А VTS - это комплектация. и VTS может быть LEV (они с 99 года все с этой системой). сам двигатель точно такойже. с 97 по 99 год если была LEV то мощность была 145 кобыл, без нее - 150. С 99 года (с какоиго именно месяца не помню) LEV устанавливается на все машины и мощность 150.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: В чём отличие двига LEV,F20B от VTS,F20B?
Автор: ZARUBA (---.net21)
Дата:   давно

Заметил, что машина еще не прогрета, когда уже обороты сбрасывает. Может стоять 10 минут пока наберет рабочую. Потому ехать начинаю нахолодную, на ходу быстро набирает темп до рабочей.
Термостат рабочий.
Как я понял - это характерно для ЛЕВ? (у меня ЛЕВ D15B)
 
 Re: В чём отличие двига LEV,F20B от VTS,F20B?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

ZARUBA, LEV тут не причем.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: В чём отличие двига LEV,F20B от VTS,F20B?
Автор: garry1 (---.cv.tom.ru)
Дата:   давно

Меня всегда "радовали" деятели с пеной у рта (не первый случай) доказывающие что лев комплектации (модификации) нет! Уважаемые она есть:
http://www.auto.vl.ru/catalog/honda/accord/1997_9/
1.8VTS
1.8VTS
2.0VTS
[B]2.0LEV[/B]
2.0VTS
SiR-T
SiR
2.0VTS 4WD

или вот сюда сходите autoagency.ru

Ни кто не спорит что, ЛЕВ - это система снижения выхлопных газов и на VTS модификации она присутствует (да и практически повсеместно сейчас ее внедряет хонда). Но есть LEV модификация аккорда (также содержащая систему снижения выхлопных газов LEV) и это не VTS! посмотрите хотябы на задушенные пять кобыл по всем каталогам.
 
 Re: В чём отличие двига LEV,F20B от VTS,F20B?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

garry1, я так понимаю ты на меня намекаешь?-)
ну-ну, лично тебе я доказывать ничего не собираюсь, скажу лишь, что читать тебе надо внимательнее то что написано выше, хотябы по поводу лошадиных сил, и я бы не стал доверять каталогу на этом сайте, там полно ошибок, если хочешь чтото доказать, то ищи инфу на сайте производителя, а не на второстепенных источниках.
Более того, я тебе даже ссылку дам, и там даже есть такая "модификация",
[url]http://www.excite.co.jp/world/english/web/?wb_url=http%3A%2F%2Fwww.honda.co.jp%2FHOT%2FModelData%2Faccord%2F98ac%2Dk%2D709%2Fshogen.html&wb_lp=JAEN&wb_dis=2[/url]

но только потому, что ее (систему LEV) только в 97 году и начали ставить, вот релиз по этому поводу:
[url]http://www.excite.co.jp/world/english/web/?wb_url=http%3A%2F%2Fwww.honda.co.jp%2FHOT%2FModelData%2Faccord%2F98ac%2Dk%2D709%2Fshogen.html&wb_lp=JAEN&wb_dis=2[/url]

поэтому ее и выделили отдельно, в последствии модификация "2.0LEV" перестала существовать. И я совершенно правильно сказал что ее сейчас нет! она была, но ее уже давно не выпускает, но кое кто разницу в этом не замечает.

Надеюсь я достаточно развернуто и понятно все объяснил?-)


P.S. и не надо про пену у рта-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: В чём отличие двига LEV,F20B от VTS,F20B?
Автор: garry1 (---.cv.tom.ru)
Дата:   давно

to Jonik :) Ни чего личного в моем посту :)

По твоим (и не только) убеждениям все дело в шильдиках. Был шильдик с ЛЕВ а теперь с ВТС. Но обращу еще раз твое внимание на то, что в "модификация" LEV и модификация VTS c LEV имеют разные лошади. В частности просто LEV не досчитался 5 кобыл относительно VTS c LEV!!!. Поэтому вопрос - почему ты ставишь знак равенства между модификациями LEV и VTS (c LEV)??? Как минимум произошла перенастройка бибики, а не банальное перевешивание шильдиков. Думаю тоже доходчиво...

Дальше, было очень много отзывов от владельцев accord LEV (конечно же модификации LEV) о плохом самочуствии данных аккордов в нашем суровом зимнем климате. Не думаю что это происки ТАЗоводов :). После этого у народа возникло стойкое отвращение к слову ЛЕВ (по большому счету накрученное всяческими домыслами) . На рынке перекупы обрывали шильдики ЛЕВ, чтобы его можно было продать...
Очень сложно в таком негативе разъяснить, что LEV имеет свои достоинства и недостатки - греется долго, зато низкий расход, экология... что чтобы заводится нормально - ХОНДУ нужно в порядке содержать и LEV тут ни причем и т.п. А уж объяснить народу что LEV - это система снижения выхлопных газов! тут вообще ангельское терпение нужно иметь :)))))))))) каждую неделю топики как этот появляются :)))

И последнее :)
белое - это белое а черное - это черное.
Ну например мне очень не нравится когда Isuzu Aska выдают за Хонда Accord... ЗАЧЕМ? Ну перекупу понятно, а когда хозяин даже руль переделывает... что это комплексы? Есть хорошая машина, чего лепить из одного другое? Есть ЛЕВ зачем из него ВТС придумывать?
 
 Re: В чём отличие двига LEV,F20B от VTS,F20B?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.193-204.ip.rastrnet.ru)
Дата:   давно

garry1, ну причем тут шильдики? да и где ты видел шильдик "VTS"??? нету такого!

"Дальше, было очень много отзывов от владельцев accord LEV (конечно же модификации LEV) о плохом самочуствии данных аккордов в нашем суровом зимнем климате"

ты мою подпись видел? обрати внимание какая у меня торнео. Я не по наслышке знаю поведение такой машины, и все отзывы у меня вызывают мягко говоря недоумение, поскольку никаких проблем я не испытываю. Морозы у нас 3 недели стояли 30 градусов, автозапуск у меня срабатывает при -20 - все прекрасно заводится, о чем я говорил и буду говорить, а если у кого-то возникают проблемы якобы из-за LEV, то это исключительно вина самих владельцев, которым лень содержать машину в надлежащем состоянии.

И что ты опять про лошади заладил? знаю я прекрасно что сначала 145 было, теперь 150.

И никакого знака равентсва я не ставлю, я говорю что модификации LEV нет. Была, но уже давно нет.
Кстати LEV греется ничуть не дольше чем F23A на моем вагоне, на котором ее нет - это очередная сказка.

ЗЫ исудзу мне тоже не нравится.

ЗЫЗЫ у тебя у самого то какая машина?


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: В чём отличие двига LEV,F20B от VTS,F20B?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.193-204.ip.rastrnet.ru)
Дата:   давно

кстати сдается мне ,что LEV - это просто по другому настроеный компьютер, но может я и ошибаюсь.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: В чём отличие двига LEV,F20B от VTS,F20B?
Автор: garry1 (---.cv.tom.ru)
Дата:   давно

to Jonik

Honda Accord 2.0 Sir, 2000г. - балдею :)
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024