Н-RV гул

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Н-RV гул
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Ребята в поиске по H-RV не нашел (там только по аккордам и CF-7).

Проблема такая, появился гул при наборе скорости после 40, при 60 вообще из авто выпрыгнуть хочеться.

Думаю, что это задний ступичный подшипник (еще не понял левый или правый, на скорости не определишь с какой стороны, гудит везде).

Вопрос, как определить, что это подшипник? Вывесить колесо и покрутить, и сразу будет слышно или нет? Какие еще есть способы (типа колесо греется)?

Плюс, вопрос, подшипник на Н-RV отдельно можно поставить или только в сборе со ступицей?

Еще были мысли, что это покрышки такой звук издают или планетар АКПП, но даже на 60 км/ч если отпустить педаль газа гул не исчезает.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Н-RV гул
Автор: integrator (---.196.1.81.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Вывеси и покрути-сразу станет слышно
 
 Re: Н-RV гул
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Мля, час назад вывесил оба задних, ни"уя не слышно.... так только звук вращающегося колеса.
Люди, какой должен быть звук если подшипнику пипец?

Как еще проверить? Может разобрать ступицу, да визуально посмотреть на подшипник. Блин, я не в понятках....

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Н-RV гул
Автор: Хондаренко [Магадан] (---.magadan.su)
Дата:   давно

Такая же фигня у меня на CR-V появилась, с вероятностью 90 процентов ступичные подшипники (уже заказал). У знакомого на StepWgn тоже гул появился...Вывешивание не помогает, слышно только на приличной скорости. Видать это слабое место на Хондах... У меня даже не гул а рокот какой-то.
 
 Re: Н-RV гул
Автор: carib2k (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

это вариатор гудит помоему а ты с непревычки на ступицы думаешь
 
 Re: Н-RV гул
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

А что вариаторы так громко гудят, или же речь о том, что ему "плохо"???

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Н-RV гул
Автор: Xmulder  (80.73.80.---)
Дата:   давно

Задний редуктор



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024