Сломалась меха на SIR-T

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сломалась меха на SIR-T
Автор: hst (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Началось с того, что периодически перестала включаться задняя передача. Сейчас пока ездит, но после отключения задней передачи, секунд 20-30 (при отпущенной педали сцепления) из коробки идет какой-то ненормальный шум, как будто что-то незатянуто, потом постепенно затихает. Я так понимаю, в это время крутиться только первичный вал, то есть неисправность должна быть где-то там.
Кто в курсе, что там накрылось. Хоть примерно знать до снятия короба.

P. S. Можно ли снять короб без снятия двигателя ?

Заранее благодарю.
 
 Re: Сломалась меха на SIR-T
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

:)))
Это как в анекдоте ???
а теперь "Р" - ракета!
сочувствую.....

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Сломалась меха на SIR-T
Автор: temper (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

есть смысл менять коробу целиком если повреждения существенны
 
 Re: Сломалась меха на SIR-T
Автор: hst (---.planetsky.com)
Дата:   давно

а где можно найти такую, и чтобы ценник реальный был? ... по нормальной цене ничего не нашел (
 
 Re: Сломалась меха на SIR-T
Автор: temper (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

мкпп на хонду стоит от 500грин и выше
 
 Re: Сломалась меха на SIR-T
Автор: igrek [SPB] (---.sun.com)
Дата:   давно

Опиши подробнее проблемы? Есть ли какие-либо еще проблемы скоробкой? включение других передач? шумы на других передачах? шумы при включенном и выключенном сцеплении? Если-бы у тебя были проблемы с валом, то они-бы проявлялись на всех передачах. Я не специалист, но у тебя-же кмк, что-то с вилкой ключения задней передачи. Возможно она сломалась и при включениии задней она прижимается к муфте синхронизатора и шумит, через 20 сек отходит или что-то типа того.
Стоит эта вилка 766 рублей.

А вообще, коробку снимать и разбирать, ничего там сложного нет. И уж если там совсем плохо, то менять. Я чинил коробку на аккорде CB3, у меня она шумела и плохо включались вторая и первая передачи. Я купил новые подшипники и купил убитую коробку. С коробки снял синхронизаторы 4-ой и 3-ей передачи и поставил на свою. Коробку было не узнать! С запчастями, новым комплектом сцепления, арендой бокса было что-то около 300$.
 
 Re: Сломалась меха на SIR-T
Автор: hst (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Сейчас пока задняя (и все остальные) включаются без проблем, иногда когда прислушиваешься, после отпускания сцепления на нейтрали, идет, как я уже писал, едва заметный шум секунд 20-30, напоминает шум сервопривода. Сервисмены предположили, что это подшипник первичного вала. У кого еще, какие мнения будут?
 
 Re: Сломалась меха на SIR-T
Автор: igrek [SPB] (81.3.158.---)
Дата:   давно

Нифига не понял, шум всегда после включения сцепления, или только после задней? У тебя задняя теперь всегда нормально включается?
КМК, если-бы это был подшипник первичного вала, то он шумел-бы всегда при включении сцепления, вал-то не перестает вращаться.
Если появление шума не зависит от передачи, то возможно это выжимной подшипник вращается по-инерции, но 20-30 секунд, по-моему, многовато.
В любом случае, если шум едва заметен, то поменять масло и забыть, коробка-то не новая, ясное дело, что подшипники поизносились и шумят немного ;-))
 
 Re: Сломалась меха на SIR-T
Автор: fiod [новосибирск] (---.nso.ru)
Дата:   давно

может правда выжимной подшипник шумит из-за неправильной работы гидропривода сцепления, попробуй поменять жидкость и прокачать
 
 Re: Сломалась меха на SIR-T
Автор: bebop [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Могу помочь достать коробку или детали из владика, по разумной цене. Если интересует пиши на мыло или в аську!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024