Поясните по SMX

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Поясните по SMX
Автор: kav40 (213.141.159.---)
Дата:   давно

Я новый хондавод мало что понимаю,вообщем чайник.Есть много вопросов.
1.Масло для двигателя.
2.должны ли быть маааленькие рывки при переключении акпп
3.режимы N,S D1,D2,D3,4
4.какие производители неоригинала (фильтра,свечи и т.д.)предпочтительней
5.с какой моделью сходства запчастями передка(ходовой)зад вроде только оригинал

пока все ,заранее благодарен
 
 Re: Поясните по SMX
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

хм , хоть я и воопче не хондовод ( так у отца брал пару раз црв покатацца ) но одно знаю точно - ВСЁ оригинал и ВОВРЕМЯ.

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
 
 Re: Поясните по SMX
Автор: BLONDIN (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

2 Автор: kav40 (213.141.159.---)
У меня S-MX пишу чего знаю.
1.Масло для двигателя.
Я залил ликви моли с молибденом
2.должны ли быть маааленькие рывки при переключении акпп
У меня есть, насколько народ пишит у всех тож присутствуют
3.режимы N,S D1,D2,D3,4
Не совсем понятен вопрос, у меня есть следующие режимы P-паркинг, N-нейтралка, R-задняя, D4-включаются 4 скорости, D3- включаются 3 скорости, 2- трогается плавно со второй и дальше нее не переключает. Больше у меня никаких положений нет.
4.какие производители неоригинала (фильтра,свечи и т.д.)предпочтительней
Я приобретаю з/части в одном и том же магазине и они если торгуют неоригиналом, то он качественный т.е. Японского пр-ва, название фирм бывает разным, но производитель Япония.
5.с какой моделью сходства запчастями передка(ходовой)зад вроде только оригинал
Такой инфой не обладаю, читал где-то в отзывах, что кто-то ставил задние стойки от Москвич 2141 и они подошли, как оно на самом деле ХЗ.
 
 Re: Поясните по SMX
Автор: tjuba (212.220.79.---)
Дата:   давно

так вот на моем смиксе ходовка от црв ,одисея .передачи машинка тоже с рывком переключает но это не косяк а автомат такой.... мне даже нравится это!
 
 Re: Поясните по SMX
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

D1 - только на полноприводных версиях

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Поясните по SMX
Автор: Alex Rain (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня S-MX в кузове RH-2
В инструкции к нему написано:

1. Масло по классификации API SG/SH 5W30 или 10W30
Какой именно "Иконе" молиться - каждый выбирает сам... я пользую Shell Ultra
2. Рывки присутствуют, но не во всех режимах. Алгоритм переключений меняется от стиля езды.
3. Режимы коробки такие
P - парковка
R - задний ход
N - нейтраль
D4 - режим работы коробки с повышающей передачей (аналог ОВЕРДРАЙВ ВКЛЮЧЕН)
D3 - режим работы коробки без возможности включения повышающей передачи (аналог ОВЕРДРАЙВ ВЫКЛЮЧЕН) Можно дергать кочергу D4 - D3 в движении. Главное следить за оборотами.
2 - Коробка не переключается выше 2 передачи.
1 - (только для полноприводных версий) Что то вроде "пониженной" передачи. Включается либо "кочергой" либо в режиме кик-даун. В обычном режиме, похоже, авто трогается со второй передачи.
4. Свечи
В мануале упоминаются NGK ZFR5F-11 и DENSO KJ16CR-L11 Это не самые распространенные свечи, но найти их возможно вполне и цена у них реальная. Можно искать аналоги.
5. Масляный фильтр использую VIC 307 (130 руб.)
Воздушный какой то неоригинал .. щас и не вспомню (код 852) Цена рублей 200.
6. по подвеске: С CRV нихрена общего нет, мож только крепеные болты. ИМХО гораздо крепче выглядит. С Одиссеем есть сходство, но не во всем.Например задние амортизаторы на одиссее на 2 см длиннее .. ездить можно, но при скачках частенко достает до буфера отбоя. Есть аналог МОНРО (тот который для Москвича 2141) Код не помню. Резинки - смотри на ЭКЗИСТЕ .. там куча неоригинала. Я купил верхние резинки заднего редуктора там. От какого то ВДового Сивика.
Рулевые тяги и наконечники - тож не проблемма .. у меня валяются поменяные тяги.. могу сделать фото и измерить параметры .. подобрать я думаю не проблемма.
 
 Re: Поясните по SMX
Автор: kav40 (213.141.159.---)
Дата:   давно

Alex Rain

С амортизаторами задними понятно,вот бы какую инфу по пружинам к ним ,и с передними определиться.
 
 Re: Поясните по SMX
Автор: Alex Rain (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

пружина стоит отдельно от аммортизатора ... ближайший аналог Одиссей .. (что реально найти в каталогах) Параметров пружин у меня нет .. у меня стандартные ... хватает высоты для езды через бордюры.
Тут или искать в Японских каталогах для тюнинга (геморр конкретный) или измерять свою и подбирать (такой же геморр)
Передними пока не заморачивался ... нужно тож глянуть в каталоги и сравнить с Одиссеем ... у этих машин в подвесе много общего
смотри сходство п.н. на сайте needet.ru // либо ищи по п.н. на ЭКЗИСТЕ аналоги ... все реально
 
 Re: Поясните по SMX
Автор: kav40 (213.141.159.---)
Дата:   давно

Alex Rain

Наше ВАм с кистчкой.Поле в каталоги.Да чуть не забыл.Контрактные запчасти можно ставить или отстой.
 
 Re: Поясните по SMX
Автор: Alex Rain (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ну тут все просто " мы не настолько богаты ... " далее - по тексту :))
контракт - это от безысходности ... клацает у меня в трансмиссии чего то при разгоне и торможении ... если это сателлиты вдифференциале то есть 2 варианта: новый диф с сателитами - $900 + работа или контрактная коробка $300 + работа. Почуствуй разницу :) Так что с мелочью не заморачивайся ... бери новье - оригинал или нет - что найдешь.



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024