SMX как избавиться от козления???

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 SMX как избавиться от козления???
Автор: Алексис (---.2.107.228.213.credit.sable.dial.krasnet.r)
Дата:   давно

Народ может подскажет кто почему мой авто козлит по трассе как ненормальный, пассажиры задние просто вешаются...
 
 Re: SMX как избавиться от козления???
Автор: C A (---.196.1.81.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Меняй амортизаторы
 
 Re: SMX как избавиться от козления???
Автор: atoman  (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

Замена одних аммортизаоров не поможет, менять надо еще и пружины, они слишком жесткие для наших дорог

H. CIVIC.
 
 Re: SMX как избавиться от козления???
Автор: кот (---.net213-5.khakasnet.ru)
Дата:   давно

а ничего не поможет конструкция машины такая
 
 Re: SMX как избавиться от козления???
Автор: Andrewha [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

Пружины как раз слишком мягкие. Козлить не будет если поставить пружины пожёстче, проверено.

Honda S-MX 1998 B20B FF
 
 Re: SMX как избавиться от козления???
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

если пружины мягкие, то поставь аморты пожесче, но двунаправленного действия, т.к. если поставить более мягкие аморты, то задница будет раскачиваться, а если аморты, работающие только на отбой, то козление не исчезнет, а может, даже сильнее будет...
 
 Re: SMX как избавиться от козления???
Автор: Алексис (---.112.108.228.213.credit.sable.dial.krasnet)
Дата:   давно

Да амортизаторы у меня нулевые стоят, я вот тоже о пружинах подумываю, только вот пожеще или помягче?
 
 Re: SMX как избавиться от козления???
Автор: Андрей Н. (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Если аморты жесткие, да еще поставить пружины жесткие, то пустую машину бить будет сильно, она мягкий ход будет иметь только тогда, когда в ней человека 4 + груз.
Если аморты мягкие, пружины жесткие. Аморты тогда не будут в полной мере гасить колебания, поэтому зад будет дергать, "козлить" и в экстремальных случаях пробивать аморты.
Если и пружины, и амортизаторы мягкие, то качаться зад будет очень сильно и при нагрузке пробивать амортизаторы.
Если же мягкие пружины и жесткие амортизаторы, то амортизаторы будут проглатывать и сглаживать колебания, особенно если амортизаторы двунаправленного действия.
Короче, смотри сам.

P.S. Я вообще-то на джипе езжу, поэтому, это IMHO, но я бы предпочел пружины не трогать, а амортизаторы поставить газовые двунаправленные пожесче. Машина, точно, будет плавнее.
 
 Re: SMX как избавиться от козления???
Автор: Sotnik  (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

Машина "козлит" из-за того, что пружины слишком жесткие, массы машины не хватает, чтобы на стыках, кочках пружина сжалась, в результате чего зад машины подпрыгивает(все это при условии, что аммортизаторы в рабочем состоянии), проверить это не сложно, нагрузи в баггажник кг 200, или посади на заднее сидение 3 мужиков кг по 70 и сразу будет видно, что это, жесткие пружины или мертвые аммортизаторы
 
 Re: SMX как избавиться от козления???
Автор: tjuba (---.d-v.ru)
Дата:   давно

а мне нравится токое поведение езди один.спереди намного мяг4е
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024