SRS горит!!!!!!!!!!!!!!!...

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 SRS горит!!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: николай/братск (195.46.98.---)
Дата:   давно

Здравствуйте, уважаемые!
являясь уже более года пользователем Хонды LOGO, все не могу решить одну ее заморочку. дело в том, что когда приобрел свой а/м, в скором времени на ее табло "загорелась" лампочка SRS (она рядом с той, которая постоянно намекает, что я не пристегнут) и вот уже она мне год глаза "ест". в нашем городе, вроде многих объездил, тестировал - итого - раз десять по 100 руб отдавал - никто этот "маяк" пагасить не смог - все ссылаются на "загадочную хондовскую душу" говорят, что ошибка, даже номер ее называют, а исправить как то не судьба. подскажите, пожалуйста, как быть то ?

PS только не советуйте выкрутить эту лампочку :-)))))
 
 Re: SRS горит!!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: srg76 (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

Вопрос - что важнее? Чтоб "маяк" не горел или чтоб подушка была рабочая?

Если 1-е, то.. заклей ее непрозрачным скотчем, как вариант : )) Но легче выкрутить.
Если 2-е, то закажи новый эрбаг. Может, поможет..
 
 Re: SRS горит!!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: николай/братск (195.46.98.---)
Дата:   давно

TO srg76
важнее чтобы загорался, а потом погасал, как и должно быть по идее :-))
 
 Re: SRS горит!!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: crx (---.net213-5.khakasnet.ru)
Дата:   давно

а ошибку не помнишь
 
 Re: SRS горит!!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: mijk (80.89.3.---)
Дата:   давно

попробуй поиск! и есчо есть на хондамотор.ru как самостоятельно сбросить ошибку srs!
 
 Re: SRS горит!!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: CHASER.NSK (212.17.3.---)
Дата:   давно

Supplement Restrain System. Дословно: Дополнительная Система Сдерживания. Вопрос-кто знает- это про подушки безопасности или еще про что? Если подушки то обычно пишется полностью SRS AIRBAG.
А тут просто SRS. ПОдскажет кто знающий - это одно и то же или другая какая система. ???
 
 Re: SRS горит!!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: Andsh [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=9451

= Андрей
---Inspire CC2 25Gi 1993
 
 Re: SRS горит!!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

лампа SRS - подушек может загораться даже от того что сбосили клемму

или по каким то другим причинам
по идее те диагносты если распознали ошибку то могли бы тебе ее написать тогда уже можно было подумать

у меня такая же хрень
горела сначала как встретил машину
заехал на диагностику на сканер - ошибки были
их стерли и все нормуль

затем поставил сигнализацию и после первого автозапуска лампа снова загорелась
но т.к. в это время я был уже здесь а сигнализацию и диагностику делали в новосибе так и езжу до сих пор

теоретически обнулить ошибку можно так как указано на ссылке
но я что то не решаюсь
потому жду до ближайшей диагностики на сканере - по крайней мере так точно ничего не выстрелит

а вообще непонятно если ошибку нашли почему не стерли?
 
 Re: SRS горит!!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: Jean (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

у меня на inspaire такая же беда, на диагностике подушку отключили и включили, SRS после этого работала как надо, но не долго, объяснили это что в баранке когда ее крутиш проводки работают на скручивание и какой то проводок видемо докрутился
 
 Re: SRS горит!!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: Aleks_nsk2 [Новосибирск] (---.rih.ru)
Дата:   давно

да, в ссылке которую Andsh прислал все правильно написано. Я у себя на инспаере тоже обнулял лампу SRS таким способом. Все получилось, правда не с первой попытки а с третьей или четвертой. Единственное, у меня этот разьем был не блоке предохранителей а отдельно крепился внутри панели рядом с рулевой колонкой. Узнать его можно легко - из всех желтых SRS-ных разьемов только он один двухконтактный и заглушен..


> потому жду до ближайшей диагностики на сканере - по крайней мере так точно ничего не выстрелит


да и так не выстрелит, не бойся. Главное не пихай ничего в разьемы где больше двух контактов или где провода идут и в одну и в другую стороны (и папа и мама не заглушки, а куданить уходящие провода)

Honda Inspire UA2 XG 1997
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024