антикокс. редуктор. Беспредел сервиса или так и надо? - Suzuki Cervo

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 антикокс. редуктор. Беспредел сервиса или так и надо? - Suzuki Cervo
Автор: Maep [Krasnoyarsk] (213.24.217.---)
Дата:   давно

Господа. Как о недавно мне посовтеовали орлы их Хонда-центра сделать АНТИКОКС. Что это такое. никто толком не знает. Типа какая то одноименная спец-жидкость в цилиндры заливается и чистит их.
В том числе менял масло в дивгателе и в редукторе.
В общем: Они залили АТФ-З1 как в редуктор (вместь специального DPSF, скахзав. что это допускается),
так и использовали вместо АНТИКОКСА для РАСКОКСОВКИ.
Тут уже я не понимаю... ладно редуктор. хотя тоже страно. Но каким образом масло АТФ может чистить цилиндры???
Прокомментируйте господа . Что, Если я приду туда на замену тормнзной жидкости, они тоже АТФ З1 зальют? А вместо антифриза?

Позвонил в Хонда Центр. Привожу примерный диалог:
Мндя. Они задвигали что в редуктор до 98 года льется АТФ...
Ща позвоню...
Позвонил. Вольный пересказ
Маер: Здравствуйте. Я утром вам звонил насчет сделанного антикокса. Вы сказали, что допускается использование масла ATF-Z1 вместо спец жидкости. Хотелось бы знать, кем это допускается и каким образом масло для АКПП промывает двигатель? Я навел справки, и нигде, включая официальные сайты, н енашел подобной рекомендации. Каким образом масло может заменить спецжидкость, которая даже лакокрасочное покрытие разъедает?
ХЦ: Это не промывка двигателя, масло как бы размягает закоксованную массу, и, когда двигатель заводится, она вылетает.
Маер: Что касается замены масла в редукторе: на каком основании вы залили мне АТФ З1, когда как есть специальное хондовское масло, именно для этой цели?
ХЦ: Допускается использования ATF-Z1
Маер: Кем? Откуда у вас такая рекомендация? Это ВАША личная рекомендация?
ХЦ: Допускается из практики. Нам же не выгодно делать плохо, так как мы несем ответственность за результаты.
Если у вас есть претензии к работе узлов, мы несем гарантийную ответственность. подъезжайте, разберемся.

мндя. Уж если в Хонда-Центре (не путать с долбанным хонда-клубом) такое творится... Причем, когда я туда ехал. я ИСКРЕННЕ полагал. что мне зальют DPSF, антикокс сделают антикоксом. Вооот.

Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.
Что делать то с ними теперь?
 
 Re: антикокс. редуктор. Беспредел сервиса или так и надо?
Автор: tagir (212.154.175.---)
Дата:   давно

смени сервис, я например с дураками не разговариваю - себе дороже выйдет, сразу уезжаю в другой сервис
 
 Re: антикокс. редуктор. Беспредел сервиса или так и надо?
Автор: Privedenie (---.207.108.228.213.credit.sable.dial.krasnet)
Дата:   давно

Тебе же н 24 авто ру прокоментировали уже все. Езжай сливай З1 заливай ДПФС
 
 Re: антикокс. редуктор. Беспредел сервиса или так и надо?
Автор: integrator (---.196.1.81.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Народ будет смеяться но и правда ATF обладает свойством размегчать нагар.Тут Хонда-центр прав.По маслу в задний мост...хз.Знал одного деятеля который в ЦРВ в з.мост залил трансмакс зет по незнанию честно откатал примерно год.Потом разбил её.Но к маслу это уже не имеет ни какого отношения
 
 Re: антикокс. редуктор. Беспредел сервиса или так и надо?
Автор: Privedenie (---.173.108.228.213.credit.sable.dial.krasnet)
Дата:   давно

Ну дык давайте ее и вместа масла в двиг заливать начнем, волшебная же мегажижа. Народ, вы чо, совсем с дуба рухнули? Какой в топку нагар она размягчает?
 
 Re: антикокс. редуктор. Беспредел сервиса или так и надо?
Автор: RomanZH (80.91.197.---)
Дата:   давно

Бля, да кто тебя в ХЦ за уши тащит, сколько раз то уже обсуждали, некуй там делать
 
 Re: антикокс. редуктор. Беспредел сервиса или так и надо?
Автор: tango [Саяногорск] (---.elektra.ru)
Дата:   давно

ИМХО, я конечно купил и буду заливать DPSF, но скажу что в мануале для CRV написано заливать в редуктор ATF, т.о. ATF Z1 можно заливать... т.е. некритично, вот например в рулевое там ясно написано лить только PSF....

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Suzuki Cervo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024