Torneo sir. Умрёт ли короб?

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Torneo sir. Умрёт ли короб?
Автор: Basil_Tomsk (---.211.139.12.planetsky.com)
Дата:   давно

Смптомы такие:
1. задержка при переключении с 3 на 4
2. ощутимая задержка при включении задней
3. при переключении с 1 на 2 какое-то ощущение "смазанности" переключения, как будто упераешся во что-то упругое, особенно явно при 2500-4500 об\мин, после 4500, чем дальше - тем меньше заметно...
Масло чистое (прежний хозяин делал полную замену (а вот это зря, знаю) 20000 назад), диагностика мозгов результата не даёт.
1и2 пункты наблюдаются давно (10000км не меньше), вроде не прогрессируют, пункт 3 появился 2000км назад после замены заднего сальника коленвала (где связь - не знаю)

Вобщем такая картина. Что думаете?
 
 Re: Torneo sir. Умрёт ли короб?
Автор: Aleks_nsk2 [Новосибирск] (---.rih.ru)
Дата:   давно

> прежний хозяин делал полную замену (а вот это зря, знаю)

почему зря? декстрона залил чтоли? смени на з1 тогда..


а ты случайно клеммы с аккума не сбрасывал? может она у тебя "обучилась" коряво? Про переобучение читать тут
http://enc.auto.vl.ru/3242/

Honda Inspire UA2 XG 1997
 
 Re: Torneo sir. Умрёт ли короб?
Автор: Дюша (---.voiceip.ru)
Дата:   давно

Да хрень ето какая то.
Я переобучение имею в виду.
На хонде ошибки ч/з 2мин. не сбросятся.
Только после полного остывания двигателя через 40 мин.
 
 Re: Torneo sir. Умрёт ли короб?
Автор: Basil_Tomsk (---.211.139.12.planetsky.com)
Дата:   давно

Читал о случаях, когда после полной замены почти сразу умирал типтроник. Объясняется тем, что при этом забивается фильтр (который конечно никто не меняет, всвязи с трудоёмкостьё процедуры), соответственно возникает маслянное голодание со всеми вытекающими... поэтому зря...

а залит Z1
 
 Re: Torneo sir. Умрёт ли короб?
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Че сказать? хреново... явно с коробом глюки. Заменой масла тут не отделаться. Насколько помню ты его недавно взял и сразу с коробом неполадки были?

Поищи ветку
"Отказ АККП типтроник Akkorda после полной замены масла"
Автор: Евгений Нижневартовск (---.dul.tomsknet.ru)
Дата: 21-10-05 23:36

Много чего интересного.

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Torneo sir. Умрёт ли короб?
Автор: Basil_Tomsk (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Вообще в планах установка механики, но пока по деньгам не получается, вот и думаю, сколько у меня времени осталось...
 
 Re: Torneo sir. Умрёт ли короб?
Автор: Yuriyakpp [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Скока проездит сказать не могу. Проблемы с муфтой 4 передачи и через нее передается момент при включении задней. Если фильтр забьет не полностью то первые три передачи будут работать. Если во владе и по ремонту пиши в мыло.
 
 Re: Torneo sir. Умрёт ли короб?
Автор: Yuriyakpp [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Уже вижу что не во владе :)) :((
 
 Re: Torneo sir. Умрёт ли короб?
Автор: BETEPAH (---.esrr.ru)
Дата:   давно

2 Дюша! Зря, вовсе не хрень! мою ветку посмотри!



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024