Про Премиум и Регуляр - Toyota Premio

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про Премиум и Регуляр - Toyota Premio
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

так,с товарищи - только что получил ответ на свой вопрос из японии....слушайте сюда .......плюс создаю отдельную ветку - для обсуждения!
Как все было - я просто нашел по аське всех у кого страна япония указана - слал всем вопрос свой - какое октановое число у Премиума.
Один откликнлся - оказалось что студент в японии - сам из Болгарии... сказал что понятия не имеет - но может дать аську чела который может мне помочь .... - оказалось тоже болгарин - тоже в японии - студент, по русски неплохо говорит. он узнал мою проблему - и решил все разузнать - у знакомых - на бензоколонке и т.д. и т.п. собственно только что я получил ответ , ЦИТИРУЮ:
------------------------------------------------------------------
privet,Vlad.q proveril pro benzin i u regular oktanovoe 4islo 90,a u premium blizko k 100.q sprosil u parnq na benzokoloke i on govorit,4to v principe i regular mojno,no mne kajetsq,4to eto sli6kom niskoe,ka-to.predstavlqe6 lit 90 oktanovyi benzin v takoi dvigatel.u tebq i stepen sjatiq navernoe vysokaq.nu ty sam re6ai.Davai,poka!
-----------------------------------------------------------------

что из этого всего следует - для моей машины лично написано премиум, и лить 92 и 95 МОЖНО - но завод рекомендовал (Хонда, в смысле) лить близкий к 100!! - у нас в России - это 98 ИМХО - надо попробовать

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Про Премиум и Регуляр
Автор: Dima_msc  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

В японии октановое число бензина определяют по моторному методу, а у нас по исследовательскому. Вот и получается, что их 90й у нас должен быть 100м!!!
 
 Re: Про Премиум и Регуляр
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Если движка ВТЭК, то лучше лить 98, если не ВТЭК то 92.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: Про Премиум и Регуляр
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

у меня лично движка не втекнутая - но степень сжатия 10. - на 92 расход 16 на 95 - около 14 - попробую 98 - расскажу .......

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Про Премиум и Регуляр
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

"Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата: 14-09-05 17:40

Если движка ВТЭК, то лучше лить 98, если не ВТЭК то 92." -

- Это заблуждение.

Относительно рекомендованного для вашего авто бензина - лучше смотреть каталог на этом сайте, т. к. данные взяты напрямую с сайта Хонды.
 
 Re: Про Премиум и Регуляр
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

GEK1, вы так хорошо осведомлены - может подскажете тогда какое октановое число у японского премиума - и что это такое в России???

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Про Премиум и Регуляр
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

:))) На "хондамоторе" тоже эту тему трём вторую неделю))) Вот с него довольно авторитетная цитата от Dagry:
"Существуют два основных метода определения октанового числа (ОЧ) бензина: исследовательский (RON или ИОЧ) и моторный (MON или МОЧ). Например, в США используют октановое число, определяемое как среднее арифметическое между ОЧ по моторному методу, и по исследовательскому. А в России - А-76 нормируется по моторному методу (на него ОЧ по исследовательскому не нормируется), а высокоооктановые сорта (АИ-95 и АИ-98) - по исследовательскому! Таким образом, если, к примеру, брать ОЧ по моторному методу того же 92-го и 95-го, то вы получите цифру 85 в обоих случаях (по ГОСТ 2084-77).
Еще более запутанная ситуация со словесными обозначениями:
В США стандартный бензин Regular имеет октановое число 87 (т.е. АИ-90 в пересчете по российскому ГОСТу), а Premium или Super - 92 или 93 (то есть, не ниже российского 98-го в пересчете). Причем октановое число в Америке пишут не на всех заправках. Есть там и более высокооктановые бензины Super - 94 и выше, но они встречаются гораздо реже.
В Англии даже стандартный бензин (Standard или Premium) имеет октановое число 95 RON (аналог нашему АИ-95 - там октановое число также определяется по исследовательскому методу) (см., например, 2.4.1 Type of Fuel to Use http://www.sidc.co.uk/faq.html). А Super в той же Великобритании имеет показатель 98 RON (то есть, близкий к нашему АИ-98).
В Японии стандартный бензин Regular не ниже 89 RON (в среднем - 90,3 RON/81,4 MON), а Premium или Super - не ниже 96 RON (в среднем - 99,8 RON/88,1 MON), то есть бензин Super в Японии имеет октановое число 100!
По японскому мануалу для нетурбированных двигателей с невысокой до 10 СЖ рекомендуется использовать стандартный бензин Regular, то есть аналог нашему АИ-92, а вот для атмосферников со СЖ выше 10 и турбированных моделей рекомендуется только Premium (то есть ближе к АИ-98)."

ЗЫ: Читая текст, нужно иметь ввиду, что premium и super - одно и то же.
 
 Re: Про Премиум и Регуляр
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Вот и я про то же ........
вы конечно извините - но мой сабер по каталогу хочет премиум (25S) - а я лью 92 ....... сейчас 95 - заметно лучше - а мне говорят не парься и лей 92 !!! .....я почти уверен что лить нужно 98...Спасибо

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Про Премиум и Регуляр
Автор: Alex208  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Главное, когда льёшь 98 быть уверенным, что это действительно 98!!!! А не х@#$ какая нибудь с присадками.
 
 Re: Про Премиум и Регуляр
Автор: Sancho Panso [Нижневартовск] (---.sibur.ru)
Дата:   давно

2 Vlad_ у себя заметил, что при заправки 98 бензина машинка порезвее ездит, так помимо этого расход меньше получается!!!! владею машинкой не неделю и могу коректно оценить расход!!!
А 92 я еще не разу в бак не залил, движек жалко!!

Решительный шаг вперед бывает, после хорошего пинка под зад!!!!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Toyota Premio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024