Vtec-e(d15z1) рывки при движении

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Vtec-e(d15z1) рывки при движении
Автор: JURIK (---.askada.lt)
Дата:   давно

Привет!
На Хонде Civic с двигателем D15Z1(Vtec-e 90лс), наблюдается следующая проблема - рывки при движении.
Проявляются на 3,4,5-й передачах, при нажатой на 1/3 - 2/3 педали газа
(обороты от 1800 - до 3500 примерно). При если ехать в указанном диапазоне оборотов возможна еще такая ерунда, при нажатии на газ машина тупит и какбы затормаживается, а через пол секунды ее пробивает и начинает ехать.

Свечи, воздушный фильтр, топливный фильтр менялись - непомогает. Форсунки, узел дроссельной заслонки, и клапан регулировки холостого хода - чистились.
Датчик положения дроссельной заслонки - проверен и вроде как работает.
Что интересно - если отключить разьем с какого нибудь датчика то машина начинает ехать вполне нормально. (Правда Check Engine горит )
Были подозрения на лямбду, но официалы Хонды говорят что вроде как с ней все в порядке.
А менять ее дороговато. Если бы быть уверенным что это лямбда, я бы поменял - но на угад как то не хочется

Может у кого нибудь было чтонибудь подобное?
 
 Re: Vtec-e(d15z1) рывки при движении
Автор: MB4 (213.228.74.---)
Дата:   давно

Коробка-вариатор?
 
 Re: Vtec-e(d15z1) рывки при движении
Автор: JURIK (---.askada.lt)
Дата:   давно

всмысле вариатор? если ты про ето, так котобка мануал
 
 Re: Vtec-e(d15z1) рывки при движении
Автор: Костя. (195.177.240.---)
Дата:   давно

Залей промывку карбов в бак и покатайся .Была подобная проблема.через 100км как бабка пошептала.
Только у меня в начале после 5 тыс. дергалась, потом начала после 2,5.Поменял фильтра-----ноль. Залил промывку----ехо-хо и бутылка рома.
 
 Re: Vtec-e(d15z1) рывки при движении
Автор: Костя. (195.177.240.---)
Дата:   давно

а что касается лямбды---так заедь на фирменное сто и проверь.
у нас проверяют.50-150руб стоит.
 
 Re: Vtec-e(d15z1) рывки при движении
Автор: vladko [Екатеринбург] (195.38.55.---)
Дата:   давно

провода высоковольтные проверь, уже окарался на этом, было подобное

Isuzu Gemini (Honda Domani) кузов E-MB4 двиг D16A VTEC
 
 Re: Vtec-e(d15z1) рывки при движении
Автор: auriga [Москва] (---.roscap.com)
Дата:   давно

про промывки и всякое @!#$о хочется показать умникам:
http://www.passat-b5.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=120090#120090
 
 Re: Vtec-e(d15z1) рывки при движении
Автор: JURIK (---.askada.lt)
Дата:   давно

в фирменый хонда сервис буду только звонить в понедельник, у них очень много работы, так очереди...

а насчёт проводов, то я не думаю, что в них дело, потомучто, когда фишку лямды отрубаешь, то едит нормально, если дело было бы в проводах, то и после отрубания фишки тоже дёргалась бы, а если покупать лямду не знаю точно, дело в ней или нет, то ето дорогое удовольствие, лямда то 5-ти контактная :(

а за совет насчёт промывок- спасибо, буду иметь виду
 
 Re: Vtec-e(d15z1) рывки при движении
Автор: Gek1  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

JURIK, Фома ты неверующий :), я тебе уже отвечал на "хондамоторе". Лана, не веришь - дело твоё, езжай на диагностику, если на "развод" не попадёшь - получишь тот же самый ответ.

Народ! Если у кого-то из вас возникли следующие симптомы:
- При равномерном движении с нажатой до половины педалью газа, на любой передаче, вдруг возникает провал, машина начинает "тупить", почти останавливаться.
- Если отпустить газ и снова нажать - машина едет.
- Если плавно или резко продавить газ до полика - "оживает" и едет.
- Чуть проедешь не "играя" газом - опять провал, похоже на полное прекращение подачи топлива .
- Хлопков в коллектор не наблюдается.
- Холостые обороты - стабильные и в норме.
- "Чек" не загорается (!), самодиагностика никаких ошибок не выдаёт.
- Расход топлива заметно не увеличивается (!).
- Глюк возникает на прогретом двигателе.
- Если сдёрнуть разъём с ДПДЗ или с "лямбды" - загорается "чек" (с соответствующей ошибкой), но провал исчезает, машина ЕДЕТ;

-ВСЁ РЕШАЕТСЯ ЗАМЕНОЙ ЛЯМБДЫ!!! Это не только мой опыт! Я тоже перепроверял всё - от ВВ проводов до "мозгов", а решение оказалось именно таким - ЛЯМБДА.
 
 Re: Vtec-e(d15z1) рывки при движении
Автор: JURIK (---.askada.lt)
Дата:   давно

спасибо Gek :) ты меня убедил :)



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024