термостат на ZC

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 термостат на ZC
Автор: crek  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Подскажите где находиться термостат на Integra, ZC (Dual Carb)
на нижнем патрубке или верхнем ???
 
 Re: термостат на ZC
Автор: Andsh [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

термостат находится под распределителем зажигания, от него идёт нижний патрубок на радиатор

= Андрей
---Inspire CC2 25Gi 1993
 
 Re: термостат на ZC
Автор: crek  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

2 Andsh
Спасибо!
А до него легко добраться, ничего снимаать не надо?
просто помню что нижний патрубок идет куда-то в глубь двигателя...
 
 Re: термостат на ZC
Автор: Andsh [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Он не вглубь двигателя, а именно под распределитель и идёт.
Для доступа к термостату нажно вынуть аккумулятор, снять распределитель (можно предварительно сделать риску на корпусе распределителя и головки для последующего её совмещения во избежание нарушения угла опережения зажигания).
Под распределителем сразу и увидишь, что шланг, идущий к радиатору, выходит из крышки термостата, откручиваешь три болта её крепления, снимаешь её и термостат на свободе.

= Андрей
---Inspire CC2 25Gi 1993
 
 Re: термостат на ZC
Автор: crek  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Andsh
Седня полез смотреть и не тут то было, у меня машинка то карбюраторная и нижний патрубок уходит дальше под распределитель, еще всяких проводов и трубочек, мешают они одним распредилителем не отделаться!!! А так хотелось посмотреть....
Ксати как узнать не исправность термостата (приблезительно) его не снимая, дело в том что у меня авто греиться летом (до полного разогрева) при +25 С - целых 7 минут, только на 5-й минуте стрелка начинает двигаться в сторону середины!!!
Может его у меня подклинело и он гоняет жидкость на больший круг???
 
 Re: термостат на ZC
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

А че, раньше тоже такое было? Или раньше быстрее машина нагревалась?
Может, на мойке просил радиатор помыть, вот и помыли?
А по моему, 7 минут вполне достаточно для полного прогрева. У меня термостат нерабочий когда стоял, так машина прогревалась только на прогревных до срабатывания автомата прогрева целых 7 минут зимой и 5 минут летом! А при езде зимой в -20 стрелка падала за красную метку и автомат плохо переключался. После такой зимы решил поменять термостат. Сейчас примерно за 5-7 минут и прогревается, но только при движении, если стоит на холостых, то может греться и все 10-15 минут (примерно, конечно, с секундомером не замерял)
 
 Re: термостат на ZC
Автор: Andsh [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

У меня тоже был DualCarb, именно по его примеру и говорю.
Мешать там может еще гофрированная трубка от темлообменника на выпускном коллекторе к воздухозаборнику, сними её тоже
Больше ничего там нет, насколько я помню, а термостат я менял самостоятельно

= Андрей
---Inspire CC2 25Gi 1993
 
 Re: термостат на ZC
Автор: crek  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

2 ALEX__T
Да раньше тоже такое было, с момента покупки, а радиатор я на мойке не мыл!
у меня на месте прогреваеться 7 минут (зимой и того больше), при движении быстрее, но просто все равно это много, у знакомых на Тойоте и Нисане гораздо быстрее греется...вот я и озадачен или это карбюратор тупит или термостат навернулся...

2 Andsh
седня пойду пытаься снять...
 
 Re: термостат на ZC
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

crek, погоди немного , к вечеру выложу фотку и напишу как менять на "дуалкарбе"

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.
 
 Re: термостат на ZC
Автор: Andsh [Москва] (85.21.104.---)
Дата:   давно

Сравнивать время прогрева Хонды с двигателями Тоёт и Ниссанов - некорректно! У хонды телоотдача двигателя меньше, у меня после установки НОВОГО термостата меньше 9 минут время достижения рабочей температуры не снизилось.

= Андрей
---Inspire CC2 25Gi 1993
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024