Замена масла в АКПП, dexton2 на ATF Z1

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замена масла в АКПП, dexton2 на ATF Z1
Автор: fn (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Привет хондаводам...

Проблема в следующем

Купил цивик, старый хозяин залил в коробку декстон2, я хочу поменять его на АТФ З1.

Что скажете? Как ето делается? Апарата Винс у меня в городе наверно НЕТ (.
Плз очень нада
 
 Re: Замена масла в АКПП, dexton2 на ATF Z1
Автор: Хондовец (83.102.202.---)
Дата:   давно

Какие проблемы. Сливай дестрон, мой поддон, меняй фильтры и заливай АТФ Зет 1. Все официалы льют АТФ Зет 1, сам лью. Доволен.
 
 Re: Замена масла в АКПП, dexton2 на ATF Z1
Автор: moiseich (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

а как аппарат на диксроне ездил?
 
 Re: Замена масла в АКПП, dexton2 на ATF Z1
Автор: alexzar  (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

На сколько я знаю, не во все АКПП хонды можно лить декстрон. Декстрон допускают лить только в машины до 19XX какого-то года. Какого точно, где-то было на hondamotor.ru. Еще на щупе обычно пишут какое масло должно быть залито. Если у тебя можно лить декстрон, лей его тока видимо лучше 3й. Нафиг переплачивать за Z1, я думаю разницы никакой не будет. Но если если есть на счет декстрона сомнения тогда только Z1.
Вот тут http://toyota-club.net/files/03-09-30/03-09-30_mech-vl-atf.htm описан вариант полной замены жижи в АКПП, может пригодится.

Civic ferio 1.5 CVT
 
 Re: Замена масла в АКПП, dexton2 на ATF Z1
Автор: AlexCRV (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я вот тоже в раздумьях - с 1996 г. льют Z1, а у меня ACCORD WAGON CE-1 97г. По мануалам в него Dexron II или III. Но этот CE-1 выпускался с 94 по 97г.г. С 94 г. все понятно, а в моем случае что лить?
На всех щупах HONDA которые я видел написано: "HONDA ATF DEXRON"
ATF Z1 в эту группу тоже попадает.
 
 Re: Замена масла в АКПП, dexton2 на ATF Z1
Автор: Хондовец (83.102.202.---)
Дата:   давно

У меня на щупе, вообще ничего не написано! ( Хонда ХРВ, 99г.в., 2ВД). Странно? Я лью АТФ Зет 1, доволен. Если машину жалеешь, лей его. Все официалы и специализированные сервисы сказали, что Дестрон не стоит лить.
 
 Re: Замена масла в АКПП, dexton2 на ATF Z1
Автор: Жоржж [Барнаул] (---.ru)
Дата:   давно

Машину купил недавно, масел пока не менял, в акпп масло чистое но уж очень светлое для Декстрона, слегка похожее на подсолнечное.
Может это и ест z1
 
 Re: Замена масла в АКПП, dexton2 на ATF Z1
Автор: vladmar (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Смотрел в эксплуатационных книжках, написано "В случае любого гемароя связанного с исчезновением жижи в АКПП можно заливать D3 , по приезду на базу поменять на ATF-Z1.
 
 Re: Замена масла в АКПП, dexton2 на ATF Z1
Автор: moiseich (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

Залил Dex-III прошла неделя - полет нормальный, в магазине сказали , что до 93 года лили простой диксрон, а на пробке про Z1 ни слова... как навернусь - скажу :)

2 Жорж: у меня до замены тоже на просвет желтое было когда привод меняли потек черный аки нигер... выводы делай сам
 
 Re: Замена масла в АКПП, dexton2 на ATF Z1
Автор: moiseich (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

а вообще ATF переводится как Automstic Transmission Fluid со всеми вытекающими
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024