Запчасти с exist.ru. Ремень балансировочный. Одиссей - Honda Odyssey

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Запчасти с exist.ru. Ремень балансировочный. Одиссей - Honda Odyssey
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Всем прювет!

Взял я недавно через наш авто.вл.ру (спасибо огромное) одиссея RA6 2000 года с пробегом в 89000

накатал до 93000 теперь вот думаю о ТО 100000



есть несколько интересных моментов

- минуты через две после заводки начинается какой метллический свист из примерно того места где находятся ремни/ролики - я так полагаю что это один из роликов

- как раз примерно в это время начинают побрякивать клапана как будто дизель блин - видимо их тоже надо регулировать. насколько я знаю эта штатная ситуация для этого двигателя к 100000 пробега

- жужит достаточно громко насос ГУР. т.е. он и должен жужжать но знающий человек подсказал что ощутимо громче чем ему встречалось ранее, кроме того несколько патрубков гидрача маслят - хотя закручены до упора.





в принципе разборы с гидрачем можно отложить до весны, сейчас под новый год хотел бы поменять ремни ролики сальники



во-первых насчет оригиналов/неоригиналов:

ремень ГРМ у меня есть оригинальный
какие брать остальные ролики/ремни?

читал на форумах что ролики Koyo хороши, но посвистывают хотя вроде хонда ставит те же Koyo только под маркой ХОнда.



во-вторых на needet.ru для ремня балансира указан номер 13405-PAA-A02
хотя на экзисте про этот номер пишут что устарел и предлагают заказать
13405-PAA-A03
Есть какая-либо разница никто не в курсе?



во-третьих есть ли смысл менять сальники сейчас?



в-четвертых по толмуту Odyssey/CRV сказано что по идее ремень ГРМ расчитан на 168000 в хороших условиях (Япония) и 100000 в тяжелых (Россия), а ремень балансира вообще расчитан на 250000 в хороших условиях эксплуатации.
тут уж я совсем ничего не понял на что рассчитывать


кстати на кузове и вообще никаких наклеек о смене ремня не обнаружил
есть только листы в сервисной книге но без рисунков и непонятно что там меняли.



Вообще говоря хочу к след зиме пересесть на полный привод одиссея -
тяжеловато на переднем приводе по трассе зимой. Но мы предполагаем а Господь как известно располагает!

но ведь лучше Одиссея может быть только новый Одиссей :)))
 
 Re: Запчасти с exist.ru. Ремень балансировочный. Одиссей
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Свист... попробуй послушай от генератора, у меня на Аккорде иногда посвистывает, грешу на подшипник генератора.
Я все брал у Экзиста.
1. Ролики Койо, оба;
2. Ремень балансира я взял 13405-РАА-А03;
3. Конечно есть смысл менять сальники, три штуки... тем более стоят они "копейки";
4. Меняй все, от этого только себе спокойнее;

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Запчасти с exist.ru. Ремень балансировочный. Одиссей
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Забыл...:) я еще помпу новую прикупил.

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Запчасти с exist.ru. Ремень балансировочный. Одиссей
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Если пробег реальный, то я б не замарачивался заменой. За посмотреть ремень нужно. Если на зиму масло идет 5W до -25 и 0W ниже -25, а так же стиль вождения не экстремально спортивный, то ремням ничего не будет.
Я свои замены делал на 130 тысячах. Хотя оснований не было (кроме пробега). Сальник коленвала чуть потел и все. Ролики целые. Ремни брал оригиналы, а ролики KOYO.
По талмуту все расписано для американцев. То есть в милях. и естественно они 100 т. миль перевели на 168 т. км.


По Гидрачу. Жужать может перетянутый ремень. Его нужно проверить.

Через 2 минуты после заводки обычно включается климат-контроль (если он включен на АВТО режим), соответсвенно дает нагрузку на ремень генератора-компрессора. В этот же момент из-за повещения нагрузки на двиг начинают бракать клапана. Как вариант херовый бензин и УОЗ.

На твоем месте. Я б проверил состояние ремня ГРМ. Придется скинуть клапанную крышку. Натянул бы ремень ГРМ. Там один болт ослабить и затянуть. Проверить натяжку приводных ремней

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Запчасти с exist.ru. Ремень балансировочный. Одиссей
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно


Я бы в общем то тоже склонен подождать с заменой но вот свист меня этот честно говоря беспокоит

ежели это ролик то запросто он может и заклинить к 100000 с таким свистом

насчет клапанов - попробую учесть хотя звук был слышен сразу т.е. еще на японском бензине

насчет гидрача - визуально проверял навесные - вроде натянуто все в самый раз.


в общем надо искать причину металлического свиста.

2 Автор: Vladimir-933 [Сургут]

у тебя двигатель какой? или на хондах ремень балансира подходит к нескольким движкам?
 
 Re: Запчасти с exist.ru. Ремень балансировочный. Одиссей
Автор: Marlboro1 [Новосибирск] (194.84.125.---)
Дата:   давно

Про ремень...
Эти ремни одинаковые
А03 дешевле ;)

Marlboro
 
 Re: Запчасти с exist.ru. Ремень балансировочный. Одиссей
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

У меня F20B, по схемам Хондасана этот ремень. Допускаю, что запросто и на твой двиг этот ремень.
Еще раз про свист: я тоже думал может какой ролик посвистывает, пробег у меня 105 тысяч (брал в мае 95-ть было). Но нифига... после длительного прослушивания склоняюсь к свисту со стороны шкива генератора. Свист не сильный и не постоянный, с металлическим отзвуком, как будто в кастрюле металлический шарик катается. Я месяц назад ветку поднимал об этом.

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Запчасти с exist.ru. Ремень балансировочный. Одиссей
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Да, ролики на Хондах ходят довольно долго, так что не думаю чтоб они заклинивали при таком пробеге:)

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Запчасти с exist.ru. Ремень балансировочный. Одиссей
Автор: абент [19RUS] (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Vladimir-933
У меня тоже свистел передний подшипник генератора, похоже ремень был перетянут, разобрал, смазал(оба) . Передний точно KOYO , а задний NTN или NSK, что-то такое. Сейчас тишина, на сколько хватит не знаю, а нового заменить не было
 
 Re: Запчасти с exist.ru. Ремень балансировочный. Одиссей
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

абент, я тебе про пробку написал в другой ветке...
А со свистом буду разбираться весной, да и не часто он появляется.
А вообще меня к генератору подпускать опасно:) на первой своей машине (09-ке) разбирал, когда собирал, то не поставил диэлектрические шайбы и не прозвонил перед установкой... Горела машина быстро:) вовремя очухался и скинул клемму, отделался халявно:)))

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Odyssey
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024