План действий. 1.Замена аккамулятора 2.Крышка трамблера, бегунок, свечи, промывка форсунок 3.

симптомы при запуске f18b на Torneo - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: симптомы при запуске f18b на Torneo
Автор: Lope_s  (---.gpbank.tmn.ru)
Дата:   давно

План действий.

1.Замена аккамулятора
2.Крышка трамблера, бегунок, свечи, промывка форсунок
3. Давление в топливной системе (клапан, бензонасос).
4.Украсть много денег ибо не дешевы п.1-2-3
5.Отчитаться на форуме

Torneo 1.8VTS (CF-3 F18B)
 
 Re: симптомы при запуске f18b на Torneo
Автор: andrmat (83.149.51.---)
Дата:   давно

to Evg2: тебе не клапан,а нормального специалиста искать надо. Бензонасос поднимает давление в топливной магистрали за доли секунды после включения,и еще из курса физики"жидкость несжимаема" поэтому даже если клапана СОВСЕМ не пропускают,а температура бензина в магистрали снизилась на 1-2 градуса-давления уже не будет! я все это уже проходил поэтому знаю,на диагностику тоже можешь не ездить скажут:"все в порядке".
 
 Re: симптомы при запуске f18b на Torneo
Автор: Павел М. (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Lope_s, ну вот, хоть не у одного меня такая проблема ))))

вот значит моя история ))
прошлым летом взял Торнео 1997г 60000км (привозил знакомый, пробег если и скручен то япами, но не похоже) F20B VTS автомат, у машины состояние идеальное по всем пунктам.
ближе к земе начались такие же траблы. летом всегда заводилась со второго раза, я не обращал внимания, т.к. у друзей у кого хонды почти у всех такая же тема. гдето при -2 машина заводится с 3-го раза (если не маслать а чиркнуть) при -10 раза с 7-го. при -15 раза с 17-го. (уж сильно это меня напрягает.
что пробовал:
поменял свечи - не помогло, подумал косячные, выкрутил у друга с Акорда (он заводится) опять таки мне не помогло.
масло синтетика Мобил, аккум новый, крутит безовсяких проблем.
Ездил в Нипон авто (Хонда СТО во Владике) сказали что надо им машину на ночь оставить, чтобы они утром на холодную проверили, высказали предположение что температурный датчик. на диагностику к ним в том году я так и не доехал, а морозы не за горами. через пару неделек поеду.
 
 Re: симптомы при запуске f18b на Torneo
Автор: Lope_s  (---.gpbank.tmn.ru)
Дата:   давно

Ладно план изменим

Удалим п.3 и добавим п.3/1 проверить Температурный датчик

Где он находится кто знает? Я уже высказывал предположение что его можно принудительно нагреть и попробовать запустить двигатель.

Torneo 1.8VTS (CF-3 F18B)
 
 Re: симптомы при запуске f18b на Torneo
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

2 Lope_s
Та же самая проблема и такая же машина.
Аккомулятор новый
 
 Re: симптомы при запуске f18b на Torneo
Автор: Alexey Markov (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Такая проблема (надеюсь, теперь уже была :-) на H22A , когда заправлялся 98.
Перешел на зиму обратно на 92й - в -5 завелась с ключа с первого раза - стартер крутил секунды 3.
 
 Re: симптомы при запуске f18b на Torneo
Автор: Lope_s  (---.gpbank.tmn.ru)
Дата:   давно

Промежуточный отчет:
Форсунки помыл винсом, факел идеальный и до промывки и после. Завелась после промывки с пол тыка, как и не мыли. Сервисмен сказал что такое редко увдишь. Свечи заменил. Всегда заправляю 92 Лучок или Ромкин.

С полпинка по прежнему не заводится. Скоро поменяю пару - крышка трамблера+бегунок. Посмотрим что даст.

Torneo 1.8VTS (CF-3 F18B)
 
 Re: симптомы при запуске f18b на Torneo
Автор: Librus [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

Спасибо, что отписываешься - крышка-бегунок заменишь - отпиши.

Если будет результ - многие наконец то будут знать что делать

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: симптомы при запуске f18b на Torneo
Автор: Alexey Markov (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Удалось кому-нибудь победить проблему в итоге?
 
 Re: симптомы при запуске f18b на Torneo
Автор: qwertas (87.250.194.---)
Дата:   давно

еще в прошлом году победил.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024