классно правда? это я про позицию Карины и pushena. особенно с учетом что они работники одно й

Кто должен платить? - Страхование автомобилей
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей

 Список форумов  |  Страхование автомобилей  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Кто должен платить?
Автор: greycardinal (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

классно правда? это я про позицию Карины и pushena.

особенно с учетом что они работники одно й компании:)))


решения по данному вопросу есть и в ту и в другую сторону.

как обычно представители РЕСО не утруждают себя добавлением ИМХО.
 
 Re: Кто должен платить?
Автор: Karina (---.reso.ru)
Дата:   давно

greycardinal : не знала,что мы сотрудники одной компании))))) Решение по этому вопросу может быть только одно - не платить,если человек не вписан в полис и нарушил ПДД. Где отсутствие логики?
 
 Re: Кто должен платить?
Автор: Karina (---.reso.ru)
Дата:   давно

greycardinal : ОСАГО - это ответственность конкретного человека-водилы перед третьими лицами, а не ответственность машины, на которой он едет. Так почему СК должна брать на себя обязательства платить за человека, который просто сел на ней покататься))))))))?
 
 Re: Кто должен платить?
Автор: greycardinal (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

это вы с вашим коллегой подискутируйте:)

что такое ОСАГО и кто там за что отвечает - я вообще то знаю:)

так же как меня прекрасно знают в РЕСО.

я не буду углубляться в дебри ГК РФ - просто не все так однозначно и просто как вам кажется:)

советую обратить особое внимание на ТОЧНОСТЬ формулировок.

цитата из поста выше как пример:

Закон об ОСАГО в этом случае дает возможность двояко толковать:
1. Застрахованной считается отвественность лиц, указанных в договоре страхования;
2. Страховщик имеет право регресса к лицу, причинившему ущерб, и управлявшему застрахованной машиной, но не включенному в договор страхования.....

и еще раз - обратите внимание на Гражданский кодекс РФ как бы страховщики его не любили но 48 главу из законодательства об ОСАГО не выкинешь.
 
 Re: Кто должен платить?
Автор: Karina (---.reso.ru)
Дата:   давно

Автор: greycardinal (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 25-08-05 05:29

что такое ОСАГО и кто там за что отвечает - я вообще то знаю:)

так же как меня прекрасно знают в РЕСО.


Я очень рада за вашу образованность и связи в страховой компании.
 
 Re: Кто должен платить?
Автор: greycardinal (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ага:). позвоните в юр отдел РЕСО и спросите про мои связи с оным:)

думаю вам расскажут Мноооого интересного:)))
 
 Re: Кто должен платить?
Автор: Karina (---.reso.ru)
Дата:   давно

greycardinal: мне это совершенно не интересно
 
 Re: Кто должен платить?
Автор: pushen [Иркутск] (194.84.85.---)
Дата:   давно

2 All: В РЕСО не работаю, но работал.

2 Karina: не знаю как сейчас, а год назад платили, если виновник в полис не вписан, потом регресс. Читай внимательно закон, правила (пункты не помню).

>Закон об ОСАГО в этом случае дает возможность двояко толковать:
>1. Застрахованной считается отвественность лиц, указанных в >договоре страхования;
Имеется в виду ответственность автовладельца, т.е. собственника а/м (в полисе указан).


>2. Страховщик имеет право регресса к лицу, причинившему ущерб, и >управлявшему застрахованной машиной, но не включенному в договор >страхования.....
Вот оно-то самое.
 
 Re: Кто должен платить?
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

2: Карина. greycardinal : ОСАГО - это ответственность конкретного человека-водилы перед третьими лицами, а не ответственность машины, на которой он едет. Так почему СК должна брать на себя обязательства платить за человека, который просто сел на ней покататься))))))))?

А почему если у человека две машины он должен дважды застраховать свою ответственность за каждую машину отдельно? На двух машинах одновременно он ехать в принципе неможет!!! Так что страхуется не только человек, но и машина, что в законе и прописано. Хотя это уже недоработка законодательства.
Страховка тогда должна быть на человека в отдельности, а не привязываться к конкретной машине.
 
 Re: Кто должен платить?
Автор: pushen [Иркутск] (194.84.85.---)
Дата:   давно

2 Tazoved: ОСАГО - ответственность собственника ТС (на конкретный автомобиль), а не водилы. Поэтому СК должна отвечать за невписанного водилу.

Ко второму вопросу:
Во-первых, если у человека 2 машины в собственности, то на обоих машинах одновременно могут ездить водители (не обязательно сам собственник). Во-вторых, машина считается источником повышенной опасности, а если у него 2 таких источнка, то он (как собственник) в 2 раза "опасней" для окружающих. Поэтому и страховать надо оба автомобиля
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Страхование автомобилей


Карта форума - Страхование автомобилей


Страхование автомобилей
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024