Ингосстрах в Хабаровске говрят тяжелы на выдачу денег? Правда?

Страхование автомобилей
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей

 Список форумов  |  Страхование автомобилей  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ингосстрах в Хабаровске говрят тяжелы на выдачу денег? Правда?
Автор: vsh (---.jar.ru)
Дата:   давно

В Прадо 98г. прилетел мне сзади Mitsubishi Canter. Причем в стоячего.
Был на экспертизе, посчитали замену задней двери, бампера, декоративной панели на двери, литого диска, ремонт пола, раздатки (провернуло и заклинило от удара). Еще сказали проверить геометрию кузова. Короче не слабо попал. Сколько спишут по износу? Контрактные запчасти учитываются как новые при оценке?
 
 Re: Ингосстрах в Хабаровске говрят тяжелы на выдачу денег? Правда?
Автор: Профи (81.90.12.---)
Дата:   давно

Самое главное, чтобы оценку делал независимый эксперт и не ремонтировать свое авто до получения выплаты. Если речь идет про ОСАГО - ты попал. Денег скорее всего не хватит - 120000 и до свидания!
Остальное можешь потребова с виновной стороны. Постарайся сделать оценку ущерба за свой счет В ПРИСУТСТВИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ И ВИНОВНИКА!!!!!!! Если делаешь за свой счет смета по возмещению эксперт отдаст тебе. Возьми фотоаппарат, на случай, если какая-нибудь сторона откажется расписываться в акте. Поставь их с разбитым авто и сфотай. Выплата должна быть строго по смете эксперта: "Итого с учетом износа:.......". Вообще тонкостей до куя, лень уже писать. Сам был зам. директора по страхованию, все прошел и знаю.
 
 Re: Ингосстрах в Хабаровске говрят тяжелы на выдачу денег? Правда?
Автор: vsh (---.jar.ru)
Дата:   давно

О как. А они пригласили независимого эксперта. Он делает акт осмотра (описание) а расчет они будут делать в Хабаровске (я в Биробиджане), в другой фирме. Это что за глюк? Если они мне насчитают мало, я могу отказаться и заказать вторую экспертизу?
 
 Re: Ингосстрах в Хабаровске говрят тяжелы на выдачу денег? Правда?
Автор: Профи (81.90.12.---)
Дата:   давно

Откуда пригласили? Это скорее всего их оценщик. Если сметой будешь не доволен, назначай переоценку и всех приглашай. Смету попроси показать, но вряд ли они это сделают. А если ущерб будет больше 120000руб., тебе нечего будет показать виновнику и предъявить в суде!!! Главное не ремонтируй до полного возмещения!!!!!!!!!!!!!!! Если в дальнейшем, в процессе ремонта обнаружатся скрытые дефекты, замораживай ремонт, опять всех приглашай и до дополнительного возмещения.
 
 Re: Ингосстрах в Хабаровске говрят тяжелы на выдачу денег? Правда?
Автор: vsh (---.jar.ru)
Дата:   давно

Насчет эксперта, я наводил справки, говорят хороший. Вроде как из-за не хватки кадров они вынуждены приглашать его, он оценивает качество повреждений, но смету они ему не доверяют поскольку он поддерживает сторону пострадавших. Якобы. Но скрытые дефекты возможно еще будут. Заблокировало дифы заднего моста, что виновато электроника раздатки и управления или механика моста до начала ремонта определить сложно. Можно подробней как вести диалог с ними сейчас по поводу этого дела (подготовить к вероятности дополнительных бабок чтоб они потом не сказали: "поздно батенька") и как конкретно поступать если поломка вскроется при ремонте. Что означает фраза в твоем письме: "А если ущерб будет больше 120000руб., тебе нечего будет показать виновнику и предъявить в суде!!! "?
 
 Re: Ингосстрах в Хабаровске говрят тяжелы на выдачу денег? Правда?
Автор: Управдом (212.176.3.---)
Дата:   давно

Мне Ингосстрах больше года не платит...
 
 Re: Ингосстрах в Хабаровске говрят тяжелы на выдачу денег? Правда?
Автор: Профи (81.90.12.---)
Дата:   давно

В суде главным показателем по ущербу является СМЕТА. Если у тебя ее на руках не будет, то варианта 2:
1.Через суд добиться запроса о предоставлении сметы из страховой компании (тогда и узнаешь реально посчитанный ущерб).
2.Как я уже и говорил сделать оценку самостоятельно.

120000 - максимальная сумма покрытия по 1 случаю по ОСАГО.
Есть ли у тебя КАСКО?
 
 Re: Ингосстрах в Хабаровске говрят тяжелы на выдачу денег? Правда?
Автор: vsh (---.jar.ru)
Дата:   давно

Отдыхал недельку на море, поэтому не отвечал. КАСКО у меня нет. Проблема пока не разрешилась. Смета будет готова во вторник, во вторник же будет и разбор в ГАИ. Так что все должно решиться на следующей неделе. Если интересно результат раскажу. Кстати смету будет делать независимый эксперт. Страховщики наверняка ее будут проверять, пересчитывать?
 
 Re: Ингосстрах в Хабаровске говрят тяжелы на выдачу денег? Правда?
Автор: Лелик (---.Nsk.gldn.net)
Дата:   давно

Профи,ты слегка неправ.НОРМАЛЬНАЯ СК легко дает копию экспертизы,заверив ее печатью.А суд при необходимости, если не удовлетворится копией,может затребоввать в СК оригинал.
 
 Re: Ингосстрах в Хабаровске говрят тяжелы на выдачу денег? Правда?
Автор: ZH (---.Khabarovsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Мне Ингосстрах дважды за год платил - и без проблем.
Правда Кантера я в зад не ловил....
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Страхование автомобилей


Карта форума - Страхование автомобилей


Страхование автомобилей
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024