Защита-Находка

Страхование автомобилей
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей

 Список форумов  |  Страхование автомобилей  |  Поиск 
 Защита-Находка
Автор: jason (---.intra.global-one.ru)
Дата:   давно

Господа, добрый день. Может быть и не по теме форума, уж простите. Из всех форумов на фарпосте решил выбрать этот. Кто сталкивался с ОСАГО в качестве потерпевшей стороны и с этой компанией в частности? Возникла такая ситуация: оченили ущерб в независимом экспертном бюро, как и положено. Ну ждем выплаты, подходит срок, а в ЗН мне заявляют, что оценка завышена. Затем они якобы проводят какую-то там переоценку, непоняно где, на каком основании и т.д, сумма ущерба уменьшается в 3 раза, при этом мне говорят что якобы нашли запчасти на вторичном рынке и задешево и вообще приезжайте и получайте свои деньги прямо сейчас. У меня только на покупку запчастей без ремонта ушло значительно больше предложенной суммы. Подскажите, что делать, варианты решения проблемы. Кто сталкивался, поделитесь опытом.
Заранее благодарен за помощь.
 
 Re: Защита-Находка
Автор: greycardinal (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

СК не имеет лицензии на оценочную деятельность и потому все их потуги что то снизить обречены.

можете посмотреть пример решения суда по аналогичному вопросу - на сайте ввв мой ник ру тема - занижение суммы выплат

иск был к РГс.


вопрос через суд решается элементарно.

получаете в СК неоспариваемую часть (и акт о страховом случае разумеется) после чего с имеющейся оценкой подаете элементарный иск. понятно что подписывать что либо типа "претензий потом иметь не буду" не стоит.

удачи.
 
 Re: Защита-Находка
Автор: charlotte (---.state.gov)
Дата:   давно

Мне "Защита-Находка " срезала выплату на 10 000 руб. Дали такое объяснение: " согласно экспертному заключению стоимость восстановительного ремонта Вашего а/м включает стоимость работ по устранению перекоса кузова, однако в заключении отсутствуют замеры геометрии кузова." Как поясняет экспертное бюро, замеры геометрии кузова требуются, если нет явных "органолептических" признаков перекоса, а у меня от удара заклинило левую заднюю дверь. (Мне со всей дури ударили в зад, когда на нерегулируемой переходе я пропускала пешехода.) Обратилась к адвокату, сейчас готовим жалобу в союз страховщиков и параллельно исковое в суд. К тому же запросила в рем. мастерской акт о ремонтно-восстановительных работах со всеми ценами. Хотя и так знаю, что этот вид работ - самый дорогостоящий, он как раз на эту сумму тянет. Получается, что я его должна оплатить из своего кармана.
Вот такая вот "простая арифметика спокойной жизни". Уже полтора месяца это тянется, а с судом точно будет до Нового года, а то и дольше.
 
 Re: Защита-Находка
Автор: dmesh (212.176.107.---)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=7&i=1232061&t=1232061
советую почитать, моя история пожёстче и длится намного дольше!!!



Перейти на новый Форум Страхование автомобилей


Карта форума - Страхование автомобилей


Страхование автомобилей
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024