какие действия при страховом случае (каско)? а то вот..

Страхование автомобилей
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей

 Список форумов  |  Страхование автомобилей  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 какие действия при страховом случае (каско)? а то вот..
Автор: Сирокко (193.30.238.---)
Дата:   давно

приятель попал в переделку, сам неловко въехал в гараж, помял бампер, крыло на своем Авалоне.
Поехал на следующий день, в страховую, его бортанули, типа, сразу надо было вызвать ментов, пройти освидетельствоание на пьянку, вызвать стразового агента на место..Вообщем. денег не получил (Росгосстрах)
Они правы?
Кто квалифицированно может ответить? Спасибо большое!
 
 Re: какие действия при страховом случае (каско)? а то вот..
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

ИМХО при оформлении страховки нужно уточнять такие детали...

могут и кинуть.

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: какие действия при страховом случае (каско)? а то вот..
Автор: Сирокко (193.30.238.---)
Дата:   давно

@!#$, он отдал за страховку автокаску 72 тыс.рублей на год (в декабре кончается). И эти су..и зажали 10 тыс на покраску.
Никакой справедливости, блин.
 
 Re: какие действия при страховом случае (каско)? а то вот..
Автор: бэушный (---.imsys.ru)
Дата:   давно

Пусть вызывает серодня ГАИ и оформляет с сегодня
а затем не отходя от гаража агента
 
 Re: какие действия при страховом случае (каско)? а то вот..
Автор: house (home) [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Было несколько аналогичных случаев у меня на разных машинах (именно в гараже, вечерами или рано утром), машины были застрахованы в ЖАСО. В пределах 250 $ - выплачивали без справок из гаи, когда ущерб был больше - оформлял справку задним числом. Но чтобы вообще отказали в выплате - такого не было.




Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: какие действия при страховом случае (каско)? а то вот..
Автор: Evgeniy (---.gorny.ru)
Дата:   давно

Почитай договор. Условия. Правила.
Должно быть что-то вроде за неметаллические части (слышал что иногда и за кузовщину тоже, но это уже от страховщика зависит) в определенных пределах (где-то 5% от страховой суммы) выплата производится без справок из ГАИ. Это практика наверное всех компаний. И это должно быть оговорено в правилах.
Камень в стекло попал ты же не будешь гаишников вызывать.
 
 Re: какие действия при страховом случае (каско)? а то вот..
Автор: Burzum (81.2.23.---)
Дата:   давно

Надо сразу ехать в ГАИ, где датут справку - да, было ДТП с участием одного авто. И в - компанию. Оценка ущерба, выплата.
РосГосСтрах - внушает страх. Только местные компании, никаких филиалов!!!
В некоторых компаниях есть сумма, которая выплачивается без всяких справок, после оценки службой безопастности. Обычно эта сумма около 100$. Где-то выше, где-то ниже. И минус франшиза.
 
 Re: какие действия при страховом случае (каско)? а то вот..
Автор: И-ра (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

На счёт стекла. Была страховка КАСКО. Далеко за городом, попал камень в стекло. Вернулась, позвонила. ДО СВИДАНИЯ! ГАИ не вызвали, они не зафиксировали. Страховая компания была ГУТА. может конечно в других страх компаниях по другому...
 
 Re: какие действия при страховом случае (каско)? а то вот..
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.nb.aliant.net)
Дата:   давно

У меня была в 2004 г была КАСКО в Прогресс-Гарант. Какой-то любитель помял крыло на парковке и свалил - нормально заплатили, 2 дня на оценку, еще через 3 дня получил деньги.
 
 Re: какие действия при страховом случае (каско)? а то вот..
Автор: alexsub [владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Просто надо было встать на обочине или где-нибудь еще вызвать ментов, со словами вот припарковал, пришео смотрю е... твою мать кто-то ударил и скрылся, мпенты естественно тебе все оформляют есть у низ какое-то время на типа поиск скрывшегося авто, но это все ерунда. Главное деньги получишь, а так как друган сделал так не прокатит. У меня уже опыт в этом деле есть, помнится меня менты спрашивают а мож ты сам где машину ударил, я им на это говорю: какая вам разница мне искать того кто скрылся не надо мне справку дайте и все, что они и делают.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Страхование автомобилей


Карта форума - Страхование автомобилей


Страхование автомобилей
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024