Оценка машины после ДТП (привезена под документы)

Страхование автомобилей
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей

 Список форумов  |  Страхование автомобилей  |  Поиск 
 Оценка машины после ДТП (привезена под документы)
Автор: Kostya2 (80.237.88.---)
Дата:   давно

Оценка машины-конструктора (под документы) после ДТП

Проконсультируйте, знающие люди. Спрашивал в общем форуме там тишина. А на четверг уже экспертизу назначили.

Машина Toyota Chaser привезена под документы (конструктор). По документам был 86 год, обновлена до 96-97. Вчера по гололеду урод лысом тазике разбил весь зад. Ездил к оценщику, он сказал что в ПТС нужно чтобы год был написан нового кузова. Сейчас там просто ручкой дописаны изменения (по пунктам) и стоит печать. Кузов указан "JZX100...". Что делать в этом случае? Давить на оценщика или делать как он сказал, требовать в ГИБДД что бы рядом номер кузова написали? И куда там обращаться? В общем помогите кто сталкивался.
 
 Re: Оценка машины после ДТП (привезена под документы)
Автор: Arch (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

+
 
 Re: Оценка машины после ДТП (привезена под документы)
Автор: АнтонЛ (---.ru)
Дата:   давно

Не знаю как после, но когда я страховал по Каско конструктор, меня не устроила их сумма и они отправили меня к оценщику, оценить реальную стоимость машины, платишь деньги и с заветной бумажкой едешь к ним. А вот после ДТП это видимо проблематично, единственный плюс в этом, что детали будет на 86 год достать не реально и прийдеться делать все ручьками, а это будет намного дороже стоимости деталей. Но это надо ехать к независимым экспертам вместе с виновником и как Вы там договоритесь будет все зависеть от вас обоих. Да и на всякий случай скрути спидометр, да поболее, т.к. сумма от пробега вроде тоже учитывается.
 
 Re: Оценка машины после ДТП (привезена под документы)
Автор: Максимка (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Спидометр можно не скручивать, т.к. пробег возьмут расчетный.
А автомобиль будут оценивать по номеру кузова (по году выпуска кузова).



Перейти на новый Форум Страхование автомобилей


Карта форума - Страхование автомобилей


Страхование автомобилей
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024