Выбор крутой автостраховки

Страхование автомобилей
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей

 Список форумов  |  Страхование автомобилей  |  Поиск 
 Выбор крутой автостраховки
Автор: glam (---.ru)
Дата:   давно

Хочу так застраховать машину,что-бы не ставить её на стоянку никогда!
А держать у подъезда круглосуточно! Подскажите вид этой страховки,компанию страховую и сколько это стоит!
Спасибо!
 
 Re: Выбор крутой автостраховки
Автор: Victor from Khabarovsk (217.107.203.---)
Дата:   давно

Советовать в выборе страховой компании неблагодарное дело.
Страховка называется "КАСКО" (хищение+ущерб). Свою Калдину 97 года я застраховал на 8 000$ в "РЕСО-гарантии", страховая премия составила 13 500 руб., с франшизой 300$. Оформление быстрое и без проблем. Но решайте сами!
 
 Re: Выбор крутой автостраховки
Автор: glam (---.ru)
Дата:   давно

Victor -спасибо за ответ!А что такое франшиза и есть ли у твоей страховки обязательные условия по размещению авто в ночное время?
 
 Re: Выбор крутой автостраховки
Автор: Victor from Khabarovsk (217.107.203.---)
Дата:   давно

Условий по ночевке авто нет.
Точное страховое определение франшизы поищи сам, она двух видов бывает. Суть в том, что ущерб до 300$ не возмещается.
Размер франшизы выбираешь сам, чем он больше, тем меньше заплатишь страховой премии. Главная идея такой страховки, не остаться ни с чем, если угонят, или если сам в столб хорошенько въедешь(но трезвый).
Не дай бог наступит страховой случай, бумажки придется долго собирать, поэтому лучше заранее позаботиться о сохранности авто (сигналки, противоугонки, гараж, бухим не ездить и т.д.).
 
 Re: Выбор крутой автостраховки
Автор: simonet (---.sibproject.ru)
Дата:   давно

ещё есть разные условия по возмещению без справок из ГИБДД - в каждой страховой нужно узнавать - у всех по-разному
 
 Re: Выбор крутой автостраховки
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

ТО Автор: glam (---.ru)

Сейчас к сожалению некогда всё подробно расписывать, поэтому сжато самое основное:

Страховка конечно же называется КАСКО, коэффициент за то, что будешь ставить у подъезда, а не на стоянке, обычно в пределах 1.2-1.5 (в ВСК-Новосибирск 1.2).

Начальная ставка у страховых компаний на этот вид страховки обычно порядка 8-12% от страховой стоимости авто.

В первую очередь внимательно изучи условия страхования. Если будешь страховать без франшизы (или франшиза будет небольшой) нужно особо внимательно смотреть на условия выплат без оформления компетентными органами (ГИБДД в случае ДТП и РОВД в случае ущерба от действий третьих лиц). Дело в том, что собирание всех этих справок - дело муторное и неблагодарное. Обычно СК обозначают потолок выплат "без оформления" в пределах 5% от страховой стоимости.

Плюс франшизы - можно не заморачиваться по мелочам со страховой и платить меньше за страховку.

Будут вопросы - задавай, я уже давно своё авто страхую по КАСКО.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Выбор крутой автостраховки
Автор: Романнн (---.4ka.mipt.ru)
Дата:   давно

Добрый день!
Все то, что Вам здесь говорили верно. Страховка действительно называется КАСКО, только вот не во всех компаниях есть повышающий коэфициент за хранение на улице.
Я работаю в АльфаСтрахование, могу точно сказать, что никаких повышающих коэффициентов нет.
Конечно же буду советовать страховать в нашей страховой компании, потому что я уверен в ОАО "АльфаСтрахование". Возможно страхование и с франшизой(выплата производится за минусом величины франшизы) и без неё. Проконсультирую по любым вопросам страхования. Звонити или пишите(лучше звоните)

С уважением, Роман,
Специалист Управления Корпоративного Страхования
ОАО "АльфаСтрахование"
тел. дом.: 8 (926) 574-02-68
Е-mail: lykov@alfastrah.ru
lykov_roman@mail.ru
www.alfastrah.ru
icq 170675407
 
 Re: Выбор крутой автостраховки
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

"только вот не во всех компаниях есть повышающий коэфициент за хранение на улице. "

Просто во многих компаниях этот коэффициент уже включён в тариф, который от этого совсем не дешевеет. Так что принципиальной разницы нет.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited



Перейти на новый Форум Страхование автомобилей


Карта форума - Страхование автомобилей


Страхование автомобилей
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024