Росгосстрах по КАСКО накалывает, можно что сделать?

Страхование автомобилей
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей

 Список форумов  |  Страхование автомобилей  |  Поиск 
 Росгосстрах по КАСКО накалывает, можно что сделать?
Автор: Андрей В. (213.145.38.---)
Дата:   давно

Произошло ДТП, въехала в мою цефиру в зад одна подруга. Собрал справки и т.д., всё стандартно. В Росгосстрахе по КАСКО эксперты насчиали с учетом износа 76т. руб, без 105т.р. Мне на ремонт хватает, я доволен, и тут началось. То что с выплатой динамили долго, ладно. Время пришло и выплатили мне 33000???? Я, а где же 76000?
Выясняется, что когда я страховался, я застраховался на 200 т.р. Стоимость машины (Цефира А33 99г) назвал 350 т.р. Страховщики позвонили в центральный филиал, им ни фига, надо писать стоимость машины 640 т.р. Мне сказали что разницы для меня нет, и вообще даже лучше, если что то меньше износ будут считать и т.д. Ладно думаю. Теперь же, блин, выясняется, что они применяют при выплате коэфициент пропорциональности. Высчитывают пропорцию от стоимости машины к страховой стоимости, и эту же пропорция выделяют от суммы ущерба.
Поехал к ним ругаться, направили к начальнику отдела автострахования. Пообщались, говорю фиг с вами применяйте коэфициент, но исходите из реальной стоимости машины, а не из цифр с потолка. Где вы видели цефиру 99г. за 22 тысяч у.е.? 10-12 максимум. Он, вначале, был неприклонен, говорит, полис видите там написано стоимость машины 640 т.р. На нем Ваша подпись, так что ничего не знаю, не надо было страховаться на этих условиях. После 30-и минут бесед и споров и тыканий его глаз в газеты продаж авто, согласился, вроде, что стоимость завышена. Сказал чтобы я написал заявление на имя начальника филиала, будут рассматривать. Я думаю, что, конечно мне откажут. Кто знает, можно как-то это оспорить? Может кто сталкивался с такими делами? Буду признателен!
 
 Re: Росгосстрах по КАСКО накалывает, можно что сделать?
Автор: Скрабл (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

В суд, батенька. РГС - самая козлячья контора. Но судов боятся.
 
 Re: Росгосстрах по КАСКО накалывает, можно что сделать?
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

поддерживаю - самая. они и 9 месяцев динамить могут. в итоге 1 800 из 55 000 не доплатили.


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: Росгосстрах по КАСКО накалывает, можно что сделать?
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

похоже, именно для того, чтобы не возникало таких разногласий, перед заключением договора РГС (филиал в Омске) требует принести справку о стоимости авто от независимого оценщика (дважды потребовали, даже при перезаключении договора на след год). Странно, что с тебя ее не взяли, думал это повсеместная практика для всех отделений РГС.....

Mazda Demio 97
 
 Re: Росгосстрах по КАСКО накалывает, можно что сделать?
Автор: Еввгений (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если въехали в тебя, то по ОСАГО больше должны насчитать.
Что-то ты темнишь или не договариваешь.
 
 Re: Росгосстрах по КАСКО накалывает, можно что сделать?
Автор: Андрей В. (213.145.38.---)
Дата:   давно

" Если въехали в тебя, то по ОСАГО больше должны насчитать.
Что-то ты темнишь или не договариваешь."

Может и больше, но я решил что надо туда где у меня КАСКО. Да и поначалу шло всё нормально. Теперь по ОСАГО наверное пошлют. Авария была 6-го августа, а сейчас декабрь на дворе. Тут ещё вот какая тема. Вчера зашел в Росгосстрах в Москве, и менеджер по страхованию заверил, что по КАСКО вообще коэфициент пропорциональности не применяется. Если страховая сумма не привышенна, то все нормально. Я теперь в конец запутался. Толи в Курске в филиале накалывают внаглую. Толи страховые агенты темнят. Может кто вкурсе?



Перейти на новый Форум Страхование автомобилей


Карта форума - Страхование автомобилей


Страхование автомобилей
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024