Вопрос: ОСАГО + КАСКО

Страхование автомобилей
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей

 Список форумов  |  Страхование автомобилей  |  Поиск 
 Вопрос: ОСАГО + КАСКО
Автор: IKT  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток!
Ситуация следующая: в прошлую субботу произошло ДТП с моим участием, я сторона потерпевшая. Имею стаж 16 лет, но в ДТП первый раз, машина СУБАРУ - ФОРЕСТЕР 2000 год. После ДТП имеет след. повреждения: раскол пер. бампера, раскол решетки радиатора, лопнуло крепление левой блок фары, образовался дутышь на пер. левом крыле. По ценкам мастеров работа с расх. материалами будет стоить около 10 000 руб. Оценщики сегодня посмотрели машину, под замену только блок фара(+ к ремонту ещё 8 000 руб), остальное в ремонт. Т.е. 8 000+10 000=18 000руб. ложатся на страх. компанию виновника ДТП.
НО Я, НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ ВОСТАНОВЛЕНИЕ БАМПЕРА, РЕШЕТКИ РАДИАТОРА (ФАРА ПОПАДАЕТ ПОД ЗАМЕНУ).
ХОЧУ НОВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моя машина застрахована по ОСАГО и КАСКО, в добраволке прописана франшиза с суммой 12 000 руб.
ВОПРОС: Могу ли я получить страховые выплаты в полном объёме от причинённого ущерба, ёщё и по КАСКО. А выплата, если её посчитать с учетом замены всех зап частей должна быть намного больше.
Разъясните пожалуйста.

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.
 
 Re: Вопрос: ОСАГО + КАСКО
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

1. суумма выплаты не мастерами, которые будут делать а экспертом (лучше независимым) - он и оценит требуется-ли замена или достаточно ремонта (обычно фару беняют, бампер чаще делают)

2, получить и по каско и по осаго не получится (страховая выплатит по каско и сама будет взымать деньги по осаго из страховой виновника.)

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Вопрос: ОСАГО + КАСКО
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

я имел в виду, что сумма выплаты расчитывается не мастерами а экспертами.

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Вопрос: ОСАГО + КАСКО
Автор: alexsub [владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

на самом деле у тебя хоть и недорогая страховка но как видно не выгодная будешь практически сам все за свои кровные восстанвливать
 
 Re: Вопрос: ОСАГО + КАСКО
Автор: house [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

То что ты подписался под франшизой - плохо. Это означает, что все проблемы и убытки стоимостью ДО 12000 р ты будешь покрывать из своего кармана, а НЕ за счет страховой компании. То есть, если ты пойдешь получать деньги по КАСКО - то получишь на руки всего 6000 р (оценка18000 минус франшиза12000 равно 6000р). Поэтому, иди и получай деньги по ОСАГО. Сколько страхую машины - всегда стремлюсь отказаться от франшизы.
И еще. Твои желания не ремонтировать детали, а поставить новые страховую как правило не колышат. Есть определенные нормы по расцениванию восстановительных работ. Если элемент можно восстановить, то вам его никто не поменяет на новый, а если поменят, то вычтут определнный процент износа автомобиля, который зависит от года выпуска авто и от километража пробега. В этом случае намного выгоднее получается именно ремонтровать элементы, а не менять на новые. На ремонты износ не вычитывают.
Есть только одно исключение. При заключении договора страхования подписаться на условия "без учета износа". Тогда за любую сломанную-поврежденную деталь можно требовать новую.



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Вопрос: ОСАГО + КАСКО
Автор: IKT  (---.kulikov.irk.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы!
Но, уже получил по ОСАГО, до праздников. Эксперты насчитали 18 600, с учетом износа срезали сумму до 14 600. К выплате 14 600. Блок фара под замену остальное в ремонт. Вчера загнал в сервис, вопрос решился суммой в 19 000, фару решил ремонтировать.

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.



Перейти на новый Форум Страхование автомобилей


Карта форума - Страхование автомобилей


Страхование автомобилей
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024