Задержка выплаты по ОСАГО. Наказать реально?+

Страхование автомобилей
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей

 Список форумов  |  Страхование автомобилей  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Задержка выплаты по ОСАГО. Наказать реально?+
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

в смысле пени, неустойка, моральный вред? Есть практикующие юристы в конфе? Дык тогда хэлп нафик, пжл :)

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Задержка выплаты по ОСАГО. Наказать реально?+
Автор: Ktulu (217.116.146.---)
Дата:   давно

Сочувствую . Сам в такой ситуации . Буду подавать в суд .
Сходи по ссылке - найдешь всё что нужно ...
http://www.greycardinal.ru/problems.htm
 
 Re: Задержка выплаты по ОСАГО. Наказать реально?+
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Блин, я после первого контакта с этой осагой разочаровался в этой системе, да плюс еще полис был поддельный у виновника... Короче, заявляю всем: в меня больше не врезайтесь, больше не буду ждать ГАИ и бегать две недели за бумагами, а потом еще и ждать 2-3 месяца. Сразу возьму биту и сниму свои деньги, или браткам позвоню. Короче, раньше было лучше, честнее как-то. Сейчас почему-то такое ощущение у многих пострадавших в ДТП, что тебя за твои же деньги еще и @!#$ули в извращенной форме.
 
 Re: Задержка выплаты по ОСАГО. Наказать реально?+
Автор: Astra [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Кстати вот такая мысль возникла - народ как считаете:
К примеру в меня врезались. Страховая виновника насчитала к примеру 10000 руб, а я ремонт потратил реально 20000 руб, что подтверждается документально. Вопрос такой, могу ли я в судебном порядке недостающую сумму взяскать с виновника, если Страховая упрется?
 
 Re: Задержка выплаты по ОСАГО. Наказать реально?+
Автор: Злостный [Челябинск-Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Естественно.
А со страховой при задержке вроде пеню можно через суд снять, но она копеечная.
 
 Re: Задержка выплаты по ОСАГО. Наказать реально?+
Автор: Копченый (СПб) [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Эту осагу вместе со всеми страховщиками, а особенно росгосСТРАХ куда подальше. По моей теме получается, что если тебя забодала фура, то прицеп это отдельное транс.средство, а выяснялось это пять месяцев. Так что тема с битой еще не умерла!!!!!!!
 
 Re: Задержка выплаты по ОСАГО. Наказать реально?+
Автор: Копченый (СПб) [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Эту осагу вместе со всеми страховщиками, а особенно росгосСТРАХ куда подальше. По моей теме получается, что если тебя забодала фура, то прицеп это отдельное транс.средство, а выяснялось это через пять месяцев . Так что тема с битой еще не умерла!!!!!!!
 
 Re: Задержка выплаты по ОСАГО. Наказать реально?+
Автор: Bambina [Подольск] (---.inetcomm.net)
Дата:   давно

Моральный вред можно попробывать. Но сложно доказать на практике, что действительно Страховая компания причинила Вам ужасные нравственные и физические страдания. :-) (см. ГК РФ там именно такая формулировка морального вреда).
 
 Re: Задержка выплаты по ОСАГО. Наказать реально?+
Автор: cookie (80.243.71.---)
Дата:   давно

На счет бит и братвы я бы придержал коней...
1) Ты никогда не знаешь на кого напоришься (это может быть и помошник прокурора, и фсб, или какой-нибудь папенькин сынок)
2) За приченения вреда здороью можно попасть на такие $, что после потери своего железного друга можно еще и крышу над головой потерять.
3) Если ты простой смертный то 95% что бротва после разбра полетов кинет и тебя.
Мне кажется не стоит лезть с кулаками, матами, битами...
А найти хорошего адвоката который натянет и страховую компанию и человека который вам навредил... Ведь всегда можно все решить мирным путем.
Это сугубо мое мнение. Оно может быть ошибочным, категорически не совпадать с вашим, поэтому не нужно со мной вступать в дискусию о том как лучше разбираться, выбивать деньги и т.д.
 
 Re: Задержка выплаты по ОСАГО. Наказать реально?+
Автор: ToXaNSK [Новосибирск] (---.26.sinor.ru)
Дата:   давно

Согласен с последним cookie.
Но так хотся.
Так как денег со страховой взять оочень сложно. а как правило на ремонт уходит куда больше.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Страхование автомобилей


Карта форума - Страхование автомобилей


Страхование автомобилей
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024