Маленькая радость

Страхование автомобилей
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей

 Список форумов  |  Страхование автомобилей  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Маленькая радость
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

Вчера страховал осагу а у меня в птс 125 лс. а в техпаспорте почему то 105. первый год я страховал по птс, так как ехал забирать машину в другой город и страховал до постановки на учет. В этом году решил переделать на техпаспорт. Тетка сначала @!#$илась говорит надо и птс и техпаспорт. Говорю где ето написано? начинаем читать правила там сказано или птс или свид-во о регистрации. Мотивирую уже двум теткам что И и ИЛИ это совсем разные вещи. После продолжительных дебатов они звонят юристу компании и о чудо он подтверждает мою правоту! Попутно еще требую скидку 5 процентов за безаварийную езду и довольный еду домой. 3800 и 3000 хорошая разница! Тоесть если у вас различаются мощности по птс и свидетельству смело страхуйте по наименьшему - проблем не будет!
 
 Re: Маленькая радость
Автор: Carbon  (---.irkutskenergo.ru)
Дата:   давно

Проблем не будет если в аварию не попадешь. Потом при оформлении доков "разногласия" птс и техпаспорта могут обнаружиться и страховая может уцепиться за это, что бы не платить.

а так, действительно, приятно, УДАЧИ на дорогах тебе!
 
 Re: Маленькая радость
Автор: Максимка (194.150.136.---)
Дата:   давно

Если у автомобиля реально 125 л.с., то при ДТП страховая откажет в выплате.
 
 Re: Маленькая радость
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

В Карибе 110 лс(реально) в ПТС 80лс в тех паспорте 83лс :) Машина застрахована естеств. как 80лс. Но впринципе это вброшенные деньги, потомучто в случае ДТП, 90%, что страховая компания докапается до этого.
Но с другой стороны я добросовесный покупатель, откуда мне знать, что мощность занижена? Может оно так и есть 80л.с. Я же не занижал эту мощность, все притензии, во первых к таможни, которая вписала эту мощность. Во вторых к страховому агенту, который не проверил мощность двигателя по каталогу.
ХЗ кто прав, кто виноват...



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Маленькая радость
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

2 Максимка а на каком основании можно узнать?

Вы так же рассуждаете как тетя из страховой. В правилах написано что ты при страховании предъявляешь или птс или свидетельство. В оба эти документа ты вносишь данные не сам а вносят их дяди из гаи и таможни. я могу даже не знать кто из них прав. с точки зрения закона у меня не будет проблем с выплатой при ДТП об этом и был разговор с юристом. Хотя формально есть главенство ПТС над свидетельством о регистрации - на практике мощности даже у отечественных авто различаются. К слову - транспортный налог я плачу тоже со 105 лс - вот так вот! Так что не боитесь.
Колян ты абсолютно прав! В суде доказать очень проблематично что ты обманул страховую. Ты предоставил доки в соответствии с правилами - перечитаейте кто не верит - ИЛИ ПТС ИЛИ техпаспорт. Попытки меня убедить в том что они уже страхерили такие машины и дескать "ребята знают что там 125 лс" я с ходу отмел вопросом о законности их проверок мощности. Такое право есть у ГИБДД и таможни и все! И если есть неустранимые сомнения они всегда толкуются в вашу пользу!
 
 Re: Маленькая радость
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Ага, тоесть я могу не переживать, по поводу выплат в случае ДТП (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог конечно) Вот вам ПТС, вот в ней написано 80, я ничего не знаю, я ничего не занижал.
 
 Re: Маленькая радость
Автор: Максимка (194.150.136.---)
Дата:   давно

Я никакого отношения к страховой компании не имею. А тете из страховой (агент), которая выдавала Вам полис, @!#$ хотелось, какая там мощность стоит в ПТСе или СР. Зато юристу из страховой не пох... Они возьмут соответствующее заключение у организации, которая имеет право определить мощность Вашего автомобиля. А потом в добровольном порядке или в суде докажет, что намерено или нет Вы ввели в заблуждение страх. организацию. И право регресного иска останется за ними. Мощность автомобиля можно определить сдесь же на АВТО.ВЛ. в каталоге.

Смотрите, а то иналоговая докопается, что Вы их нае...те.
 
 Re: Маленькая радость
Автор: димастый москва (62.205.163.---)
Дата:   давно

а какая разница, выплатит страховая компания или нет. ты ведь страхуешь автогражаднку для других. им разбираться со страховой. я на этот год искал самый дешевый вариант.
 
 Re: Маленькая радость
Автор: димастый москва (62.205.163.---)
Дата:   давно

P.S. если, конечно, ты не "страховой" мошенник.
 
 Re: Маленькая радость
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

Вот у меня такое чувство что х е р они докажут судье что я их намеренно натянул. Налицо противоречие в документах выданных двумя гос. органами. Я не имею возможности удостовериться кто из них прав. И нигде не написано что я должен страховать по ПТС.

Димастый а что будет если страховая откажется заплатить за разъипененый тобой гелендваген?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Страхование автомобилей


Карта форума - Страхование автомобилей


Страхование автомобилей
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024