отношение к маршруткам типа гезель и их водителям?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 отношение к маршруткам типа гезель и их водителям?
Автор: howly(omsk) [Omsk] (195.162.48.---)
Дата:   давно

скорее всего эта тема тут уже пробегала но с наступлением летнего сезона она вновь обрела свою актуальность!
про безопастность на дороге уже наверное все позабывали и смотря на агитационные плакаты ГИБДД тока плюются в открытое окно!

Вопрос: Отношение и поведение водителей легковых машин (крузовые и камазы наверное в отдельной теме) к водителям маршрутных такси.
например у нас в омске начала в моду входить такая весчь как отрывание правого зеркала у зарвавшейся маршрутки (про их перестроения сразу во второй или 3й ряд уже говорить не надо)
дык вот при подрезаниии тебя маршруткой подрезаешь ее в ответ но помягче ведь там могут ехатьи твои дети, ыходишь и со спокойным лицом отрываешь правое зеркало в качестве сувенира себе ведь им оно все равно не нужно.
какие еще будут предложения?

honda civic hach 97 - разбил, продал страховка в поиске...
toyota carina e gti 2.0, МКПП, очень снова хочу правый руль и цивика...
 
 Re: отношение к маршруткам типа гезель и их водителям?
Автор: ДАНС (85.95.162.---)
Дата:   давно

Я вожу маршрутку, попробуй как нить оторвать......
 
 Re: отношение к маршруткам типа гезель и их водителям?
Автор: howly(omsk) [Omsk] (195.162.48.---)
Дата:   давно

не зарекайся..
хотя я уже встречал маршрутчиков с битами...
боюсь им это не помогло.
был наслышан о вашем "братстве" но что то не заметил когда приехал на конечку (кстати в разгар рабочего дня) вашего люда там было много
и нашел того урода который на пешеходном переходе начал на меня прыгать с отверткой в руках(дикий маршрутчик)...
сломал ему нос и никто ничего не сказал (я был один)

добро всегда побеждает зло.

honda civic hach 97 - разбил, продал страховка в поиске...
toyota carina e gti 2.0, МКПП, очень снова хочу правый руль и цивика...
 
 Re: отношение к маршруткам типа гезель и их водителям?
Автор: Sockrat (80.75.84.---)
Дата:   давно

был у меня то же случай, на дворе зима была, по встречьке тролебас идет, а по правой в моем направлении маршрутка, так вот при моем приближении ТаЗ начал здавать в лево к тролю, едва успел проскочить между ними, даже зеркало долбанул, думал остановиться, да подумал пока злой, дров наломаю, да и свидетелей дохрена, прокипел и поехал дальше)
в таксеры как правило идут или калдыри или дебилы, хотя и там есть исключения)

знание - сила, незнание - энергия
ВНИМАНИЕ РОЗЫСК!!! http://foto.auto.vl.ru/807/
 
 Re: отношение к маршруткам типа гезель и их водителям?
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

О таксистах вообще отдельная речь и не только о маршрутчиках. Их надо заставлять каждый месяц на права сдавать. У нас на такси в основном чурбаны. Выезжаешь на дорогу и слышишь голос ВСЕВЫШНЕГО
"БОЙСЯ ЧУРБАНА НА ШЕСТЕРКЕ"
 
 Re: отношение к маршруткам типа гезель и их водителям?
Автор: admin Dimon [Благовещенск, Амурской области] (195.161.155.---)
Дата:   давно

ну маршрутчики еще куда ни шло, бесит, когда они начинают останавливаться прям перед поворотом, чтоб кого-нить резко по требованию пассажира выпустить, ну подрезают, бывает.
а вот таксисты и бомбилы некоторые, хуже баб с гранатой, чес.слово, никогда не знаешь, что у предурков на уме, могут прям перед тобой перстроиться до полной остановки чтоб клиента взять на борт, а ты оттормаживайся, могут отъехать от обочины, причем не убедившись, выходил я с поворота, а та сволочь от стоянки таксишной отъезжала, благо встречка пустовала, ну я туда, бибикалкой на него, а он плечами@!#$пожал, типа я не я лошадь не моя...

наше от нас не уйдет... а поедит!
 
 Re: отношение к маршруткам типа гезель и их водителям?
Автор: опус (82.162.62.---)
Дата:   давно

Автор: ДАНС (85.95.162.---)
Дата: 03-07-05 17:31

Я вожу маршрутку, попробуй как нить оторвать......
\Парень а что ты так бесишься? если ты так на дороге ведешь то не только зеркало сломать тебе нужно но и рыло набить . Иначе никто не скажет тебе и плохого слова коль ты аккуратен и порядочен на дороге.
 
 Re: отношение к маршруткам типа гезель и их водителям?
Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

Благовещенск.
Подтверждаю маршрутчики на 90% @!#$ые уроды. Из-за 10 руб. такое вытворяют на дороге......
 
 Re: отношение к маршруткам типа гезель и их водителям?
Автор: unknow_____ (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Реально сам видел случай, пару лет назад:
Зима, вечереет, стою на остановке (тогда еще безлошадным был), на остановке стоит приличная толпа "королей остановки", Рядом стоят другие маршрутчики (для некоторых это конечная), едет маршрутка, парень переходит дорогу ПОД ЗНАКОМ ПЕШЕХОДНЫМ (парень скорее всего студент, т.к. в том районе общаг как конь навалил, штук 8 наверное), маршрутка ему сигналит и хочет проехать хотя расстояние и скорость маршрутки позволяют остановиться и пропустить парня, НО нет же тот подъезжает в плотную к парню, ПРЯМО В ПЛОТНУЮ и продалжает давить на сигнал (@!#$ водила), водила через окошко что то крикнул парню. Парень, без слов подскочил к двери водилы, открыл ее, выкинул водилу, тут к парню подошли его коллеги который чуть позади шли с ним через дорогу и ТАК ОТКУМАТОЗИЛИ МАРШРУТЧИКА, что просто ...
народ на остановке весь был за Парней, и НИ ОДНА СВОЛОТА ИЗ БРАТСТВА МАРШРУТНИКОВ НЕ ВПРЯГЛАСЬ за своего коллегу (просто сидели в своих автобусах и смотрели).
Ребята мирно перешла дорогу и стала дожидаться своей маршрутки.
А лично я делаю вот как когда маршрутник меня подрезает нагло или не дает проехать (есть такие @!#$ы). Я просто обгоняю этого @!#$у, пристраиваюсь спереди и начинаю притормаживать и не пропускаю его пока вообще не заставлю его остановиться, потом педаль в пол и уехал.
Особенно хочется как отмороженных падонков отметить: Маршрутчики, бомбилы на ТАЗ 2101 - 21099, Газелисты - Они все торопятся на тот свет.
 
 Re: отношение к маршруткам типа гезель и их водителям?
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

понятно - народ ополчился на водил маршруток. зеркала отрывать, рыло бить, биты...
про то, что эти водилы возят людей и в их руках - человеческие жизни - из голов повылетало в воинственном угаре.
я еще могу понять человека, который пришел за расчетом на конечной, но в пути выяснять, кто есть кто...

самое забавное, имхо, в том, что народ перевел стрелки не на тех.
Кто более виноват - водила-нарк, которому пофиг чужие жизни, или хозяин автобуса, который, зная, что он - нарк, его нанял? Кто составляет график движения, заставляющий газели носиться по-бешеному? А где дорожная инспекция, призванная следить за безопасностью, в т.ч. и пассажирских перевозок?
Создана система перевозок, в которой безопасность принесена в жертву извлечению выгоды. И систему эту создавали отнюдь не водилы маршруток.

В муниципальном транспорте - подход несколько иной - и водилы народ возят по-иному.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024