Если в салоне много пыли...

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Если в салоне много пыли...
Автор: DSL (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Уже в какой раз покупаю себе машину, и , в конечном итоге, через несколько месяцев эксплуатации при включении вентиляции, печки , кондиционера летит просто куча пыли. Мне приходиться ездить много по грунтовым дорогам, поэтому, видимо, пылью забиваются воздуховоды, она-то и летит вся в салон, даже во время дождя. Машины у меня в основном джипы. Сейчас приобрёл Прадо 2001г, бензин 3400см. Не хочется, чтобы салон постоянно был запылённым. Может кто-то каким-то образом победил это явление? Был бы признателен за полезные советы!
 
 Re: Если в салоне много пыли...
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Ездить по чистым, вымытым с шампунем асфальтовым дорогам :)


Или фильтры ставить\менять

________________________________________________
 
 Re: Если в салоне много пыли...
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 DSL (---.hosts.vtc.ru)
кнопка есть "не брать воздух с улицы", я ее не выключаю, пыли в салоне и вони с улицы нет, есть правда минусы, типа запотевания стекол, но для этого есть кондюк.

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Если в салоне много пыли...
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

А еще можно фильтр салонный поставить и менять его почаще.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Если в салоне много пыли...
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 1яя1
думаецца мне, что в прадо 2001 года есть салонный фильтр =))

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Если в салоне много пыли...
Автор: DSL (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата: 05-07-05 10:42

2 DSL (---.hosts.vtc.ru)
кнопка есть "не брать воздух с улицы", я ее не выключаю, пыли в салоне и вони с улицы нет, есть правда минусы, типа запотевания стекол, но для этого есть кондюк.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Пробовал пользоваться обдувом по внутреннему контуру, но когда курю забываю переключаться с внешнего на внутренний:(

------------------------------------------------------------------------------------------------

Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата: 05-07-05 12:10

А еще можно фильтр салонный поставить и менять его почаще.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Если можно, то поподробнее про этот фильтр. Я чекстно говоря про такой фильтр первый раз слышу. И, может он действительно у меня уже есть? Как проверить?
 
 Re: Если в салоне много пыли...
Автор: ХАМ [Москва] (217.67.121.---)
Дата:   давно

Смотри салонный фильтр 100%, где у тебя он я не знаю, на Хонде за бардачком, короче спроси у Тоетоводов.

Прадо 2001 года должен иметь салонник, но при ТО япошка мог его не поставить.
Ищи его и меняй (либо устанавливай)

________________
Civic Vi
 
 Re: Если в салоне много пыли...
Автор: DSL (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Владельцы Прадо, жду от вас информации:)
 
 Re: Если в салоне много пыли...
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

А у меня пыли нет, а фильтр не видел. Бардак снимал, но там куча "страшных" проводов от подушки - от греха подальше не лез туда больше.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Если в салоне много пыли...
Автор: ravic [Vladivostok] (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Купи книжку по Прадикам, там на схеме сборки-разборки приборной панели указано и место расположения салонного фильтра, и способ его замены...
или на exist.ru зайди, там тоже посмотреть, да и заказать заодно можно...

Деление урана - фигня по сравнению с делением денег.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024