Изъяли права , гады. Че теперь будет?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Изъяли права , гады. Че теперь будет?
Автор: caramba_ (62.33.180.---)
Дата:   давно

За обгон с выездом на полосу встречного движения ( пересек сплошную) Изъяли в соседней области. Говорят через месяц пришлем в ваше ГИБДД- там разберуться че со мной делать.
А что в таких случаях делают? кто знает?
 
 Re: Изъяли права , гады. Че теперь будет?
Автор: Эльф (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня забирали однажды. Пришлось ехать на комиссию, объясняться. Самое главное, подготовить характеристику с места работы положительную-преположительную, ну и письмо-ходатайство от лица начальства, что без документов - никуда, просим и т.д. Так вот на комиссии преданно смотреть в глаза допрашивающему и написать объяснительную, типа первый и последний раз. Мне выписали штраф на комисси, после оплаты в ближейшем банке (который они же и указывают) в этот же день вернули документы. Но для это мне пришлось ехать в другой город, т.к. произошло все там.
Хотя многие приезжали на комиссию не первый раз, некоторые мотались по 2-3 недели подряд.
 
 Re: Изъяли права , гады. Че теперь будет?
Автор: Vector [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

сиди и жди. Можешь наведываться в свое гаи - типа права прислали уже?. Потом - суд (скорее всего). Не боись, не уголовный. Если никто не пострадал, то штраф, рублев 500-600 и катайся дальше.
Граждане! Будьте внимательны и не нарушайте эти 6 главных пунктов правил, за которые лишают прав
будь

_______________________________
Toyota Corolla Spacio Aerotourer, 1999
 
 Re: Изъяли права , гады. Че теперь будет?
Автор: caramba_ (62.33.180.---)
Дата:   давно

Ага...Сиди и жди. Мне скоро ехать надо. Из Сибири на Украину и обратно. На какой срок временное действует? И вообще канает оно или нет?
 
 Re: Изъяли права , гады. Че теперь будет?
Автор: Vector [Новосибирск] (---.vector.nsc.ru)
Дата:   давно

Я точно не знаю. Ты знаешь, что? Заведи новую тему и спроси народ. А то твоя проблема похоронена внутри поста и мало кто ответит по существу. Сразу бы сделал заголовок - мол, "хочу на Украину, прав нет. Будут ли проблемы?". А так будешь до второго пришествия ответ ждать.
Ты вон глянь, как тему назвал сам! "Что будет?"

_______________________________
Toyota Corolla Spacio Aerotourer, 1999
 
 Re: Изъяли права , гады. Че теперь будет?
Автор: contras (195.161.154.---)
Дата:   давно

была со мной такая же история только в с воем городе
сначала гаи согласовывыет дату судебного заседания
потом тебя вызовут в гаи где ты распишешся в повестке
потом соответственно к мировому судье
осудили меня на 300 рублей
судья тут же права вернула и
попросила сей момент смотаться в сберкассу ФСЁ

зы когда они протокол писали то выдали новую времянку
синего цвета а зелёную забрали вот я так понимаю что по ней ты могеш кататься и на суд не ходить пока в повестке судебной у гайцев не
распишешся у них у судей это называеться - ответчик не уведомлен должным образом
 
 Re: Изъяли права , гады. Че теперь будет?
Автор: Chief mate (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Я ждал свои права из соседней области около четырех месяцев. Все это время ездил по времянке, вопросов у ГАИ не возникало. Права пришли, заплатил 500 р. ни суда ,ни коммисии не было(по крайней мере никто не вызывал). По другому государству не знаю.
 
 Re: Изъяли права , гады. Че теперь будет?
Автор: urikem (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Если одна сплошная - то есть случаи когда люди побеждают на уровне
суда
Смотри здесь :
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g13/g1305.html
 
 Re: Изъяли права , гады. Че теперь будет?
Автор: sHeller (212.120.165.---)
Дата:   давно

два месяца с момента изъятия потяни, срок давности выйдет, всяко прекратят



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024