отправка авто через военных

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 отправка авто через военных
Автор: fr0do (---.211.93.214.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Интересет тема, кто может помочь, буду рад поговорить по асе 732172 или по почте frodo@hotbox.ru
 
 Re: отправка авто через военных
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

to fr0do (---.211.93.214.adsl-spb.net.rol.ru)
Прошу если что узнаешь - пришли и мне в мыло.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: отправка авто через военных
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если хотите нажить себе лишний геморрой из-за лишних 10-15 тысяч рублей вперед.
Вояки стрындят в части ВПД формы 2 (на контейнер) Вам продадут, а потом рано или поздно Вас по военным прокуратурам затаскают. Теоретически даже можно за это привлечь и к уголовной ответственности. Однако на практике если установлены виновные, из лиц использовавших ВПД делают хороших свидетелей, а если виновных не установят, то прокурор в гражданском порядке исковое в суд направляет о взыскании полной стоимости провоза груза.
Потому как ВПД это бланк строгой отчетности, они после использования не уничтожаются и все неоднократно перепроверяются службами ВОСО, КРУ, фининспекциями. Уголовных дел сейчасс масса по этому поводу. В 90-х контроля было меньше, сейчас другое дело.

То же относится и к ж/д перевозкам и авиа. Можно очень неплохо на ровном месте попасть. Так, что хорошенько подумайте прежде чем идти на преступление.
 
 Re: отправка авто через военных
Автор: лсп (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я так думаю выход в этой ситуации такой:
1. машину при покупке оформлять на владельца трабования (справку-счет).
2. Делать постановку со снятием. (В ПТС он должен числиться хозяином при пересылке).
3. А от него брать ноториальную доверенность на право управления и распоряжения автомобилем.
4. Доверенность на право отправления и полчения авто по требованию.

Думаю этим должны все вопросы решиться.

Кто как думает?
 
 Re: отправка авто через военных
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 лсп

Так многие и делают, но:
- сейчас каждый ВПД на контейнер проходит проверку в службе ВОСО округа (Хабаровск) срок не меньше месяца.
- Чтобы все было чисто надо найти увольняющегося/переводящегося офицера, которому не нужно требование и который переводиться/убывает в тот населенный пункт, куда нужно доставить машину (иначе можно вызвать лишние подозрения и синициировать лишнюю проверку)
- Самый главны косяк - это запись лишнего владелеца в ПТС, кому-то на это наплевать, кому-то нет. Я например уже несколько своих машин продал и уходили они у меня на "УРА" в том числе и благодаря "одному хязяину".

Вывод: Если все чисто оформлять - геморроя много. Или идти на сделку с совестью и несколько лет быть в готовности по повестке прибыть в прокуратуру. Оно Вам надо из-за 10 тыс. рублей? (ВПД Ф-2 с чистым оформлением обойдется сейчас в 25-30 тыс. руб. за 20-ти тонный контейнер до Москвы, сетка 40 тыс. и гораздо быстрее, экономить 300 $ большого смысла нет)
 
 Re: отправка авто через военных
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

согласен с Саенычем.
Сам когда увольнялся и оформлял контейнер с Хабаровска до Урала, стоооооолько нервов потратил, маманегорюй. Причем все 100% по закону. Куча проверок, звонков, шифрограммы из части в ВОСО по ЗАСу (нету ЗАСа - твои проблемы, ищи) , раз 5 ездил в Хабаровск (7 часов езды) - чтоб уложится в срок (месяц). Не стоит оно того, если конечно ты сам не военный.

Если что, я на линии.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024