Вопрос к юристам или кто знает, пришел налог, но хочу продавать машину

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос к юристам или кто знает, пришел налог, но хочу продавать машину
Автор: Max-nsk [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

Проблема стоит в следующем.
Машину купил 31.10.2004 г. поставил на учет в 17.12.2004, в мае пришел налог на машину, как я понял за 2005 год.
Что скажите, оплачивать мне его (до сих пор не оплатил) или нет, или надо в налоговую ехать там по срокам разбираться. Хелп ми плиз.
 
 Re: Вопрос к юристам или кто знает, пришел налог, но хочу продавать машину
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Как снимешь с учета, возьми в ГАИ справку, с этой справкой в налоговую - пересчитают за срок владения.

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Вопрос к юристам или кто знает, пришел налог, но хочу продавать машину
Автор: Max-nsk [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

2 Муха: Спасибо большое.
Это моя первая машина, по-этому не знаю куда когда суваться.
Еще раз спасибо.
 
 Re: Вопрос к юристам или кто знает, пришел налог, но хочу продавать машину
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

НЕ плати пока не продашь машину. После этого заплатишь только за месяцы владения и ВСЕ!!! Пеня мизерная и не стоит беготни с возвратом излишне уплаченного.
 
 Re: Вопрос к юристам или кто знает, пришел налог, но хочу продавать машину
Автор: еввгений (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Переплата пересчитается на следующий год. Мне уже приходила такая бумажка. Так что можно не волноваться.
 
 Re: Вопрос к юристам или кто знает, пришел налог, но хочу продавать машину
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Mike(Tomsk)

правильно говорит.Я сам в апреле машину продал, а мне налог пришел за ВЕСЬ 2005г. Я в налоговую - они: заплати за месяцы владения и спи спокойно. Так и сделал. А денежки обратно из налоговой ты хрен получишь. Они тебе их на следующую машину перенесут скорее всего.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Вопрос к юристам или кто знает, пришел налог, но хочу продавать машину
Автор: лсп (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А мне кажется, если тебе лично в руки под роспись извещение не дали, можно не платить вообще.
А по прошествии 3 лет вообще посылать налоговую.
Кто как думает?
 
 Re: Вопрос к юристам или кто знает, пришел налог, но хочу продавать машину
Автор: RM25 (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Автор: лсп (---.primorye.ru)А мне кажется, если тебе лично в руки под роспись извещение не дали, можно не платить вообще.
А по прошествии 3 лет вообще посылать налоговую.


Детский сад
Незнание закона не освобождает от ответственности
Если есть на тебе машина- сам должен знать что надо платить, а не прикидываться дурачком
А то что начислили- взыщут 100% , будь спокоен.....
 
 Re: Вопрос к юристам или кто знает, пришел налог, но хочу продавать машину
Автор: Carbon  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Налог платится за два раза - у тебя в квитке должно быть написано. Первая половина до 15 сентября, вторая - до 1 апреля следующего года, так что продавай. После продажи возми бумагу в ГАИ об отчуждении авто и отнеси в налоговую, чтоб мозги не парили.

****
Автор: RM25 (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата: 07-07-05 09:51

Детский сад
Незнание закона не освобождает от ответственности
Если есть на тебе машина- сам должен знать что надо платить, а не прикидываться дурачком
А то что начислили- взыщут 100% , будь спокоен.....
***
Полностью не прав, на днях тема обсуждалась с приведением ссылок по теме.
 
 Re: Вопрос к юристам или кто знает, пришел налог, но хочу продавать машину
Автор: RM25 (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Автор: Carbon (---.DSI.ru)Полностью не прав, на днях тема обсуждалась с приведением ссылок по теме.

В чем не прав-то ?

В том что если насчитали ,но не прислали бумагу- можно не платить ?
Да там личный счет, и не куда не денишься даже если пришлют через пять лет- судебное решение о взыскании недоимки
А суд не разбарается за что налог транспортный, на имущество или подоходный- они взыскивают-неуплату
Единственное что можно оспорить встречным иском, если не приходили уведомления, то это пени которых тоже может прийти не мало

Все это было- проходили на личном опыте- долги с 98 года тянуться :) тогда присудили 150 штук , по 3 тонны в год плачу- еще на 37 лет осталось :)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024