Проблемы от разных стоек

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Проблемы от разных стоек
Автор: Шты (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Собрался машину покупать, осмотрел аппарат. Брать буду скорее всего. Грация вагон, проблема такая предыдущий хозяин поменял только одну переднюю левую стойку - чем это грозит и можно что либо сделать кроме замены передних стоек? Насколько я знаю менять надо парами.
 
 Re: Проблемы от разных стоек
Автор: Igor VP [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Это грозит заменой передней правой, если он не менял ее незадолго до этого.
Если серьезно, по весне я тоже поменял только переднюю левую. Два года назад менял парой, тоже из-за левой передней стойки. Хотел тоже поменять парой, но подумал нахрена мне две рабочих передних правых стоек?

-------------------
Тойота Терсел Джоинас Экстра 4ВД, ЕЛ55, 5Е-ФЕ
 
 Re: Проблемы от разных стоек
Автор: Igor VP [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Вообще продавцы рекомендуют менять все четыре сразу. И через каждые 20000 миль (32000 км).
 
 Re: Проблемы от разных стоек
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Покупай.
Это некриминально что одну сменили.
Потом разберёшься.
 
 Re: Проблемы от разных стоек
Автор: Шты (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Брать то скорее всего буду. Могут быть из-за этого проблемы с развалом-схождением? Левое переднее колесо подъето прилично.
 
 Re: Проблемы от разных стоек
Автор: Шты (---.ru)
Дата:   давно

Igor VP - да пошли эти продавцы - им лишь бы побольше продать. Стойка при нормальной эксплуатации ИМХО должна ходить не меньше 80-100 тысяч. У меня так и получалось - раньше на 2108 а теперь на эксиве 60 штук коябовские которые здесь брал прошли - вчера смотрели - не текут и не потеют и работают отлично.
 
 Re: Проблемы от разных стоек
Автор: Igor VP [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Когда я поменял у меня по высоте отличались при измерении в мм 5. На глаз не знающему практически не заметно. Сейчас "укаталось" и вообще не заметно.
Может он поменял пружину и стойку? Может поставил контрактную в сборе? Это критично. Пружины лучше менять парой.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024