Не безопасно ли ехать на юг на машине?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: Leshka (---.comptek.ru)
Дата:   давно

Вопрос навеян ссылкой: http://www.gazeta.ru/travel/2005/07/05_e_309912.shtml
***
>>>>>>>>>>>Хочу поделиться своим печальным опытом и предупредить всех, кто собирается в этом году отправиться на машине в Краснодарский край.



Отдыхали там с мужем в конце июня. При выезде в Краснодарский край из Ростовской области по трассе М4 (Москва-Ростов-Краснодар) нас остановили на посту ГАИ (находится сразу за поселком "Цукарева балка" на 1126 км. от Москвы) и, заявив, что к ним ездят с разными целями, а не только загорать и купаться, ГАИшники произвели полный обыск как машины, так и всех личных вещей.

Ни о каких свидетелях речь не шла вообще.



Обнаружив в моей сумке деньги, ГАИшник извлек откуда-то небольшую таблетку и заявил, что это мои наркотики и я являюсь наркокурьером, мне светит 4 года лишения свободы.


Меня заперли в "обезьяннике" – в подвале на этом посту ГАИ – и объявили, что если я не хочу попасть в тюрьму, должна заплатить 60 000 рублей. Я просидела в клетке около часа. Т.к. такой суммы у нас не было, изъяли все наличные деньги, что составило 27 000 руб. И со словами, что родственники пришлют нам еще, нас выпроводили, пожелав доброго пути.

Добравшись до Анапы и пообщавшись с другими отдыхающими, мы узнали, что на эту схему вымогательства попали далеко не мы одни. Да и отделались довольно легко.



Многие проезжающие мимо этого поста ГАИ выложили более зничительные суммы. А если ГАИшникам не дай бог нравится машина, из нее выкручивают детали.


Например, компания молодых людей проезжала этот пост на новой машине, в результате у них выкрутили многие приборы. У наших знакомых, вернувшихся из Краснодарского края, также были выкручены детали из машины.

Вернувшись в Москву, мы обратились к знакомым сотрудникам ФСБ, которые пообещали нам посодействовать.

Власти Краснодарского края проводят акции по привлечению отдыхающих на свои курорты, да вот только беспредел в правоохранительных органах убивает все эти усилия. Думаю, такие выводы слелали все, кто проезжал мимо этого поста ГАИ.
***

Как такое прочту, становится жутковато... %-), т.к. собираемся с мужем в августе ехать на юг (в Геленджик)...
С кем-нибудь кто ездил "своим ходом" нечто подобное случалось???

Вопрос серьезный - на сколько стремно ехать вдвоём на машине и какие меры надо предпинять, чтобы не попасть в подобные переделки?
Как вариант я думаю, что деньги на карточке везти, а с собой минимум на бензин и еду.
Надо ли позволять досматривать машину без присутствия свидетелей и каких нить бумаг на досмотр?
и т.д.
Поделитесь опытом и знаниями - кто богат.
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: kazachenok (---.183.41.130.dsl.kuban.ru)
Дата:   давно

В силу определенных причин, через этот пост за последние 2 месяца мотылыялся около восьми раз в том числе и один. Номера не краснодарские.
Да досматирвают машину очень тщательно, выворачивают корманы, обращают внимание даже на табак из сигарет запавший в складках. осмтривают все бардачек, ящички для мелочей, багажник личные вещи.
И деньги с собой были и таблетки, пара перочинных ножей, правда их к перочинным отнести с трудом можно из за размеров. один на поясе у меня постоянно. Досмотр начинают с обыска водителя и пассажиров, потом салон осматривают, потом багажник.
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: Leshka (---.comptek.ru)
Дата:   давно

Ну?
Ничего не подкидывали?
Отпускали с миром? Без денег?
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: kazachenok (---.183.41.130.dsl.kuban.ru)
Дата:   давно

Да и еще иногородним такой досмотр производят практически на всех постах по пути к морю. И как будто издеваясь в начале спрашивают о том досматривалась ли машина на предыдущем посту.
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: kazachenok (---.183.41.130.dsl.kuban.ru)
Дата:   давно

Ни чего не было, ни подкидывали, ни забирали, оставался при своем. Хотя к нашей области с большой осторожностью относятся, говорят от нас наркоту к ним везут часто.
А я всю жизнь думал что наркоту с юга везут.
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

В прошлом году ездил с Урала. Да неприятно поразило что шмонали машину - но аккуратно без лишних придирок. Без свидетелей естественно. Ничего не подкидывали.
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: Leshka (---.comptek.ru)
Дата:   давно

И личные вещи?
Что значит "шмонать", сумки все вытряхивать?
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: kazachenok (---.183.41.130.dsl.kuban.ru)
Дата:   давно

Да не вытряхивают они просто руками проверяют.
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

на хрен надо посылать таких шмональщиков, пусть приглашают двух свидетелей и составляют протокол, иначе никак , досмотр может быть только внешний с разрешения хозяина
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: kazachenok (---.183.41.130.dsl.kuban.ru)
Дата:   давно

Вот вот и окажешься в роли того кто статью написал, а в качестве свидедетелей они стажеров укажет.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024