Чистка кондиционера химией: атчот

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Чистка кондиционера химией: атчот
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

Здравствуйте, многоуважаемые.

Начну сначала: НУ ДОСТАЛА МЕНЯ ВОНЬ ИЗ КОНДИШИНА !!!!!!
Как грица, хоть святых выноси (в моем случае - жену с дитем).

Нада чистить вобщем. Сымать, думаю, дорого и хлопотно. Дай, думаю, изучу вопрос со всех сторон, однако. Прочитал статейку про лизол, и про это, как ее там, от сифилиса которое... Лизол нигде не достал, сказали, уже не применяется. Попробовал гадость от сифилиса, но поскольку, сифилисом моя ласточка не более, тоже не помогло.

В процессе изучения нападаю на сайт ЛиквиМоли, там нахожу спец. жидкость:
http://www.liquimoly.ru/catalog/39.html
арт 4087

Звоню официальному представителю в Кемерове: грят, не знаем про такое, где нашел? Я грю, вот артикул. Они: вопрос изучим и закажем. Изучили. Заказали. Через недели три пришел флакон с насадкой. Позвонили. Прихожу, цена вопроса - 460 руб, уже на ветрину выставили.
И тут же БАЦ!!! Степ-аповский заодно привезли, флакон в два раза больше (0,5) а стоит в два раза дешевле (280р.). Ну, думаю, развод мля...
Ладно, думаю, гады, возьму за 460, раз уж кочется.

Взял, скачал инструкцию с сайта и начал. Залил весь баллон во все дыры без залости и сомнений. Процедура, надо сказать, не интересная, кроме того, что для просушки надо печь и ветродуй на максимум, + рециркуляция в салоне. Залезаешь - как в сауну.

Итог: запах влаги, конечно, не исчезает при запуске (конденсат, знаете ли , ничем не убьешь). Однако, мерзкого запоха отходов жизнедеятельности микробов - как не бывало.

Неплохо было бы конечно салонный фильтр поставить, однако, че т денег жалко.

Через месяцок попрбую степ-апом повторить.

За сим фсе, ваш покорный слуга.

А, ну да, магазин в Кемерове - "Масла" на Кузнецком 9.

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Чистка кондиционера химией: атчот
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Запах - фигня. Я балончиком за 100 рублей гарантировано его на неделю, как минимум, убиваю. ИМХО, дороже тратиться при отсутствии салонного фильтра - бессмысленно. Нанесет в испаритель пыли, потом туда влага - и готова новая среда для грибков.
А вот мне интересно - можно как-нибудь гарантированно очистить радиатор испарителя от грязи, что в сотах? Ну и т.п.? Скажем, водой под давлением? А у меня еще есть парогенератор. Или только с разборкой?

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Чистка кондиционера химией: атчот
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Микробы сдохли, кто был в салоне тоже! :о)
 
 Re: Чистка кондиционера химией: атчот
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Я брилиант (средство для дезинфекции убивает ВСЕХ) у знакомого врача взял и как писали тут в форуме из распылителя брызгал в воздухозаборник. Все запахи пропали и сыростью тоже не пахнет :))
 
 Re: Чистка кондиционера химией: атчот
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Димон другой:
Не, сыростью вскоре опять потянет :) Это признак, что испаритель не высыхает полностью перед выключением движка.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Я по Ликви отчитывался
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

уже года ТРИ назад, жижа без цвета и запаха, что немаловажно.
Баллона с запасом хватает на две очистки.

А (если вдруг) есть хотя бы небольшой доступ к сотам (как у меня на PYZARе, если вывернуть какую-то электричкскую приблуду), то МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ все, что под руку попадется. Типа пенки для чистки салона, или ваниша для ковров - разбавить и залить в пшикалку.
После ваниша под сливным хоботком образовалась грязная мерзко пахнущая лужа - следовательно, процесс очистки прошел удачно.
Чего и вам желаю.
 
 Re: Чистка кондиционера химией: атчот
Автор: Sub376  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата: 11-07-05 19:05

Димон другой:
Не, сыростью вскоре опять потянет :) Это признак, что испаритель не высыхает полностью перед выключением движка.

Точно. Вчера попытался подлезть к испарителю - не удачно. Но то что увидел издалека ужаснуло. Забит полность чють ли не паутиной и прочей гадостью. Тут не только микробы - черви могут завестись. И высыхать испаритель будет с трудом. Буду думать как его на месте промыть. Если снимать - то фреон сливать. А заливать - опять платить. Пока езжу с разобранной системой.
 
 Re: Чистка кондиционера химией: атчот
Автор: Sub376  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

В продолжение:
заехал все же в сервис, сняли испаритель. Промывали около часа, поговорили на тему прочистки спецсредствами. Из всего увиденного и услышанного понял, что в принципе промыть снаружи можно, если не сильно запущено. А в моем случае все это было бы бесполезно - испаритель был забит ужасно.
 
 Re: Чистка кондиционера химией: атчот
Автор: Smikoff (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

Спрашиваю не первый раз, может кто еще чего подскажет! Где в Кемерово заправить кондер с диагностикой и качественно?
На стадионе Химик-отзывы положительные, но там две заправки вроде, с какой стороны заезжать?

Kemerovo-42, Toyota Carina Wagon Surf ST-170, 4S-FE 1991г.
 
 Re: Чистка кондиционера химией: атчот
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Мне на ниссан порекомендовали ехать(за к/т Москва). Пока в раздумьях. Потом расценки опубликуй

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024