Драг рейсиг в Тольятти

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Драг рейсиг в Тольятти
Автор: Могильшик автопрома (---.samara-gsm.ru)
Дата:   давно

9 июля прошёл открытый чемпионат по драгрейсингу в Тольятти.
Как всегда все машинки поделили на классы:
1. Типа анлимитед в нем было три машинки - Митс Галант (из Казани, он и победил), Субару Импреза и GTшная калдина (просто по обьёму движки наверное туда попала). Серьёзно бились только Импреза и Галантом, калдинку они обходили на метров 50-70.
2. Типа спорткар из таза (ограничение по движке и применяемому тюнингу). Машинок было около 15 штук, все разные в основном 8,9,10 и 12. Так же было два левина и одна роторная семёрка. Организаторы соревнований так запутали порядок стартов, что с ходу определить кто выйграл очень сложно (нужно было ждать награждения, а у меня дети расхныкались). Но похоже по заездам победил парень на восмерке из Владикавказа. Вообще складывалось впечатление, что левин вообще не канает, уж очень просто его обходили на навёрнутых восмёрках и девятках, и даже на роторной семёрки. Даже стало как-то обидно за свой японский правый руль :( .
И 3-й класс - это почти серийные машинки, там ничего интересного не было, зарегистрировалось всего 4 участника.
Остальные машинки - багги всякие и прочие самосборки, судя по всему организаторы соевнований взяли для кол-ва, наверное боялись что будет мало участников.
Так же учавствовал месный гоншик Котелло на своей ралийной 12, но типа что-то с машиной случилось у него и он сьехал в бокс, не дожидаясь завершения гонок.
Всё это написанно, потому что я считаю что так нельза проводить гонки. Получилось что собрали все навернутые ТАЗы и они просто растерзали двух левинов. Где же были ВЫ??? Очень хотелось увидеть как отличные, красивые, чумовые машинки просто раскатают умельцев ТАЗа.
Организаторы обещали провести ещё три этапа соревнований и на этом завершить типа открытый чемпионат Тольятти по драг рейсингу.
Если у кого есть желание поучавствовать в заездах на 402м, могу узнать что и когда и по каким правилам будет проводиться (пишите на почту).
И ещё информация для размышления - у Котелло машинка проходит 402 за 13-14, так что с меньшим временем соваться бестолку. А победитель в анлимитед проехал с временем что-то около 15.
 
 Re: Драг рейсиг в Тольятти
Автор: Antonizi (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Разве чесно противопостовлять гражданским Левинам боевые машины? Это ведь не совсем Тазы, это уже переделаные почти до винта машины, они сделаны не для езды, а для гонки 402. Видел как во Владивостоке стартовали со светофора не подобнах болидах, сделанных на основе Японского Автопрома, оставляя черные полосы, свистя покрышками....
Просто в Самаре делают из того что есть под рукой, во Владике аналогично, а чтобы устроить большое соревнование надо наверно денег вложить кучу, которые потом будет трудно отбить. Так что врядли мы когда нить увидим такие гонки.
 
 Re: Драг рейсиг в Тольятти
Автор: Могильшик автопрома (---.samara-gsm.ru)
Дата:   давно

Про простые машины может и быть и так, не удалось узнать что есть у Левина под капотом. Но неуже нет никого, кто бы мог доехать до Тольятти и раскатать тазовские переделки. Вот например Андрей с Галантом приехал из Казани, и в заезде с Котелло стартанул неплохо, и если бы Котелло через 100 метров не остановился, то ещё можно было бы посмотреть как обогнали гоночный тазовский болид.
 
 Re: Драг рейсиг в Тольятти
Автор: Алеша  (---.imex.ru)
Дата:   давно

http://r1000.fotoplenka.ru/album98239/foto1400515.htm#foto
Вот эта машинка у нас на драге выезжала из 14,5 сек.
Респект владельцу.

__________________________________________
Хорошая все таки вещь кама-сутра... как ни крути.
 
 Re: Драг рейсиг в Тольятти
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

Это надо было в Красноярск на битву

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Драг рейсиг в Тольятти
Автор: Могильшик автопрома (---.samara-gsm.ru)
Дата:   давно

Видать нет в окрестностях Самарской области, народа способного раскатать тазовских очумельцев :(
А жаль... Могло бы получиться наслабое зрелище ...
 
 Re: Драг рейсиг в Тольятти
Автор: Могильшик автопрома (---.samara-gsm.ru)
Дата:   давно

2 Rat:

Тазовчане я думаю туды не сунуться...
И далеко и потом там и проиграть по полной программе можно...



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024