чуть не лишился железного друга

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 чуть не лишился железного друга
Автор: беспечный ездок (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

сегодня испорчено настроение, решил поделиться, какие-то уроду вскрыли машину, сигналка сработала на пейджер сигнал пришел. бежал так к машине, как Бен Джонс в лучшие годы. машина на месте, все двери открыты, но ничего не пропало, ничего не сняли, в принципе все защищено везде где только можно спецболты, там оптика укреплена, подкапотник, мульти-лок, иммобилайзер, противоугонная маркировка и все равно лезут, ну что делать, заминировать что-ли. Что дальше ждать опять полезут или нет?
 
 Re: чуть не лишился железного друга
Автор: ММХ (217.29.90.---)
Дата:   давно

Скорее всего нет, обнаружили оперативную реакцию.
 
 Re: чуть не лишился железного друга
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

а че за машина то?

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: чуть не лишился железного друга
Автор: unknow____Tomsk (---.211.134.22.planetsky.com)
Дата:   давно

Когда покупал свою певую машину ВАЗ 2105, предыдущий хозяин был мать его так кулибиным, так он сам паял схему и вмонтировал какую то хрень, напряжением сильным била, если сесть в машину и не отключить. Просто когда тачку брал, он попросил день чтоб демонтировать ее. Как она крепилась и через что выводились контакты для того чтоб долбануть током, не знаю, но под торпедой была кнопка отключения и сирена стояла самодельная. Я после того кулибина как то потом долго с электрикой разбирался в машине, там все провода были другого цвета не по маркировкам схемы и заплетены в косы, в итоге выкинул@!#$ всю проводку и новую поставил.
Грамотная самоделка может быть неприятным сюрпризом для угонщиков.
 
 Re: чуть не лишился железного друга
Автор: VRB [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Вообще, считаю, unknow__Tomsk прав: то, что придумал ты сам, не сперев идею у других, - лучшая защита. Для примера: Когда у меня был еще МОПЕД Верховина - 7 , там в качестве противоугона стояло обычное гнездо от наушников, которое подсоединялось к цепи зажигания. Вот если в него воткнуть гвоздик, то он напрочь замыкал зажигание - и шиш заведешь. А снаружи выглядело как обычная заклепка, которых там полно. Достаешь заклепку - поехали! Думайте каждый над своим.
 
 Re: чуть не лишился железного друга
Автор: беспечный ездок (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

land cr prado заехал в сервис, сняли тяги на дверях , поставили заглушки вместо замков, теперь только отрывается с сигналки, после общения с ремонтниками еще раз убедился что все прибомбахи в основном для собственного успокоения ибо наворотив всех этих штук для опытного мастера с инструментом и в спокойной обстановке требуется всего-то 30 минут. Так мне сказал мастер который двери починял, наверняка есть спецы и покруче. Так что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь, за последний год у троих моих приятелей вскрывали машины, еще у одного угнали прадик, надо бы ужесточить законодательство.
 
 Re: чуть не лишился железного друга
Автор: RX300-444-98 (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Лучше страховать , внимательно читая договор и убирая плохие пункты.
2/3 страховки в течении года возвращаются всегда. Когда на хорьке развалился автомат захотелось, чтобы угнали ....
 
 Re: чуть не лишился железного друга
Автор: dalekii gost' (218.81.118.---)
Дата:   давно

Da mi ze prosto u tebya hoteli reakciyu i sprint proverit'
My ze ryadom byli v sosednem Marke. No pravda on tonirovannii...
Da, xorosho begaesh!
Karl Lewis otdixaet!



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024